Гастрономические экскурсии в Улан-Удэ

Необычные экскурсии от местных жителей
1 предложение
По популярности

4 отзыва путешественников

Вера
Вера
Опыт: 19 экскурсий
31 июля 2024
Восточное побережье Байкала: бурятские вкусности, Баргузинская долина и Чивыркуйский залив
Что можно сказать? Восторг, восхищение, ощущения чуда, только превосходные прилагательные!!! Байкал - это сила, энергия, душа, характер! Я очень рада, что взяла именно тур, т.к. все было определено заранее, никаких сложностей с траспортировкой и проживанием не было. Но...дорогие туристы, имейте в виду - Ваши планы могут не совпадать с энергией Байкала, т.е. экскурсии в зависимости от погоды могут переставляться местами, какие-то локации при определенной погоде могут быть недоступны и ругаться и требовать бесполезно, это стихия. У меня такого не было, Батюшка Байкал меня везде допустил, но понимать это нужно обязательно. Главное - будьте открыты для любых неожиданностей и сюрпризов и тогда вы получите истинное удовольствие! Также не стоит концентиироваться на каких-то материальных вопросах: удобства, комфорт 5 звезд, шведский стол - это не про Байкал, но он дает намного больше всего этого. Все необходимое для проживания у меня было и я довольна. Елене Владимировне, огромное спасибо! Она относится к каждому туристу как к родному человеку и по-настоящему стремится сделать для вас как лучше, даже если этих самых альтернативных возможностей остается очень немного (я заказывала тур впритык и то для меня все организовали). Есть стойкое желание еще вернутся и именно в Горячинск. :))
Марина
Марина
Опыт: 1 экскурсия
16 марта 2026
«Всё включено» на Байкале: экскурсии, водная прогулка, погружение в традиции и вкуснейшая кухня
Отличный маршрут для знакомства с Байкалом и Бурятией. Зимний Байкал это такое чудо! Лёд, пещеры в сталактитах, наплёски и тросы у берега. Так красиво и незабываемо!!! Огромные просторы озера (моря!) , вдали остров Ольхон, едешь к нему, а он все на горизонте. Спасибо за хорошую организацию тура, все было чётко и комфортно.
Роман
Опыт: 1 экскурсия
18 августа 2025
Путешествие на родину Чингисхана: Улан-Батор и нацпарк «Горхи-Тэрэлж»
Организация тура была на достойном уровне, гид учёл все особенности страны. Хотя провёл там всего четыре дня, казалось, что побывал гораздо дольше. Особенно запомнилась природа за пределами города — она действительно впечатлила.
Татьяна
Опыт: 1 экскурсия
25 мая 2025
Путешествие на родину Чингисхана: Улан-Батор и нацпарк «Горхи-Тэрэлж»
Хотим с мужем выразить большую благодарность за эту поездку. Особенно спасибо менеджеру Ирине, которая внимательно выслушала все наши пожелания и учла их! Тур оставил очень приятные впечатления. Сначала мы были в Улан-Уде, а потом отправились в Улан-Батор — оба города поразили своей красотой и атмосферой. За время путешествия посетили Парк Будды, Горхи-Тэрэлж и Национальный музей Чингисхана. Монголия поразила вкусной национальной кухней, попробовали много нового. Отдельное спасибо гиду Александре, которая рассказывала очень увлекательно! Обязательно порекомендую такую поездку всем своим друзьям и знакомым.
Смотреть все

Частные гиды в Улан-Удэ

Георгий
Георгий
651 посетил
6 лет на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Георгий. Хоть я не историк и не профессиональный гид, это не помешало мне получить аккредитацию гида-экскурсовода. Более того, я вообще не местный, но полюбил Улан-Удэ всем сердцем. Впервые оказавшись здесь осенью 2018 года, я не смог удержаться от соблазна вернуться сюда насовсем. С радостью поделюсь с вами любимыми местами и городскими тайнами, которые мне удалось выведать. До встречи!
ещё
Алдар
Алдар
158 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Алдар. Я по образованию биолог (орнитолог). Аккредитованный гид по Иволгинскому дацану. Увлекаюсь рыбалкой, неоднократный победитель республиканских соревнований по зимней рыбалке. Буду рад стать проводником в вашем путешествии! Влюблён в свой город и республику, смогу вдохновить и вас, доступно подав самую интересную информацию о крае. Моя цель — сделать путешествие максимально комфортным для вас и подарить яркие впечатления. Для этого при составлении маршрута учитываю ваши пожелания. Провожу экскурсии на личном 6-местном автомобиле Nissan Serena. Жду вас на своих маршрутах!
ещё
Наталия
Наталия
430 посетили
5 лет на Трипстере
Меня зовут Наталья, я работаю гидом на русском, французском и английском языках с 2001 года. Обладатель звания «Лучший гид Бурятии-2021». Моя слабость и любовь — красивая архитектура и деревянное зодчество, живопись и активные прогулки, этнография и традиции, культура и прикладное искусство. Наш город во многом уникальный. Я нашла почти все его изюминки, о которых расскажу на нашей прогулке. Надеюсь на скорую встречу с вами!
ещё
Екатерина
Екатерина
48 посетили
9 месяцев на Трипстере
Я опытный гид с подтверждённой аттестацией в Республике Бурятия, а также аккредитацией в Улан-Удэнской и Бурятской епархии, Иволгинском дацане, в дацане Ринпоче Багша. Я коренной житель уютного города Улан-Удэ. С любовью рассказываю о своей Родине и её богатой истории. Мой подход — это внимание к деталям, глубокое знание и искренний интерес к культуре, традициям, религии и быту местных людей. Я с удовольствием покажу вам уголки нашего города и республики, расскажу о прошлых временах и современной жизни, а также о духовных ценностях и обычаях.
ещё
Сергей
Сергей
29 посетили
8 месяцев на Трипстере
Меня зовут Сергей и я буддист, родился в Улан-Удэ, закончил Буддийский университет при Иволгинском дацане и являюсь дипломированным Ламой. Очень хорошо разбираюсь в буддизме, буддийской философии, дацанской жизни и терминологии. Я стараюсь делать свои экскурсии душевными, не нагружая сухими фактами и историческими датами, где-то с юмором, где-то и откровенно)
ещё
Вход

Приложение Трипстера

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать