Дмитрий

Дмитрий

Гид в Минске
65 посетили
7 месяцев на Трипстере
С детства увлекаюсь историей, географией и археологией. Это привело меня в профессию экскурсовода. В сфере моих интересов — история и культура Беларуси, а также различные религии и их ответвления. Я общительный, дружелюбный и обладающий багажом знаний, выходящих за рамки стандартных текстов для экскурсоводов. У меня высшее историческое образование (БГУ, исторический факультет), опыт путешествий по стране и за её границами. Поверьте, со мной вам будет очень интересно!

Мои предложения

13 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 12 экскурсий

Огромное спасибо Дмитрию за обзорную экскурсию по Минску. В дружеской атмосфере мы ( двое взрослых и ребенок 11 лет) познали и о славных страницах истории города, и о печальном времени существования еврейского гетто на территории Минска, узнали о том, чем живет современный город: увидели основные спортивные объекты, театры, музеи, парки ( так сказать - задел на будущее)). Экскурсия по Минску была первой в нашем путешествии по Беларуси, поэтому интересны были и тонкости гастрономического туризма, в чем Дмитрий с большим удовольствием нас посвятил): вместе мы посетили Комаровский рынок, продегустировали и приобрели местную мясную продукцию, а завершилась встреча в прекрасном аутентичном ресторанчике белорусской кухни " Кухмистер"- дегустационный сет драников и колдуны с грибным соусом не оставили нас равнодушными, впрочем как и экскурсия с Дмитрием... Еще раз спасибо за любовь к родному городу и стране -это заразительно)))

Варвара
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось, Дмитрий прекрасный гид, очень много знает об истории страны и интересно рассказывает, причём не только по теме экскурсии, но и по любым дополнительным вопросам. Программа отличная, замки красивые, превзошли ожидания. Будем с удовольствием рекомендовать знакомым.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия из Минска в Несвиж и Мир превратилась в незабываемое путешествие во времени!!! Сами того не замечая, мы окунулись в историю славянских народов, побывали на территориях Великого княжества Литовского, Речи Посполитой, Российской империи и СССР. Познакомились с родом Радзивиллов и даже стали безошибочно их узнавать на портретах:) Подмеченные Дмитрием интересные детали сложились в культурно-архитектурный ансамбль Белоруссии/исторический пазл, что стало настоящим открытием для нас. Отличное чувство юмора обеспечивает очень живую и увлекательную экскурсию, нет шансов заскучать!) А также хочется отдельно отметить большую любовь к своей стране, ее культуре и истории!

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 02.01.24. Гид Дарина просто замечательный рассказчик, отлично знает город, любит свое дело. Посетили знаковые места Минска, получили много информации об истории и современности города, а главное - хорошее впечатление и желание вернуться. Хотела бы отметить еще организатора экскурсии Дмитрия, спасибо за заботу и внимание.