Иволгинский дацан: кусочек Тибета в России

5,0
31 отзыв, 187 посетили

Иволгинский дацан — ключевая святыня буддийской общины России — находится в 40 км от Улан-Удэ. Его история не древняя и даже не старинная, но — уникальная и очень интересная. Вы её узнаете. А ещё услышите, как буддизм стал второй официальной религией страны. Увидите нетленные мощи Хамбо-ламы Итигэлова. И, если повезёт, застанете службу в главном храме на территории монастыря.

Ещё
Сергей

Сергей, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

4 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–5 человек

12 645 ₽

за 1-5 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
31 отзыв, 187 посетили
31 отзыв, 187 посетили
О
11 июня
От всей души благодарим профессионала своего дела,глубоко эрудированного гида -Сергея!Экскурсия прошла на одном дыхании,много полезной информации,ответы на любые вопросы,полная клиентоориентированность !!!Увезём с собой наилучшие воспоминания!!!
Ж
7 июня
все шикарно! Сергей отличный рассказчик! очень понравилась экскурсия!
Е
23 мая
Атмосфера с первой минуты. Сергей не просто «экскурсовод », а человек, который сам глубоко проникся буддийской культурой. Он не читал скучную лекцию , а разговаривал с нами. По пути в дацан время пролетело незаметно: рассказывал историю, традиции, отвечал на каверзные вопросы и даже подсказал, как правильно крутить молитвенные барабаны (хурдэ), чтобы желания сбывались, а не просто для галочки.. Благодаря Сергею мы увидели не просто храм, а живое место силы. Если вы хотите не просто поставить галочку «был в дацане», а почувствовать дыхание этого места, услышать тишину внутри себя и уехать с горячей головой от новых знаний — вам точно к Сергею. Он превращает поездку в маленькое паломничество и приключение. Вернёмся в Бурятию — поедем только с ним!
Сергей
Сергейпредставитель команды гидов
Спасибо большое за ваши тёплые слова, Елена!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Сергей

Представитель команды гидов

  • 5,0
  • 210 посетили
  • 2 года на Трипстере
Помимо всех моих хобби — от коллекционирования музыкальных пластинок до путешествий — я люблю прокатить гостей по нашей республике, открыть секреты истории и вообще — удивить. Я гид, имеющий государственную аттестацию. А также необходимые аккредитации для проведения экскурсий по экскурсионным объектам и особо охраняемым природным территориям. Экскурсии для вас буду проводить я или кто-то из моих не менее образованных коллег.

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 37%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации