Спасибо Людмиле за увлекательную экскурсию, были рассказаны малознакомые факты из жизни Тобольска. После экскурсии хочется как можно больше погрузиться в изучение интереснейшей истории города.
Прекрасно все! И древний Тобольск и экскурсовод! Понятно, подробно, интересно! Везде зашли, все посмотрели, все успели. Получили полезные советы по сувенирам и по «где поесть». Конечно гуляли больше двух часов, но ни капельки не устали. Всем настоятельно рекомендую!
Чудесная экскурсия! Замечательный, знающий и влюбленный в свой город гид! Три часа на одном дыхании. Рекомендую Наталью всем и каждому! Так много нового и интересного узнали, и не только о Тобольске! Спасибо огромное!!!
Если вы приехали в Тобольск впервые, то без экскурсии тут никак. Город с многовековой историей и своим укладом. Выбор гида был неслучаен. Ирина историк, краевед и очень точно и красиво рассказала и показала город. Рекомендуем!
Хорошая экскурсия для первого знакомства с Тобольском. Вы увидите и Кремль, и Нижний посад. Гид Елена доступно и понятно изложила материал без лишней информации, затрудняющей общее восприятие. Маршрут продолжительный и, видимо, стоит своих денег.
Большое спасибо за экскурсию, гид влюбляет в свой город!
Экскурсия длилась больше заявленного времени-это огромный плюс, что гид не гонит по программе, а вкладывает душу в каждую группу 🌸
Рекомендую однозначно !!!
Экскурсия проходила 03.07, экскурсовод Людмила отлично знает город и его историю, было интересно как взрослым так и детям 9 и 5 лет. Все локации и рассказы были динамичными и интересными хватало времени и для отдыха. После экскурсии захотелось вернуться в Тобольск и узнать о нем еще больше.
К Наталье в планах обратиться осенью для полной экскурсии по Кремлю. Не хватило времени на более расширенную экскурсию, т. к. необходимо было уезжать . Пролетело 3 часа как миг. На любой вопрос был исчерпывающий для нас ответ. Обаятельная, эрудированная, милая Наталья нас покорила. С Натальей Тобольск нам открылся с другой стороны.
Очень довольны, что посетили эту экскурсию. Экскурсовод Людмила - приятная милая женщина с обширными знаниями истории и архитектуры. Маршрут нетривиальный, но интересный. Ведь Тобольск это не только Кремль, но и декабристы, и природа и промышленность. Рекомендую всем, кто хочет знать и увидеть больше, чем предлагают классические экскурсии по Тобольску.
Спасибо Наталье за супер интересную экскурсию. В Тобольске уже не первый раз , были в том числе на обзорных экскурсиях , но такой подачи материала еще не встречали. Наталья - профессионал , экскурсия прошла на одном дыхании 👏
Очень приятная экскурсовод с глубокими знаниями об истории города, готовая ответить на все возникающие вопросы, маршрут построен конструктивно, рассказывает очень интересно, не замечаешь как проходит время
Экскурсия очень понравилась. За 3 часа была возможность познакомиться с разным Тобольском - как современным, так и старой частью. Ну и, конечно, красивейший Кремль. Наталья очень интересно рассказывает, чувствуется огромный объем знаний, грамотная речь, отличная подача материала. С удовольствием будем рекомендовать её знакомым.
Мы были не впервые в Тобольске. Но Наталья сумела провести экскурсию нестандартно, познавательно, интересно. Большой объём информации был преподнесен простым и понятным образом, маршрут хорошо продуман. Получили ценные советы для дальнейшего самостоятельного осмотра города. Если доведется еще раз побывать в Тобольске, знаем, к кому обратиться.
Нам очень понравилась экскурсия, начали вовремя, было интересно, узнали много фактов о городе и его истории и планах по развитию. Захотелось вернуться))
Спасибо!
Наталья -замечательный экскурсовод и любящий свой город человек. Маршрут выстроен очень грамотно: познакомились и с современной, и с исторической частью города. Очень много узнали об истории Тобольска: об основных этапах жизни города, о людях, которые сыграли важную роль в его становлении и развитии, о самых интересных местах. Наталья рассказывает увлекательно, очень подробно и содержательно отвечает на вопросы. Ни один из наших вопросов не остался без ответа. Наталья - доброжелательный, приятный в общении человек. Экскурсией очень довольны. Рекомендуем всем, кто хочет познакомиться с Тобольском!