Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 701701518120
Светлана

Светлана

Гид в Геленджике
504 посетили
7 лет на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Светлана. Я профессиональный экскурсовод. Много лет занимаюсь организацией индивидуальных экскурсий для соло путешественников и корпоративных групп. Для меня очень важно, чтобы каждый гость получил настоящее удовольствие от экскурсий. Оценил красоту, самобытность, гостеприимство и радушие Черноморского побережья России, искренне полюбил этот край и захотел вернуться вновь.

Мои предложения

60 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Светлана
Опыт: 12 экскурсий
26 апреля 2026
Добро пожаловать в Геленджик!
Светлана- отличный экскурсовод. Хочется отметить сочетание глубоких знаний, увлекательной подачи и искренней любви к своему делу.
Кривенко
Опыт: 1 экскурсия
14 апреля 2026
Добро пожаловать в Геленджик!
Все, прошло, великолепно. Светлана, прекрасный человек. Рассказала, много интересного, о чем мы даже не догадывались. С погодой повезло. Рекомендуем.
Владимир
Владимир
Опыт: 11 экскурсий
29 января 2026
Из Геленджика — в город-герой Новороссийск
Замечательная по смыслам, впечатлениям и настроению экскурсия 28 января с великолепным гидом Светланой на комфортабельном минивэне с классным водителем Сергеем посетили шестичасовую (именно так – не пяти, а получилось, что шести!) авторскую экскурсию из Геленджика в Новороссийск и обратно. Увидели все природные красоты по дороге и мемориальные локации, неспешно осмотрели знаковые места Новороссийска, включая портовую зону и центр города, прошлись по паркам, осмотрели памятники знаковым событиям и людям, узнав очень много новых для себя деталей прошлого – периода Гражданской и Великой Отечественной войн… Посетили реконструируемый мемориал «Малая Земля» и прослушали детальный рассказ о происшедших здесь в годы Великой Отечественной войны знаковых событиях. Очень сильно впечатлились увиденным и услышанным, вдохновились героикой прежних лет! Чрезвычайно восхищены широкой эрудицией и активной гражданской позицией Светланы, её прекрасным историко-культурным кругозором и богатой образной речью. Наше вербальное общение не прекращалось ни на минуту - ни один вопрос не остался без развёрнутого ответа. Узнав о нашем интересе к виноделию, Светлана предложила (сверх обозначенной программы) проехать в двум винодельням – Мысхако и Шато Пинот, подробно рассказав об их истории и особенностях. Там же была возможность приобрести вина, сопутствующие товары и сувениры. В течение всей многочасовой экскурсии было много мест для памятных фото, и Светлана всегда готова была оказать помощь. Это был замечательный насыщенный впечатлениями экскурсионный день! Мы вдохновились на любовь к Новороссийску и локациям вокруг, много интересного дополнительно узнали и о Геленджике... Благодарим Светлану за увиденное и услышанное, а также активно рекомендуем как высококлассного экскурсовода и прекрасного организатора путешествия! Семейная пара из Москвы – Владимир Клюев и Марина Захаренко
Кулик
Кулик
Опыт: 4 экскурсии
4 января 2026
Из Геленджика — в город-герой Новороссийск
Была отвратительная погода, дождь и ветер! Гид Светлана и водитель Сергей сделали все возможное, чтобы наша экскурсия прошла максимально комфортно! Это просто восторг от профессионализма, всем рекомендую!
Любовь
Опыт: 8 экскурсий
28 декабря 2025
Добро пожаловать в Геленджик!
Прекрасная экскурсия. Время пролетело незаметно. Экскурсовод влюбил нас в этот город. Большое спасибо Светлане и Сергею
Титов
Титов
Опыт: 16 экскурсий
13 декабря 2025
Добро пожаловать в Геленджик!
Скажу так - нам очень повезло со Светланой. Она раскрыла нам город во всей его красе. Спокойно, не торопясь ходили и ездили мы по Геленджику и впитывали его историю - прошлое и настоящее. Это так здорово!!! Спасибо огромное!! Еще приедем и поездим вместе в следующем году.
Светлана
Опыт: 9 экскурсий
8 октября 2025
Из Геленджика — в город-герой Новороссийск
Большое спасибо за интересную экскурсию.
Марина
Марина
Опыт: 5 экскурсий
10 сентября 2025
Из Геленджика — в город-герой Новороссийск
Отдыхали с детьми в Геленджике в июне 2025г. Экскурсия прошла замечательно! Узнали много нового и интересного о Городе-Герое. Светлана, большое спасибо!)
Александр
Опыт: 2 экскурсии
5 сентября 2025
Променад по Геленджику
В замечательном городе приятный экскурсовод Светлана провела интересную экскурсию, наши ожидания оправдались. Спасибо!
Оксана
Оксана
Опыт: 13 экскурсий
25 августа 2025
Из Геленджика — в город-герой Новороссийск
Прекрасная экскурсия! Светлана чудесный рассказчик, неравнодушный человек, с блеском в глазах! Экскурсия прошла на одном дыхании, очень эмоционально, много интересных деталей. Новороссийск открылся с новой стороны! Маршрут грамотно продуман. Передвигались на комфортном автомобиле с хорошим водителем, очень удобно и спокойно. Мы получили колоссальное удовольствие, спасибо огромное!!!

Статьи с участием гида

Отдых в Геленджике: всё о курорте
Отдых в Геленджике: всё о курорте  Где поселиться, на каких пляжах загорать, чем заняться и что посмотреть в городе и окрестностях
Читать 31 мин
·