Жанар

Жанар

Гид в Астане
961 посетил
5 лет на Трипстере
Салем, достар! Привет, друзья! Мы — Жанар и Ардак, ваши гиды и проводники по Астане. Я Жанар, моё имя в переводе — искра. И я хочу зажечь искру интереса к молодой столице Казахстана. Я живу здесь 17 лет, и за эти годы, словно цветок посреди степи, на моих глазах расцвел город. Открывая миру свою красоту, город зовёт нас на дружескую прогулку. Присоединяйтесь! А со своей стороны я обещаю вам увлекательный рассказ о жизни современного Казахстана в незыблемом тандеме с древними традициями и обычаями. Меня зовут Ардак, я профессиональный гид — экскурсовод. Имя Ардак в переводе с казахского языка означает почет и ценность. В ходе экскурсии вы сможете ознакомиться и прочувствовать атмосферу исторических, культурных и духовных ценностей казахского народа, а также современной жизни любимого города. Мой опыт работы в сфере туризма составляет более 12 лет. Я была свидетелем значимых событий международного и республиканского уровня. Вас ждут увлекательные рассказы о каждом интересном здании, памятнике молодой столицы Казахстана, ответы на множество дополнительных вопросов наших гостей и туристов! Постараюсь сделать все, чтобы Астана действительно вам полюбилась.

Мои предложения

123 отзыва путешественников

Дарья

В апреле 2024 года брали обзорную индивидуальную экскурсию по Астане с Жанар. Очень понравилось , получили много информации об истории Астаны, посмотрели основные достопримечательности и на протяжении всей экскурсии, имели возможность задавать вопросы и тут же получали ответы. Экскурсия была очень познавательна, время пролетело незаметно. Спасибо Жанар!

Василий
Опыт: 22 экскурсии

Очень душевный экскурсовод и интересный маршрут. За 2 часа обошли все основные достопримечательности в административной части города. Очень советую для тех, у кого мало времени в Астане и огромное желание узнать о жизни казахстанской столицы. 🌍

Татьяна

Экскурсию для нас провела Ардак. Хочется ей выразить глубокую благодарность за то, как все прошло. Очень интересный рассказ не только про маршрут, но и про страну. Конечно, у нас были разные вопросы на широкий круг тем, и Ардак не одну не оставила без внимания! Что еще крайне приятно, так это скорость реакции на запросы. Мы приехали в город вечером. В 21:00 мы с мужем решили, что хотели бы обзорную экскурсию. Нашли в интернете и написали через сайт. На наш запрос очень быстро ответили. И мы договорились об экскурсии, которая прошла на следующий день! Еще раз спасибо!

Наталья

Спасибо Алмагуль за интересный рассказ и любовь к своему городу.