По древним городам и пушкинским местам

Побывать там, где начались Псков и Изборск, заглянуть в пещеры Печор и увидеть, как жила семья поэта
Тур Трипстера по Русскому Северу
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

История Древней Руси ведёт отсчёт от рода Рюриковичей, из которого происходили княгиня Ольга и её внук Владимир, крестивший Русь. Вы погуляете по уютному Пскову, где и родились великие князь и княгиня, и сможете почувствовать связь времён и прикоснуться к прошлому. Полюбуетесь белокаменным Кремлём, заглянете в знаменитые церкви и монастыри, погуляете по территории Изборской крепости 14-го века. В заключительный день побываем в имении родственников Александра Сергеевича, вы увидите место его захоронения в фамильной усыпальнице. А жить мы будем в комфортном SPA-отеле с саунами и бассейном, и у вас будет время расслабиться в них и восстановить силы.

5.0
4 посетили,

Комфорт

Проживание. В спа-отеле 4* «Олд эстейт» или «Двор Подзноева» (в зависимости от нужного формата кроватей). Размещение двухместное.

Питание. В стоимость входят 2 завтрака в отеле (шведский стол). Обеды и ужины — за доплату.

Программа

Начало тура: Псков, ж.-д. вокзал, 8:30
Финиш: Псков, ж.-д. вокзал, 18:30
1 / 3день

Прогулка по Пскову, отдых в SPA отеля

Встречаемся и отправляемся знакомиться с визитной карточкой Пскова и местом его рождения — белокаменным Кромом. Архитектурный ансамбль расположен на скалистом мысе при впадении реки Псковы в Великую. Вы полюбуетесь видом на водную гладь и долину, рассмотрите крепостные укрепления с каменными стенами и башнями, объекты Довмонтова города с фундаментами храмов и гражданских зданий, приказные палаты. Увидим Троицкий собор, история которого началась в 10-м веке: он был возведён по распоряжению княгини Ольги и должен был стать главным городским храмом. Известно, что перед Ледовым побоищем князь Александр Невский молился именно здесь. Осмотрим и монумент князю и его дружине.

После познавательной прогулки пообедаем в ресторане с видом на Кремль и набережную, а затем у вас будет свободное время в отеле, чтобы расслабиться в сауне и поплавать в бассейне. Вечером поужинаем в ресторане, стилизованном под Средневековье.

2 / 3день

Усадьбы «Михайловское» и «Петровское», Свято-Успенский Святогорский монастырь

Утром направимся в усадьбу «Михайловское», куда в имение своей матери после окончания лицея и позже приезжал Александр Сергеевич Пушкин. Насладимся царящей здесь атмосферой спокойствия, которая вдохновила поэта на многие известные произведения, прогуляемся по липовым аллеям, увидим столетний яблоневый сад, озёра и каскадные пруды и осмотрим старинные здания. Побываем с экскурсией в родовом имении предков писателя — музее-усадьбе «Петровское», где вы подробно познакомитесь с жизнью Ганнибалов.

Пообедав в ресторане, посетим Свято-Успенский Святогорский мужской монастырь, где в 1837 году был похоронен Александр Сергеевич. Вы осмотрите ворота, ведущие к комлексу сооружений, небольшую каменную привратницкую, дом наместника начала прошлого столетия, Успенский собор и фамильную усыпальницу Ганнибалов-Пушкиных. Вечером вернёмся в отель.

3 / 3день

Псково-Печерский монастырь, Изборская крепость и Труворово городище, озеро с лебедями

После завтрака в сопровождении гида едем на экскурсию в Печоры, знаменитые Псково-Печерской обителью и «Богом зданными» пещерами. Посетим монастырь, окружённый мощной крепостной стеной. Посмотрим на сооружения 16-19 веков, построенные в разных стилях: Успенскую и Покровскую церкви, церковь Николы Вратаря, Большую звонницу, Михайловский собор. При получении разрешения от монастыря побываем в ближних пещерах, где покоятся останки иноков и святых старцев и находятся могилы предков известных деятелей.

Затем переедем в древний Изборск. Пообедаем в ресторане традиционными русскими блюдами и пойдём гулять по территории Изборской крепости 14-го века, возведённой на горе Журавлиная. Вы узнаете о её значении в истории города и происходивших здесь событиях, насладитесь пейзажами Изборско-Мальской долины, осмотрите Труворово городище — место первого поселения, положившего начало нынешнему Изборску.

Прогуляемся к святым источникам Словенские ключи и полюбуемся живописным Городищенским озером, где живут лебеди. После насыщенной прогулки вернёмся в Псков.

Что включено в цену

  • Проживание в SPA-отеле
  • Завтраки
  • Посещение сауны (турецкая/финская) и бассейна
  • Трансферы по программе на «Мерседес Спринтер»
  • Сопровождение гидом
  • Экскурсии и все входные билеты по программе
  • Скидка детям до 14 лет — 20%

Оплачивается отдельно

  • Проезд из вашего города до Пскова и обратно
  • Обеды и ужины
  • Доплата за одноместное проживание (при необходимости)

Ближайшие даты

  • 24—26 мая (пт—вс)23 900 руб. за человека
  • 21—23 июн (пт—вс)23 900 руб. за человека
  • 22—24 июн (сб—пн)23 900 руб. за человека
  • 19—21 июл (пт—вс)23 900 руб. за человека
  • 20—22 июл (сб—пн)23 900 руб. за человека
  • 2—4 авг (пт—вс)23 900 руб. за человека
  • 3—5 авг (сб—пн)23 900 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Ольга — организатор
  • 65 посетили
  • 1 год на Трипстере
Мы — локальная туристическая компания, которая организует туры в Псков и область с 2020 года. Мы влюблены в родной город и смогли познакомить с ним за 3 года уже более 1800 путешественников! Проводим экскурсии в группах до 12 человек, поэтому каждый гость окружён вниманием и заботой. Вы точно хорошо будете слышать гида и вам не придётся толкаться в большом автобусе!

Другие туры по Русскому Северу