Экскурсии на винный завод в Дербенте

Необычные экскурсии от местных жителей
16 предложений
По популярности

383 отзыва путешественников

Смотреть все
Марина
Марина
Опыт: 13 экскурсий
1 день назад
Краски древнего Дербента
Хотим выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу! Профессионализм и увлеченность Юсифа, своим делом, произвели на нас самое приятное впечатление. Он сумел оживить историю, делая её доступной и интересной для всех участников экскурсии.Особенно хотелось отметить его внимание к деталям и способность подстраиваться под интересы группы, с легкостью отвечал на все наши вопросы и делился дополнительными интересными фактами.Благодаря его усилиям, экскурсия превратилась в настоящее путешествие в прошлое, оставив массу положительных эмоций и новых знаний. Настоятельно рекомендую всем воспользоваться услугами такого замечательного экскурсовода, как Юсиф. 🫶🏻
Наталия
Наталия
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назад
Магия старинного Дербента
Али пунктуальный, приятный в общении, СОВРЕМЕННЫЙ экскурсовод, нам все очень понравилось. Несмотря на внезапно испортившуюся погоду, мужественно вел нас через магалы ! Знал все ответы на наши многочисленные вопросы. Рекомендую!
поникаровская
поникаровская
Опыт: 7 экскурсий
8 августа 2026
Краски древнего Дербента
Приехали в Дербент на 1 день посмотреть город, и благодаря экскурсии Юсифа сложилось полное понимание насколько город Дербент древний, очень интересная история у города. Время пролетело незаметно, так как Юсиф не давал скучать своими рассказами и забавными шутками. Спасибо!
Федосцев
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назад
Краски древнего Дербента
Прекрасная экскурсия! Были там с семьей 10 августа. Юсиф профессиональный экскурсовод. Образованный, приятный человек. Рассказал о истории города, познакомил с крепостью Нарын-Кала с юмором и максимально полезной информацией. Затем мы спустились в магалы - удивительные, полные жизни старые кварталы. Всем советую познакомиться с Дербентом на экскурсии с Юсифом, не пожалеете! Приятного отдыха)
Ольга
Опыт: 2 экскурсии
3 дня назад
Краски древнего Дербента
Познавательная экскурсия. Юсиф смог заинтересовать и взрослых и подростков. Никуда не торопились, осмотрели крепость, прошли по улицам старого Дербента, услышали факты про достопримечательности, которые заслуживают внимания. Экскурсия получилась полной и насыщенной, дождь только добавил атмосферы в нашу прогулку. Остались довольны, спасибо Юсиф! Обязательно ещё проидёмся по городу, зная о нём немного больше, благодаря Вам!
Анна
Опыт: 2 экскурсии
14 часов назад
Краски древнего Дербента
Были на экскурсии по Нарын‑Кале с гидом Юсифом — и это было не просто «посмотрели стены», а настоящее путешествие сквозь века. Он так рассказывал про персидские укрепления, ханский дворец, что буквально ощущали дыхание истории. Не сыпал сухими датами, а давал живые детали: про воду в древних резервуарах, про то, как устроены бойницы. И при этом успевал подсказывать лучшие ракурсы для фото и где встать, чтобы увидеть панораму Дербента и моря. Время пролетело как один миг.Однозначно рекомендую! Спасибо, Вам, большое!!!!
Ольга
Опыт: 1 экскурсия
4 дня назад
Краски древнего Дербента
Большое спасибо Юсифу за экскурсию! Очень хорошо знает историю родного города и, главное, очень интересно и с юмором рассказывает о нем. Обязательно будем рекомендовать своим друзьям.
Светлана
Опыт: 4 экскурсии
9 августа 2026
Краски древнего Дербента
Нам,как и многим тем,кто написал позитивный отзыв,очень понравилась экскурсия! Юсиф очень доброжелательный,эрудированный рассказчик. Отвечает на все вопросы,группу ведет деликатно,заботится об остальных посетителях на дороге! Рекомендую!
Наталья
Опыт: 2 экскурсии
5 августа 2026
Краски древнего Дербента
Спасибо большое Юсифу за прекрасную экскурсию- знакомство с Дербентом! Первый раз приехали семьёй в этот древний город, хотелось узнать его историю, получить представление. Очень интересная насыщенная экскурсия, замечательная пешая прогулка, выбор смотровых зон и забота о туристах. Большой объем информации подаётся живо, интересно и с юмором. Ни один наш вопрос не остался без внимания и подробного ответа! 3 часа прошли без всякой устали, несмотря на жаркую погоду. Уважаемый Юсиф, огромное спасибо вам! Будем обязательно рекомендовать эту экскурсию друзьям и знакомым, кто соберётся в Дербент
Юлия
Опыт: 1 экскурсия
4 августа 2026
Краски древнего Дербента
спасибо большое Юсифу за профессионализм, юмор, отличную по содержанию экскурсию, а также за его отношение к туристам: за его дружелюбие и внимание, которое он готов был оказать и оказывал каждому присутствующему! уверена, что у него получилось заинтересовать всех туристов и увлечь их особенной историей Дербента и его жителей!
Смотреть все

