Квесты для детей в Волгограде

Необычные экскурсии от местных жителей
14 предложений
По популярности

701 отзыв путешественников

Смотреть все
Германова
Германова
Опыт: 2 экскурсии
4 дня назад
Мамаев курган: групповая иммерсивная экскурсия
Однозначно эта экскурсия моя огромная рекомендация!!! Это полное погружение, когда вас не отвлекают чужие разговоры, реплики, эмоции. Получается очень личная история. Очень мощно и вместе с тем очень душевно! Я ревела пол экскурсии, а вторую половину разрывалась от гордости... Отдельная благодарность организатору за воду, за цветы и возможность их возложить.
Ирина
Ирина
Опыт: 5 экскурсий
11 мая 2026
Мамаев курган: групповая иммерсивная экскурсия
самая лучшая экскурсия!!!! второй раз приезжаю и с Татьяной поднимаюсь, эмоций полный спектр. каждый обязательно должен пройти этот путь с Татьяной. я обязательно ещё приеду и ещё раз испытаю всю дрожь от эмоций. спасибо большое Татьяна!!!!
Екатерина
Екатерина
Опыт: 3 экскурсии
11 мая 2026
Город на конфетах: квест-экскурсия в сердце Волгограда
Экскурсия понравилась, Екатерина замечательно прогуляла нас по городу, подробно рассказала о всех этапах развития города, выложила все факты, ответила на наши вопросы. Рекомендую данную экскурсию всем, кому интересна история, кто хочет узнать много нового о Сталинграде и Волгограде. Екатерина, спасибо!
Надежда
Опыт: 6 экскурсий
9 часов назад
Прошлое в пилястрах: архитектурный облик Волгограда
Даниил, спасибо большое за чудесную экскурсию по Волгограду! Вы позволили нам взглянуть на этот город не только со стороны боевой славы, но и на его первычный статус купеческого города. Показали намного изюминки и тихие уголки, в которых бывают коренные жители! Нам всё очень понравилось. Замечательный город, хорошая погода и яркие впечатления мы забираем с собой навсегда.
Юлия
Юлия
Опыт: 2 экскурсии
12 мая 2026
От нулевого километра — к дому Павлова
всем рекомендовала бы с этой экскурсии начать знакомство с городом. замечательный экскурсовод Евгения, рассказала интересно, ответила на все вопросы, приятная в общении)
Вера
Вера
Опыт: 1 экскурсия
12 мая 2026
Город на конфетах: квест-экскурсия в сердце Волгограда
Откуда есть-пошёл город Царицын/Волгоград? До экскурсии я думала, что город основали А. Казаки. Б. Одна из русских цариц. Оказывается город Волгоград основала.... Золотая Орда! Да-да! На месте современного Волгограда стоял крупный золотоордынский город! С минаретами и мечетями. Здания из белоснежного камня,украшенные бирюзовой вязью,с голубыми небесными куполами! Возможно на месте современного сквера древнии торговцы поили своих верблюдов из фонтана.А по современным улицам бегали смуглые босоногие дети и шли на базар восточные красавицы, закутанные в тончайшую ткань и позванивающие золотыми браслетами. Золотая орда жила не только в шатрах и питалась не только лепешками и пищей приготовленной на костре! Вы увидите на экскурсии древнии поселения и рекоструированные здания золотоордынского города. Узнаете про несчастного художника Виктора Лосева,300 картин которого были выброшены на помойку. И как весь город помогал ему восстановить его творческое наследие. Екатерина расскажет вам про К. И. Недорубия,красавца-казака,поразившего всех, кто присутствовал на экскурсии - силой своего несгибаемого характера(Всё поколение зуммеров дружно попадает в обморок, услышав рассказ о том, сколько перенёс невзгод этот человек. И при этом не потерял себя!). Вы прогуляетесь по улочкам, застроенными домами Сталинской эпохи и узнаете, что Сталинскому ампиру была не чужда эклектика! А так же увидите, как жили пролетарии 50х годов и зачем им были нужны терраса и фонтан во дворе. Завернув за угол одного неприметного здания, вы увидите сюрприз,поразивший меня своей красотой! Узнаете что подарили городу Сталинграду, побежденные немцы на день Рождения Сталина! Дети и взрослые с удивлением узнают, какую лапшу на уши нам вешали американцы(все посетители на экскурсии впали в ступор от такой информации!) - относительно космоса, в котором мы по-прежнему первые!А так же вы узнаете, что царский кирпич был мельче обычного и из него буквально "вязали" кружево! Это и многое, многое другое, расскажет вам- замечательный экскурсовод Екатерина! Екатерина блестящий рассказчик! У нее "живая", не академическая речь. Подготовлено много дополнительного материала. И очень вкусные конфеты! Шоколадные с ананасовой начинкой! Желаю вам приятной экскурсии с Екатериной! Просьба, к посетителям экскурсии, запастись бутылками с водичкой заранее. Волгоград- южный город, очень жарко!
Илья
Опыт: 2 экскурсии
12 мая 2026
От нулевого километра — к дому Павлова
Нам прекрасно давали информацию, доступным путём. Маршрут построен грамотно. После экскурсии мы задавали много дополнительных вопросов, гид осталась с нами и ответила на все. Большое спасибо. Очень рекомендую эту экскурсию.
Елена
Опыт: 1 экскурсия
10 мая 2026
Мамаев курган: групповая иммерсивная экскурсия
Экскурсия понравилась. Для сына 10 лет особенно удачный формат: современно, легко и в то же время с глубоким погружением. Экскурсия проходит в наушниках, это не позволяет отвлекаться на окружающих, а воспринимать информацию. Общая продолжительность 1 час, этого вполне достаточно, чтобы все увидеть. Татьяна очень доброжелательна, приятна в общении. Провела нам небольшую фотосессию. Одним словом - профессионал!
Смотреть все

