• Любые даты, 1 чел.
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Сочи для смелых, ловких, умелых!"
    Временно не проводится
    5 часов
    На машине
    индивидуальная
    Сочи для смелых, ловких, умелых! 
    Сплав по горной реке или квадро-тур в горах и прогулка по мосту Скайпарка на высоте 200 метров 
    Фото - Экскурсия: "Рафтинг по реке Мзымта"
    Временно не проводится
    1.5 часа
    Другой
    Мини-группа
    Рафтинг по реке Мзымта 
    Сплавиться по бурным водам у подножия гор — в группе с инструктором 
    Фото - Экскурсия: "Групповой рафтинг по горной реке Мзымта"
    Временно не проводится
    5 часов
    На автобусе
    групповая
    Групповой рафтинг по горной реке Мзымта 
    Проплыть по самой красивой реке в окрестностях Сочи и увидеть панорамы ущелья Ахцу 
    Фото - Экскурсия: "«Сочинский марафон» — чудеса долины реки Шахе"
    Временно не проводится
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    «Сочинский марафон» — чудеса долины реки Шахе 
    Природно-этнографическая экскурсия: красавица Шахе, чайная плантация и джипинг по реке 

    Достопримечательности в Сочи

    Смотреть все

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Сочи

    Роман
    Роман
    4446 посетили
    7,5 лет на Трипстере
    Я остался жить в Сочи после работы на зимней Олимпиаде-2014, эти места невозможно было не полюбить: красота снежных гор и море, тёплый климат, абсолютно новая инфраструктура, разнообразная история края и местный колорит! В Абхазию езжу постоянно уже более шести лет. На Олимпиаде я проходил спецкурсы по вождению в разных условиях, в т.ч. экстремальных, поэтому в путешествии со мной — безопасно. Помимо предложенных экскурсий, могу составить для вас любую программу по Сочи и по Абхазии. До встречи!
    Даниэль
    Даниэль
    1830 посетили
    3 года на Трипстере
    Приветствую вас дорогие путешественники! Меня зовут Даниэль, мне 40 лет и я коренной житель Абхазии, выходец г. Гудауты. Я являюсь квалифицированным экскурсоводом, провожу экскурсии более года, также у меня есть историческое образование. В ходе нашей экскурсии поведаю вам историю Абхазского государства, расскажу вам подробно об обычаях и традициях моего народа, о морально-этическом кодексе абхазов. В настоящее время проведение экскурсии не просто работа для меня, но эта та деятельность, которая мне приносит моральное удовлетворение. Через свое позитивное настроение и любовь к Родине передам вам тепло и гостеприимство своего народа. В моем деле меня поддерживает моя команда, состоящая из опытных гидов, способных также профессионально рассказать вам о величии и красоте нашей Абхазии! С нетерпением жду вас, ваш Даниэль!
    Антон
    Антон
    1545 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Добрый день, путешественники! Меня зовут Антон, я гид, переводчик, журналист, историк и педагог. Родился и живу в Сочи, поэтому смогу рассказать вам самые интересные факты о нашем южном крае.
    Максим
    Максим
    1762 посетили
    5 лет на Трипстере
    Приветствую любителей путешествий и активного отдыха! Меня зовут Максим, я организатор нашей небольшой команды гидов по Сочи и Абхазии. Мы вместе с моими коллегами Кареном и Ольгой проводим индивидуальные туры, которые для нас не просто экскурсии — нам важно, чтобы вы во время наших поездок получили комфорт и отдых. И, конечно же, познавательные рассказы о наших краях помогут вам сформировать незабываемые впечатления. Мы проводим экскурсии на автомобилях Ford Focus 3, Nissan Juke и минивэне Honda Stepwgn. До скорых встреч!
    Фонарщик Фаролеро
    Фонарщик Фаролеро
    3278 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Международный проект театрализованных экскурсий Farolero зародился в Барселоне в 2016 году и вскоре вышел далеко за пределы Испании. Наша команда знакомит с историей городов с необычного ракурса — через людей, их мечты и намерения. Наши прогулки — это сочетание образования, психологической терапии и театрального перфоманса. Приглашаем прогуляться по городу со старым фонарщиком, который осветит путь искателям приключений.

    Рафтинг в Сочи

    Сочинский курорт понравится не только любителям моря и солнца, но и поклонникам активного отдыха. На Tripster гости города смогут заказать увлекательную экскурсию с экстремальным рафтингом по реке недалеко от Сочи и получить массу незабываемых впечатлений.

    Где заняться рафтингом

    Вместе с местным гидом и профессиональным инструктором по рафтингу путешественники могут сплавиться на надувных шести- или восьмиместных рафтах по порогам горной реки Мзымта. Она протекает по Адлерскому району от Главного Кавказского хребта и впадает в Чёрное море, а по пути проходит через ущелье Ахцу. Здесь у туристов получится полюбоваться живописными природными пейзажами Сочинского края.

    Для сплава выбран самый безопасный маршрут на участке реки Мзымта: на экскурсию можно даже с детьми в возрасте от 6 лет. Всем пассажирам рафта выдаются спасательные жилеты и вёсла, а перед спуском на воду проводится подробный групповой инструктаж.

    Как проходит экскурсия

    Организацией сплава и экскурсии занимается опытный местный гид, который поможет путешественникам добраться до берега реки Мзымты на комфортабельных минивэнах с кондиционером. Рафтинг в Сочи проводится только в летний сезон: с июня по август.

    Расстояние от города до точки старта (смотровой площадки в районе ущелья Ахцу) составляет около 55 км, а время в пути займёт чуть больше часа. Обычно отправление в поездку происходит из центра Сочи, однако по договорённости начать маршрут можно из Адлера, посёлка Дагомыс или Красной Поляны.

    Помимо водного туризма с экстремальным рафтингом в экскурсионные маршруты также входит посещение «Скайпарка» с длинным подвесным мостом над каньоном (за отдельную плату) и катание на квадроциклах по сочинским горным перевалам.

    Читайте про главные достопримечательности Сочи

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Рафтинг в Сочи»

    На какие экскурсии в Сочи стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Сочи проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Сочи можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Сочи в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 37 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Сочи