Частные гиды в Дербенте

Юсиф
Юсиф
333 посетили
1 год на Трипстере
Гид с опытом работы более 5 лет. Любитель истории и хороший рассказчик (с юмором).
Эльмира
Эльмира
883 посетили
1 год на Трипстере
Я внутренне всегда была уверена, что не существует места удивительнее Дагестана. Со временем, изучая мой край и открывая для себя разные временны́е пласты его жизни, лишь утверждаюсь в своём мнении. Хочу делиться своей любовью и открывать вместе с путешественниками удивительные грани Дагестана и потрясающие миры его просторов. И открывать врата в уникальный литературный портал, созданный на неповторимых языках моих гор.
ещё
Вадим
Вадим
4 посетили
Недавно на Трипстере
Я профессиональный гид с опытом работы с 2021 года. Провожу увлекательные экскурсии по живописным местам Кавказа. Мои маршруты подходят как для активных путешественников, так и для любителей неспешных прогулок. Гарантирую безопасность, комфорт и массу интересных историй о природе и культуре региона. Присоединяйтесь — сделаю ваше путешествие незабываемым!
ещё

Дербент — один из крупнейших винодельческих центров России. С конца XIX века здесь, в благодатном предгорье Кавказа, выращивают уникальные сорта винограда для создания изысканных вин. Познакомиться с местным производством и продегустировать знаменитые напитки можно на экскурсиях в дербентские винзаводы.

Интересные экскурсии на винзаводы Дербента с дегустацией

Для экскурсий в городе доступны два винзавода: старейший Дербентский завод игристых вин (ДЗИВ), основанный в XIX веке, и современная Дербентская винодельческая компания.

Программа посещения обычно включает осмотр виноградников с рассказом о сортах, знакомство с производственными цехами и технологией выдержки вина, а завершается дегустацией под руководством сомелье с возможностью покупки понравившихся напитков. Это путешествие позволяет проследить весь путь создания вина — от лозы до бутылки.

Расписание и стоимость экскурсий на винзаводы в Дербенте 

Посещение винодельческих предприятий на юге Дагестана включает разные форматы прогулок.

Дербентский завод игристых вин можно посетить по графику по предварительной записи. Вся программа, включая дегустацию, займёт не больше двух часов. Стоимость билета за одного человека составляет 1500 рублей.

«Дербент Вино» предлагает разнообразные программы: от часовой ознакомительной экскурсии до насыщенных туров с прогулкой по территории, посещением виноградников в Верхнем Джалгане, мастер-классами и расширенной дегустацией. Стоимость варьируется от 600 до 4000 рублей с человека.

Перед посещением винного завода местные гиды нередко предлагает дополнить тур прогулкой по тихим улочкам города, чтобы осмотреть, например, величественную цитадель Нарын-Кала — главный музей под открытым небом этого южного края.

Ознакомиться с подробным описанием экскурсий, отзывами путешественников и забронировать в пару кликов легко на сайте Tripster.