Наталья

Наталья

972 посетили
2 года на Трипстере
Мне повезло в жизни: быть историком в городе, где каждый камень пропитан духом событий прошлого — это каждодневный праздник. Раньше мне представлялось, что любой человек, оказавшийся в Тобольске, обязательно почувствует необыкновенную ауру города, как это произошло со мной в 1990 г. Когда я слышала: «Не понимаю, чем некоторым так нравится Тобольск?», — я искренне недоумевала, и хотелось как-то объяснить. Так я стала экскурсоводом. И за мою 25-летнию экскурсоводческую практику редко кому из гостей удавалось избежать очарования Тобольском!

Мои предложения

115 отзывов путешественников

Дмитрий
Опыт: 14 экскурсий

Не первый год пользуемся услугами Трипстера и бывали на многих экскурсиях в России и за рубежом. Экскурсия Натальи (и организатор, и гид, и внимательная хозяйка, привечающая гостей) стала одной из лучших. Прекрасная идея "ангельского" туристического маршрута и не менее замечательное её воплощение. Спасибо Наталье и всем, кто приложил руки к реализации проекта! Процветания Тобольску!

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Очень хорошая экскурсия, ангелы завораживают, их истории вплетены в историю города, а Наталья очень увлекательно рассказывает, все до мелочей запоминается. Очень круто, как сказали дети. Ещё круче познакомится с автором-создателем таких интересных хранителей истории. Браво, Наталья!!!

Анастасия

Эту экскурсию нам порекомендовали знакомые, которые уже побывали в Тобольске. Время пролетело незаметно, за 3 часа мы узнали столько интересного про этот город, что полюбили его всей душой. Наталья профессионал своего дела и человек, который сделала подарок своему городу в виде проекта "Ангелы Тобольска ". Это уникальный проект, созданный командой профессионалов, влюблённых в красоту и магию Тобольска. Мы благодарим Наталью за прекрасное путешествие, за интересный рассказ и исторические факты, мы переместились на 100, 200 и 300 лет назад, увидели и прикоснулись к личностям и их деяниям, которые жили, гостили и родились в Тобольске, и это всё благодаря рассказчику, который любит и уважает город, в котором живет! Огромное спасибо, мы ещё вернёмся в Тобольск - город Ангелов!

Алексей

Очень понравилась экскурсия, необычный формат. Прекрасный экскурс в историю. Невероятный патриот своего города.

Наталья

Очень интересная экскурсия! Наталья, спасибо Вам огромное, что открыли для нас другой Тобольск. Приятно было провести с Вами время, информативно, комфортно и очень чувствуется, как Вы любите свой город)) зарядились от Вас невероятной энергетикой! Даже наши дети подростки прониклись атмосферой и с удовольствием отгадывали имена Ангелов)))