Анастасия

Анастасия

Гид в Санкт-Петербурге
40 посетили
1 год на Трипстере
Я искусствовед и журналист, пишу для медиа тексты об искусстве («Нож», Colta.ru, Фонтанка.ру и прочее). У меня есть диплом Академии художеств, специализация и своё видение арт-процессов, которое, на мой взгляд, помогает людям не только хорошо провести время, но и научиться самим воспринимать искусство, получать от него удовольствие.

Мои предложения

10 отзывов путешественников

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Посетили Эрмитаж с Анастасией 2.02, все очень понравилось. Подход прекрасный, слушать легко и время пролетает незаметно. Все подробно объясняли, задавали вопросы, чтобы было интересно. Позабитились о нас, дав посидеть, смотря на картины. Очень советуем!

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Четыре часа провела с нами Анастасия в залах живописи. Для меня осматривать это все самостоятельно большой труд, а для 14 летнего подростка не посильный. Если вы, как и я не разбираетесь во всем этом нагромождении, то Анастасия поможет систематизировать увиденное, привязать к эпохам и может быть вы даже запомните пару картин и их авторов. Будьте готовы к тому что информации много, лучше прям с утра, чтоб в залах поменьше людей и свежая голова. Рекомендовала бы для взрослых людей, подростку тяжело, т.к. для восприятия нужно иметь багаж на который можно «намазывать», но я рада, что сын увидел эти залы в первый раз именно так.

Ольга

Анастасия - прекрасный рассказчик с глубокими знаниями живописи. Она сделала наш визит в Эрмитаж запоминающимся. Анастасия смогла адаптировать экскурсию под наш запрос - изменила маршрут, чтобы мы смогли в ограниченное время увидеть шедевры эпохи возрождения. Анастасия как будто знакомила нас со своими друзьями, представляя каждого. И даже уже после экскурсии отвечала на наши вопросы и присылала интересные лекции. Обязательно придем ещё раз!

Анна
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Анастасии за проведенное с нами время! Глубокие знания, эрудиция, легкость в общении произвели на на большое впечатление! Очень будем ждать и надеяться на то, что Анастасия разработает и предложит курс/комплект экскурсий, потому как такое количество материала плохо помещается в отведенное время и хотелось продолжения ))

марина
Опыт: 20 экскурсий

Редкая ро рродуманности содержания, родпчи и моставления маршрута по гигантсеому Эрмитажу. Удивляет прорабртка деталей любой карттны с личностью художниеа, его окружением, историей и даже политикой того времени. Большое спасибо Насте, запомтнающаяся экскурсия такой у нас ещн нн было!