Руслан

Руслан

Гид в Геленджике
354 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы — команда гидов под руководством опытного путешественника, который посетил более 30 стран. Мы с радостью покажем вам самые интересные места и поделимся увлекательными историями!

Мои предложения

17 отзывов путешественников

Екатерина

Мое недавнее путешествие на Пшадские водопады стало незабываемым приключением! Мы отправились туда летом, на джипах, и это было захватывающе! С самого начала поездки мы ощутили дух приключений, когда наш джип с мощным двигателем помчался по извилистым горным дорогам. Наш опытный водитель уверенно вел машину, а мы наслаждались захватывающими видами на горы и леса. На пути к Пшадским водопадам мы сделали остановку на базе грязевых и винных ванн. Это было удивительное место, где каждый мог попробовать на себе целебные свойства грязевых ванн и насладиться бокалом ароматного местного вина. Но настоящим апогеем нашего путешествия стали Пшадские водопады. Вид мощных потоков воды, падающих с высоты, завораживает и наполняет энергией. Мы долго любовались водопадами, делали фотографии и наслаждались свежестью воздуха.

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия на твердую «4 из «5». Плюсы: комфортный уазик, вошли 4взр+4 реб, водитель прислушивался, если о чем-то просили. Несколько интересных мест по дороге до водопадов Сама дорога до водопадов интересная: вдоль горной реки. Лучше на нее побольше времени и никуда нп заезжать… Минусы: 1. не хватало какого-то рассказа, участия от водителя/экскурсовода . Поэтому и наверное «Вау» не случилось,,хотя места интересные; 2. Явная заточенность на получение своего % от наших покупок напрягало, как будто постоянно должен: купили вино-назови метр привез, покупались в грязи -назови кто привез..Из-за заездов в эти места времени на водопады было уже в обрез, спешили успеть до заката…

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

Водопады мы так не увидели. На первой остановке мы ушли не туда, попали в хиппи-деревню. В грязевые ванны были закрыты (закрылся сезон). На последней остановке до водопада не дошли, не понятна тропа. экскурсовод Николай рассказал интересную теорию по-поводу дольменов. Вино вкусное. В целом хорошо провели время.

РусланОтвет гида 

Спасибо за ваш отзыв. Хорошо что вы в целом хорошо провели время и остались довольны. Да к сожалению осенью и зимой когда основной туристический сезон в Геленджике заканчивается многие локации на туристических маршрутах закрываются , и нет точного графика какая именно и когда свернет свою деятельность.

Сергей

Это по сути не экскурсия,а трансфер с билетами на канатку,возможность без очередей попасть наверх на закате. Все было вовремя,организованно,четко.

Маргарита
Опыт: 4 экскурсии

Описание не соответстует действительности. По факту это не рыбалка, а морская погулка за повышенную цену и с меньшим комфортом. Эхолота на судне нет, возможности приготовить улов - тоже. При посадке было ясно, что людей слишком много и на всех не хватает удобных мест. Было около 16 человек, двое отказались от поездки. Удилищ было 10 штук, у половины из них сломано последнее звено, разное количество крючков, мало лески, чтобы достать до дна, ловля на голый крючок с шариком. С таким отношением и скученности, мало кто делал попытки ловить рыбу всю поездку. Жалко потраченного времени и денег. До этого брали групповую вечернюю морскую прогулку (НЕ на трипстере!) на яхте за 1200, и это было намного лучше! Судно - катамаран Аксай заявлена вместимость 11 человек, было около 15 вместе с капитаном. Фото прилагаю.