Отзывы на Квесты для детей в Волгограде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

704 отзыва путешественников

Юлия

Спасибо большое Екатерине за увлекательную экскурсию-квест. Узнали много нового о Волгограде (его не военные странички истории), неспешно погуляли по улочкам центра. Интересная задумка с конфетами, кто не на диете, тот слопал их с большим удовольствием.

Иванова
Опыт: 5 экскурсий

19 мая вместе с мужем посетили экскурсию От Волги к Дону. Экскурсия очень понравилась. При посещении Волгограда рекомендую съездить с этой экскурсией за город. Места очень красивые, красивая степь, по дороге можно остановиться для фото, Ведьмин клык производит впечатление. Также посетили красивый парк в Пятиморске, 13-й шлюз на Волго-Донском канале. Обратно поехали по другой дороге с переправой на пароме, очень понравилось. Александр всю дорогу и туда и обратно рассказывал о Царицыне-Сталинграде-Волгограде, очень интересно и познавательно. Спасибо. Экскурсию очень рекомендую. За рулем была Екатерина, жена Александра, машина комфортная, чистая, вождение аккуратное.

Сергей

Хорошо структурированная, насыщенная в эти три часа экскурсия. В переписке с Владимиром сообщили что приедем на поезде, на что он согласился начать экскурсию прям с вокзала. Все получилось идеально, с начала первого дня (из наших трех в городе) получили представление где-что находится, много интересной информации о жизни города во времена ВОВ, а также до и после во всех подробностях. На третий день самостоятельно ездили на первый шлюз Волго-Донского канала и комплекс Старую Сарепту - встретили и там Владимира с очередными экскурсантами. Рекомендую, не пожалеете!

Надежда
Опыт: 6 экскурсий

Даниил, спасибо большое за чудесную экскурсию по Волгограду! Вы позволили нам взглянуть на этот город не только со стороны боевой славы, но и на его первычный статус купеческого города. Показали намного изюминки и тихие уголки, в которых бывают коренные жители! Нам всё очень понравилось. Замечательный город, хорошая погода и яркие впечатления мы забираем с собой навсегда.

Даниил Ответ гида 

Спасибо!

Германова

Однозначно эта экскурсия моя огромная рекомендация!!! Это полное погружение, когда вас не отвлекают чужие разговоры, реплики, эмоции. Получается очень личная история. Очень мощно и вместе с тем очень душевно! Я ревела пол экскурсии, а вторую половину разрывалась от гордости... Отдельная благодарность организатору за воду, за цветы и возможность их возложить.

Кулешов
Опыт: 8 экскурсий

Серж, один из Лучших. Однозначно рекомендуем данного гида и теперь уже нашего хорошего приятеля, как профессионала своего дела.

Марина
Опыт: 13 экскурсий

как я рада, что попала на данную экскурсию. Волгоград открывается с другой стороны..кому интересна история города, архитектура, люди жившие здесь и творившие историю - Вам сюда! Экскурсовод Евгения отличный рассказчик, замечательный человек!!!! Время пролетело очень быстро.. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!!

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

всем рекомендовала бы с этой экскурсии начать знакомство с городом. замечательный экскурсовод Евгения, рассказала интересно, ответила на все вопросы, приятная в общении)

Вера

Откуда есть-пошёл город Царицын/Волгоград? До экскурсии я думала, что город основали А. Казаки. Б. Одна из русских цариц. Оказывается город Волгоград основала.... Золотая Орда! Да-да! На месте современного Волгограда стоял крупный золотоордынский город! С минаретами и мечетями. Здания из белоснежного камня,украшенные бирюзовой вязью,с голубыми небесными куполами! Возможно на месте современного сквера древнии торговцы поили своих верблюдов из фонтана.А по современным улицам бегали смуглые босоногие дети и шли на базар восточные красавицы, закутанные в тончайшую ткань и позванивающие золотыми браслетами. Золотая орда жила не только в шатрах и питалась не только лепешками и пищей приготовленной на костре! Вы увидите на экскурсии древнии поселения и рекоструированные здания золотоордынского города. Узнаете про несчастного художника Виктора Лосева,300 картин которого были выброшены на помойку. И как весь город помогал ему восстановить его творческое наследие. Екатерина расскажет вам про К. И. Недорубия,красавца-казака,поразившего всех, кто присутствовал на экскурсии - силой своего несгибаемого характера(Всё поколение зуммеров дружно попадает в обморок, услышав рассказ о том, сколько перенёс невзгод этот человек. И при этом не потерял себя!). Вы прогуляетесь по улочкам, застроенными домами Сталинской эпохи и узнаете, что Сталинскому ампиру была не чужда эклектика! А так же увидите, как жили пролетарии 50х годов и зачем им были нужны терраса и фонтан во дворе. Завернув за угол одного неприметного здания, вы увидите сюрприз,поразивший меня своей красотой! Узнаете что подарили городу Сталинграду, побежденные немцы на день Рождения Сталина! Дети и взрослые с удивлением узнают, какую лапшу на уши нам вешали американцы(все посетители на экскурсии впали в ступор от такой информации!) - относительно космоса, в котором мы по-прежнему первые!А так же вы узнаете, что царский кирпич был мельче обычного и из него буквально "вязали" кружево! Это и многое, многое другое, расскажет вам- замечательный экскурсовод Екатерина! Екатерина блестящий рассказчик! У нее "живая", не академическая речь. Подготовлено много дополнительного материала. И очень вкусные конфеты! Шоколадные с ананасовой начинкой! Желаю вам приятной экскурсии с Екатериной! Просьба, к посетителям экскурсии, запастись бутылками с водичкой заранее. Волгоград- южный город, очень жарко!

Популярные экскурсии в Волгограде