Экскурсии в «Сафари-парк» в Геленджике

Необычные экскурсии от местных жителей
11 предложений
По популярности

263 отзыва путешественников

Смотреть все
Анастасия
Анастасия
Опыт: 5 экскурсий
30 октября 2025
К дикому пляжу под парусами
Всё прошло хорошо. Изначально думала, что будет пляж-пляж, но дикий пляж оказался скалой, в которой высечена лесенка. Еще я чуть опоздала, наверное, поэтому мы туда и не поплыли) Попробовала искупаться в открытом море, но это было сложно из-за волн (в итоге получила опыт плавания со спасательным кругом, ахаха). Идеально был подобран тайминг. Сначала увидела солнце до заката, потом сам закат, а после заката уже смотрела на огоньки Геленджика Спасибо капитану за ответы на любознательные вопросы и инструктаж)
Анна
Анна
Опыт: 38 экскурсий
9 октября 2025
Геленджик и «Голубая бездна» — поездка по основным достопримечательностям
Замечательно проведенная экскурсия с высоко профессиональным специалистом. Отличное знание и изложение исторических фактов, прекрасно составленный маршрут-все это позволило нам получить исчерпывающую информацию о городе и его окрестностях
Игорь
Игорь
Опыт: 2 экскурсии
3 дня назад
Геленджик и «Голубая бездна» — поездка по основным достопримечательностям
Экскурсия «Голубая бездна» очень понравилась, рекомендую. Алик хорошо знает историю и прекрасный рассказчик. Хорошо и интересно построен маршрут от одного до другого мыса бухты, открываются красивые виды на море и сам город. Комфортная поездка. Спасибо насладился видами и узнал много нового и интересного.
Светлана
Опыт: 6 экскурсий
12 ноября 2025
Геленджик по вашему сценарию: экскурсия-конструктор
Огромное спасибо за организацию экскурсии всей команде. Особенная благодарность Евгению за увлекательный, интересный рассказ об истории и достопримечательностях и комфортную и приятную поездку. Несмотря на пасмурную погоду виды завораживают. Обязательно рекомендую к посещению
Ольга
Ольга
Опыт: 1 экскурсия
5 марта 2026
Геленджик по вашему сценарию: экскурсия-конструктор
Большое спасибо Александру за экскурсию!!! Супер позитивно, мегаинформативно, офигенно комфортно. Просто советую тем, кто впервые в Геленджике- не скупиться на такую экскурсию- помимо Набережной и Невесточки еще очень много прекрасного в этом прекрасном городе! Александр, еще раз спасибо!!! Машина крутая, для собакена был постелен целый ковер). Мы ооочень довольны остались ( и собака и муж и я)))
Олеся
Опыт: 3 экскурсии
20 октября 2025
Геленджик и «Голубая бездна» — поездка по основным достопримечательностям
Очень понравилась экскурсия, проведенная Аликом. Много знает об истории Геленджика, интересно рассказывает. Внимателен, тактичен. Приедем снова в Геленджик и обязательно возьмем какую-нибудь его экскурсию!
Марина
Опыт: 33 экскурсии
18 октября 2025
Ознакомительная поездка «Весь Геленджик за час!»
Экскурсия по Геленджику с Александром очень понравилась ! Александр забрал нас прямо от нашего отеля ,проехали с ним на автомобиле через весь город , посмотрели красивые места и в процессе доброжелательной беседы ознакомились с городом. Геленджик прекрасен. Экскурсию рекомендую 👌
Екатерина
Опыт: 2 экскурсии
10 октября 2025
Геленджик и «Голубая бездна» — поездка по основным достопримечательностям
Супер экскурсия, посмотрели такие места, которые стоит увидеть. Сплошная медитация. Зарядились энергией от увиденного надолго. Спасибо, Алик.
Ирина
Ирина
Опыт: 2 экскурсии
9 октября 2025
Геленджик и «Голубая бездна» — поездка по основным достопримечательностям
Программа выполнена. Автомобиль комфортный, всё точно по времени , видовые точки и красоты посмотрели, материал изложен в большом объеме . Немного, как на лекции. Мы любим , когда можно вопросы задавать по ходу экскурсии , больше коммуникации и понимания , что интересно нам. Оценили на 4 👌
Ирина
Опыт: 2 экскурсии
3 октября 2025
Поездка по вершинам Геленджика
Понравилось: маршрут и водитель Илья-по сути он и был экскурсоводом. Не понравилось: организация поездки. Мне позвонили за 2 часа до начала (время указанное на сайте) и предложили уже выходить) накануне девушка обозначила, что водитель будет прозванивать за полчаса-час и уточнять детали.
Смотреть все

Частные гиды в Геленджике

Алик
Алик
892 посетили
4,5 года на Трипстере
Я аттестованный гид, давно живу в Геленджике и очень его люблю. Познакомлю вас с городом, его окрестностями и ближайшим локациям. Могу провести треккинги, винные экскурсии и экскурсии по винодельням Краснодарского края. Я объездил весь Краснодарский край, веду блог о путешествиях по Черноморскому побережью.
ещё
Светлана
Светлана
494 посетили
6,5 лет на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Светлана. Я профессиональный экскурсовод. Много лет занимаюсь организацией индивидуальных экскурсий для соло путешественников и корпоративных групп. Для меня очень важно, чтобы каждый гость получил настоящее удовольствие от экскурсий. Оценил красоту, самобытность, гостеприимство и радушие Черноморского побережья России, искренне полюбил этот край и захотел вернуться вновь.
ещё
Мария
Мария
249 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Мария, я родилась и живу в прекрасном городе-герое Новороссийске. Я очень люблю природу и Краснодарский край, много путешествую. С радостью поделюсь с вами великолепными локациями, интересными местами и захватывающими видами. Побывав здесь однажды, вы влюбитесь в наш край и будете возвращаться снова и снова. До встречи!
ещё
Александр
Александр
116 посетили
8 месяцев на Трипстере
Я — увлечённый исследователь, влюблённый в природу, архитектуру и приключения. Моя жизнь — это дорога, ветер и открытия, которыми я с радостью делюсь с теми, кто хочет увидеть мир по-новому. На автомобиле с парапланом объехал пол-России: Урал, Башкирию, Сибирь, Алтай, загадочную Тыву и великолепный Казахстан. Благодаря этому знаю места, о которых не пишут в путеводителях. Учился на архитектора, поэтому могу показать не просто красивые здания, а рассказать об их скрытых смыслах. Работал в рекламе, в том числе за рубежом, и этот опыт научил меня подавать информацию ярко и увлекательно. Давно живу в Геленджике, обожаю горы, море и активный отдых — сапбординг, вингфойлинг и прогулки по живописным тропам. Хотите увидеть настоящую красоту без туристических клише? Пишите — откроем этот мир вместе!
ещё
Андрей
Андрей
54 посетили
11 месяцев на Трипстере
Привет, меня зовут Андрей! Я дипломированный винный гид, влюблённый в виноделие юга России. Организую уникальные маршруты по лучшим винодельням региона. Помогу понять и полюбить российские вина: от классики до современных экспериментов.

Геленджикский «Сафари-парк» открылся в 2004 году как центр для животных, нуждающихся в помощи. Он стал первым таким заведением в Краснодарском крае. История парка начиналась со спасения медведей, работавших в цирке, а сейчас на территории в 160 гектаров проживают почти 250 видов разных млекопитающих, птиц и рептилий. Для питомцев созданы условия, максимально приближенные к естественным условиям их обитания. Экскурсии в сафари-парк в Геленджике станут интересным приключением для гостей и жителей Черноморского побережья.

Что можно увидеть во время экскурсии в «Сафари-парке»

Реабилитационный звериный центр располагается в сосновом лесу у Маркотхского хребта с вершиной — горой Совхозная. С другой стороны «Сафари-парка» — живописная бухта.

Нижняя часть парка представляет из себя площадки зоопарка, где созданы привычные для животных условия. Здесь можно увидеть кабанов и павлинов, львов и тигров, пум и рысей, енотов и обезьян. У многих зверей в парке своя трагическая судьба: кто-то работал в цирке, кого-то отобрали у уличных фотографов, кого-то выбросили «любители» экзотических животных, со временем осознавшие, что дикий зверь — не домашняя зверушка. В «Сафари-парке» работает много ветеринаров, которые следят за состоянием и здоровьем обитателей. 

Ещё одна локация нижней части — «Птичий двор», где собраны все пернатые обитатели «Сафари-парка»: попугай ара, куриный гусь, фазаны, пеликаны, павлин и ушастая сова. А среди обитателей «Города обезьян» можно наблюдать не только представителей десятка видов приматов, но и морских свинок и белок. На «Ранчо» взрослые и дети узнают больше о мире парнокопытных. Они представлены здесь разными породами лошадей и шетлендскими пони. 

Добраться до верхней части «Сафари-парка» можно только с помощью канатной дороги. Это самая длинная и высокая канатка на побережье: она ведёт на высоту более 600 метров и имеет длину в 1600 метров. Подъём на смотровую площадку верхнего парка занимает в среднем 20 минут. 

В верхнем парке расположены:

  • террариум с коллекцией разнообразных рептилий от моллюсков до ящериц

  • парк Юрского периода с каменными скульптурами динозавров, которые очень любят дети

  • аллея Сказок с деревянными и каменными фигурами волшебных героев и множеством уютных скамеек

  • дольмен — бережно сохранённое старинное сооружение, построенное теми, кто жил в этих горах за много веков до нас

  • детская площадка с множеством качелей, каруселей и горок

Чем заняться в парке с ребёнком

Если вы ищете интересное место для отдыха с ребёнком в Геленджике, то «Сафари-парк» — отличный выбор. Экскурсия займёт около трёх часов, и вы успеете посмотреть на редких животных и даже покормить некоторых из них, погулять по дендропарку и по горному участку лиственного леса, а также прокатиться на канатной дороге, откуда открывается великолепный вид на черноморские просторы.

