Венецианское трио: острова Мурано, Бурано и Торчелло

4,88
93 отзыва, 671 посетил

Приглашаю посетить романтичные острова Венецианской лагуны: вы насладитесь красками разноцветного рыбацкого Бурано, удивитесь мастерству стеклодувов на Мурано и почувствуете умиротворение на малонаселенном идиллическом Торчелло. Я расскажу историю, традиции и легенды островов: вы узнаете, почему на Бурано разноцветные дома, в чем секрет отсутствия людей на Торчелло и по какой причине стекло производят именно на Мурано.

Ещё
Валерий

Валерий, Гид

Напишите мне

Пешком

4,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

€ 267

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,88
93 отзыва, 671 посетил
93 отзыва, 671 посетил
Т
13 мая
Хороший маршрут для того, чтобы покататься на вапоретто и посмотреть другие острова лагуны. Мурано мы немного не поняли (но закрыли гештальт), а Торчелло и Бурано прямо понравились.
Ирина
5 мая
Очень четкий, знает многочисленные факты, интересный рассказчик и у него везде связи 😎 С самого начала все понравилось! Валерий очень четкий человек, как только опубликовали запрос, сразу же написал и потом мы созвонились. Обсудили все детали и договорились о встрече. Мы были с двумя детьми и хотели посетить Мурано и Бурано. Валерий нам заранее организовал частный катер. В день экскурсии Валерий заранее приехал к нам в отель, катер также уже ждал нас у отеля. Мы отправились на острова, и что здорово Валерий попросил водителя катера проплыть часть маршрута через Венецию и рассказал нам много интересных фактов. Валерий очень хороший рассказчик, он не только исторические факты знает, но и какие-то интересные моменты из обычной жизни в Венеции. Потом мы были на Мурано на производстве стекла очень впечатлило. Пока стеклодув выдувал изделие Валерий нам рассказал технологию, все пояснил и показал. Далее поехали на Бурано и там мы обошли самые интересные места острова, про все Валерий нам очень подробно рассказывал. Вернувшись в Венецию, мы сходили с Валерием в бар, он также нам рассказал местные хитрости о которых мы даже не подозревали. А позже он договорился для нас о столике в очень классном ресторане, где мы съели превосходную пасту с морепродуктами и вкуснейший тартар из тунца. Вобщем, если вы хотели бы интересного незанудного и четкого гида, то рекомендуем Валерия! Мы в следующий раз обязательно с ним пойдем по вкусным местам Венеции и на производство просекко!
Марина
3 мая
Острова Мурано и Бурано в целом нам понравились. Нам было приятно, что Валерий помог организовать обед для ребёнка, в том числе договорился о заказе еды из другого ресторана — это позволило нам комфортно провести время. Однако в течение экскурсии сохранялось ощущение спешки — Валерий несколько раз упоминал, что ему нужно успеть на следующую экскурсию. Остров Торчелло мы не посетили. При этом Валерий не объяснил причину и не предложил нам выбора в случае, если по времени мы не успевали. По нашему мнению, самостоятельная поездка в данном случае позволила бы более комфортно спланировать темп и не спешить.
Валерий
Валерийгид
Марина, благодарю Вас за отзыв. Отмену поездки на остров Торчелло мы обсудили с Вами по прибытии на остров Бурано. Информацию про остров я вам дал во время прогулки по Бурано. Тайминг и план проведения экскурсии 4,5 часа я выдержал в полном объёме. Пошел Вам на встречу по посещению необходимых Вам локаций. В целом, я считаю, что мы провели вместе достаточно комфортно время и я постарался вам ответить на все ваши вопросы, в том числе и помог организовать вам обед.
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Валерий

Гид в Венеции

  • 4,89
  • 2173 посетили
  • 7.5 лет на Трипстере
Привет всем! Меня зовут Валерий. Я живу в Венеции с 2010 года и с большим удовольствием работаю частным гидом. Обещаю приятную компанию, увлекательную беседу и занимательные рассказы о венецианских традициях, истории, вкусах и кухне.

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты