Что вас ожидает
Многоликая Северная Осетия
Вы проедете по самым древним, живописным и интересным местам региона. В программе экскурсии:
- Кармадонское ущелье — именно здесь пропала съемочная группа Бодрова. Вы увидите туннель, где ее искали, и узнаете предысторию схода ледника Колка.
- Даргавский некрополь — всемирно известный «город мертвых». Я расскажу, как он возник, какого типа захоронения для него характерны и какие необычные артефакты находили в склепах.
- Башня Курта и Тага — вы услышите легенду о двух братьях, основателях Куртатинского и Тагаурского обществ.
- Аланский монастырь — самый южный и высокогорный мужской монастырь в стране. Вы расшифруете особенности его архитектуры и насладитесь окружающими величественными ландшафтами.
- Средневековый город Цмти — вы погуляете по узким улочкам и увидите фамильные башни, склепы, петроглифы и хозяйственные постройки.
- Святилище и крепость Дзвгис — я расскажу историю никем не покоренной крепости и раскрою, как в старинном святилище органично сочетаются две веры.
- Кадаргаванский каньон — место фантастической красоты. Вы услышите связанные с ним легенды и оцените мощь кавказской природы.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте (тип зависит от количества человек)
- Вход в некрополь оплачивается отдельно — 100 рублей с человека
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи
Начало экскурсии По желанию гостей (в пределах Владикавказа бесплатно). Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты./https://cdn.tripster.ru/photos/b779a5ac-4fe6-4258-922f-2d2676cf4bb4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff7b00e2-6b35-4053-bdc8-2d155c9458ea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e659ac55-0d82-4a05-8528-00d247fa5bc1.jpg)