Побывали на плато Бермамыт вдвоём с дочерью. Мы в полнейшем восторге. Даже вредненький подросток остался очень доволен.
Гид Али утром забрал нас от отеля в Пятигорске (и вечером вернул нас домой), далее мы проехали через Кисловодск, где забрали ещё несколько туристов. Наш путь лежал через Баран-гору, там мы остановились, чтобы перекусить и посетить туалет, по пути на Бермамыт было несколько остановок в живописных местах, можно было сделать красивые фото. Видя наш интерес к животным на выпасе, Али несколько раз притормаживал, чтобы мы всех рассмотрели. На пути нам встретились лошади, коровы, овцы и ВЕРБЛЮДЫ!!! И суслики😻
На плато Бермамыт нас ждал обед в кафе, хычины и кофе там бесподобны, очень вкусно! Далее у нас была пешая прогулка, можно было все посмотреть, продышать, ощутить и полазить (осторожно, конечно же). Там такие нереальные пейзажи! Мне хотелось сфотографировать буквально все и через полчаса память на телефоне закончилась. Жаль, что камера не передает то, что увидели мы своими глазами 😻
Если вы раздумываете, ехать или нет на Бермамыт, то однозначно ехать!
Нам очень повезло с погодой, было яркое солнце, но не забываем, что в горах сильно холоднее, чем в городе, поэтому берите с собой тёплые кофты или ветровки (а лучше и то и и другое).
Что ещё отмечу:
подход гида к каждому человеку в группе, нежное и трепетное отношение к детям, готовность всегда помочь людям в пути на гору, отличное вождение, юмор, галантность.
10 из 10, рекомендую!