Частные гиды в Волгограде

Даниил
Даниил
7433 посетили
5,5 лет на Трипстере
Мои предки живут на Волгоградской земле уже как минимум 150 лет. Любовь к истории родного города не только передалась мне по наследству, но и вылилась в профессию. Я выпускник факультета исторического и правового образования, а также автор ряда научных публикаций. Несмотря на это, мой стиль общения — не сухое изложение фактов, а живой диалог. Я много путешествую, обожаю спорт, художественную литературу, кинематограф, видеоигры и бокал хорошего вина по выходным. Поэтому наш диалог вполне может выйти за пределы заявленной тематики и стать ещё более насыщенным и интересным. С радостью помогу вам узнать Волгоград как с исторической, так и с бытовой точки зрения!
ещё
Иван
Иван
3251 посетил
5,5 лет на Трипстере
Историк и профессиональный гид. Личный интерес и чувство гордости за историю города привели меня к этой деятельности. Если ваша цель узнать интересные факты, проникнуться историей подвига Сталинграда, то нам необходимо встретиться! Я рассказываю о городе увлекательно, ценю живое общение и диалог, который мы можем продолжить на разные темы после экскурсии.
ещё
Елена
Елена
3519 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Елена, я лицензированный гид в Волгограде, историк по образованию. Любимая тема — Сталинградская битва, но хорошо разбираюсь и в других эпохах развития города. С радостью покажу вам наши главные достопримечательности и расскажу о них самое интересное!
Александр
Александр
1785 посетили
2,5 года на Трипстере
Политолог, историк по образованию, лектор проекта «Московское долголетие», педагог. Окончил бакалавриат, магистратуру и аспирантуру. 10 лет профессиональной деятельности дали мне возможность заниматься с разными людьми: дети, пенсионеры, студенты и специально нуждающиеся дети. Всё это позволило получить огромный опыт в донесении разной информации и умении заинтересовать слушателей. В Волгограде живу больше 15 лет. Люблю и знаю свой город. Готов окунуть вас в мир истории Царицына, Сталинграда и Волгограда, пройти вместе с вами сквозь время истории и поведать все тайны войны и Сталинградской битвы.
ещё
Артём
Артём
596 посетили
2 года на Трипстере
В городе-герое Волгограде живу и работаю с 1978 года. Историей Сталинградской битвы занимаюсь более 15 лет. Автор книги «Забытый Сталинград», соавтор сборника «Хроники сражения за Сталинград», 12 научно-популярных статей и 30 онлайн-лекций. Акцент в экскурсиях сделан на боевых действиях и людях — участниках великого сражения на Волге.
ещё
Вход

Приложение Tripster

Наведите камеру на QR-код,
чтобы установить приложение