Экскурсия проводится опытным гидом, который с удовольствием расскажет вам об этом удивительном месте и его обитателях: как звери были собраны в этом парке, какое у них поведение и как оно меняется в зависимости от сезона. Также вы узнаете много интересного о местной природе — почве, горах и растительности.

Как организованы экскурсии в «Сафари-парк» в Геленджике

Режим работы парка зависит от сезона. Летом он открывает свои двери в 9 утра и закрывается в 19 часов вечера. Зимой парк работает по сокращённому графику до 17 часов.

Канатная дорога, как правило, начинает работать на подъём летом на час позже открытия парка, а зимой — на два часа. Но и завершает работу на спуск позже: летом в 20 часов, а зимой — в 17:30.

Как правило, экскурсии по парку проводятся для групп. Причём возрастных ограничений для участия в прогулках нет. Есть несколько тематических программ, ориентированных на группы школьников. До 5 лет дети могут пройти в парк бесплатно. 

Где узнать информацию и забронировать экскурсию

Узнать все детали, программу экскурсии, а также её стоимость вы можете на сайте Tripster. Цена, как правило, указывается за небольшую группу из 1-6 человек. Забронировать экскурсию и совершить оплату можно на сайте. При бронировании не забудьте указать свой контакт для связи. Перед тем, как посетить экскурсию, вы можете почитать отзывы других участников. Если у вас останутся вопросы, то вы сможете задать их гиду через онлайн-форму.

Посещение «Сафари-парка» очень понравится не только вашим детям, но и вам, ведь этот парк — настоящий мир дикой природы.

Частые вопросы путешественников об экскурсиях с посещением «Сафари-парка» в Геленджике

Сколько стоит канатная дорога в «Сафари-парк» в Геленджике?

Канатная дорога считается предметом гордости «Сафари-парка» в Геленджике. Он ведёт на высоту более 600 метров от земли и имеет длину в 1,6 километра. На Черноморском побережье это самая высокая и длинная канатная дорога. Подъём займёт около 20 минут. Канатная дорога заканчивается на смотровой площадке, оборудованной на одном из уступов Маркотхского хребта. В верхней части парка расположен террариум, кафе, а также можно дойти до дольмена — это постройка, созданная древними людьми для погребальных ритуалов.

Стоимость входного билета на канатную дорогу варьируется от 510 до 600 рублей в зависимости от способа оплаты. Детей до 5 лет пропускают бесплатно. Стоит отметить, что купить билет на канатку можно только при наличии билета в парк. В сезон она работает с 9 часов утра до 21 часа вечера. Канатку закрывают в случае плохой погоды: сильного ветра, грозы или мокрого снега.

Можно ли попасть в «Сафари-парк» без канатной дороги?

Попасть на экскурсию в парк можно и без подъёма на канатке. Входной билет можно купить в кассах парка. На территории реабилитационного центра для диких животных есть много интересных мест, доступных в его нижней части. Например, зоопарк, Морской музей, Птичий двор и детская площадка.

Сколько нужно времени на экскурсию в «Сафари-парке»?

Длительность прогулки по парку зависит от выбранной путешественником программы. В среднем для того, чтобы обойти нижний или верхний парки, может потребоваться 3–5 часов. За это время можно познакомиться с представителями дикой природы: медведями, львами, дальневосточным леопардом и амурским тигром. А также попасть в «Город обезьян», на «Птичий двор», «Ранчо». В террариуме, который расположен в верхней части парка, посетители увидят многообразие рептилий — от моллюсков до ящериц и черепах. Не менее интересным может стать маршрут, пролегающий по дендропарку, где сохранены более 40 видов редких растений. Некоторые из них занесены в Красную книгу.

Что входит в экскурсию в «Сафари-парке»?

В программу посещения геленджикского парка могут быть включены разные локации. В ходе общего знакомства путешественник осмотрит территорию, где в условиях, приближенных к дикой природе, живут более 250 видов животных от львов и тигров до косуль и зубров. В Морском музее можно осмотреть экспозиции старинных морских монет, макеты кораблей российского флота и несколько залов, посвящённых работе водолаза.

Экскурсии по Медвежьей пещере удивят даже опытных путешественников разнообразием интересных объектов. Здесь есть три грота: в одном из них можно полюбоваться подземным озером, в другом — бабочками, а в третьем — увидеть летучих собак. А вот живых медведей в пещере нет, зато есть статуя хозяина леса: он считается хранителем этого места.

Во время посещения верхнего парка можно пройти по Аллее сказок. Детям будет интересно рассмотреть статуи персонажей русских сказок и былин, а взрослые смогут отдохнуть на удобных скамейках. На этом же уровне расположен террариум, где представлено многообразие рептилий.

Вход

Приложение Трипстера

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать