Марина

Марина

Гид в Тобольске
2344 посетили
5,5 лет на Трипстере
Добрые гости земли сибирской! Для вас – лучшее о Тобольске и пригороде! Моя команда гидов-экскурсоводов с удовольствием организует экскурсию, проведет по самым таинственным уголкам, покажет все самое интересное и расскажет в мельчайших подробностях об истории города. С нами вы увидите и прочувствуете город сквозь призму времени... Мы – ваш незаменимый, добрый путеводитель по славному Тобольску!

Мои предложения

185 отзывов путешественников

Татьяна

Ежегодно 13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя. Наверное, совершенно не случайно именно в этот день, 13.04.2024 я оказалась на дивной экскурсии, которую провела экскурсовод от лица единственной доченьки мехового короля Шайчика. Ханна встретила нас у здания филармонии, на месте которой раньше находился магазин её папеньки, так с любовью называла Ханна своего отца . Ханна показала нам Тюмень купеческую, необычную, стародавнюю. Посплетничала о многих богатых людях, их дочерях. Открыла нам тайны богатеньких купцов, о их детях, с которыми она дружила. Завела насв гости к подружке Валюшке Колокольниковой. Подруга оказалась гостеприимной угостила нас вкуснейшим чаем из дивного самовара, баранками и фирменными тюменскими конфетами " Квартет". Провела по "Арбату", рассказывая о каждом доме, о его хозяевах, а ведь здесь, на " Арбате" дома не только купцов, но и сохранился дом простого крестьянина , извозчика по фамилии Горбунов! Ханна нас погрузила в другую реальность. Я узнала город таким, каким, его создавали купцы, промышленники. Всего и не передать, мы с Ханной дошли до самого моста "Влюбленных". Экскурсия познавательная, безумно интересная, с трепетом слушала и впитывала каждую новость из уст Ханны. От всей души благодарю Ханночку за прекрасное и необычное знакомство с городом. Замечательное путешествие!.Спасибо за отличные эмоции. "Тюмень- столица деревень"? Вовсе нет! Огромный, красивый, современный город, но с богатым прошлым и красивой историей! Счастлива, что приехала жить именно в Тюмень, город, где прошла моя студенческая жизнь! Путешествие пришлось по душе! Рекомендую всем своим друзьям

Иван

В любой экскурсии важны не сами факты, а их подача! И мне очень повезло с проводником! Людмила вела доброжелательный рассказ с массой эмоций, юмором и глубокими фактами для размышлений, остановкой согреться горячим чаем в Дворцовой пряничной. Особенно хочется отметить толковое распределение информации по маршруту, улыбчивость, заботу и положительную энергетику, заряжающую хорошим настроением! Это было безумно интересно, весело, энергично, хоть и слегка холодно:) Каждому буду рекомендовать экскурсию по Тобольску именно с Вами!

Любовь
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, подача материала очень понравилась, структурно, с подкреплением фото материала, легко для понимания, на все вопросы получены ответы, даны рекомендации, гид Людмила чутко и с пониманием относится к группе, заинтересовывает, маршрут экскурсии построен догично, вся наша группа осталась довольной, несмотря на то, что на улице было довольно прохладно))) открыли для себя Тобольск и пожелели, что запланировали на этот город мало времени. Спасибо огромное!!!

Анна
Опыт: 12 экскурсий

У нас была гид Людмила. Погода была хорошая, можно было ходить и смотреть город, но только 20-25 минут мы были в магазине (попросили Людмилу показать нам хороший магазин сувениров, но она решила нас туда отвести сама), при этом время экскурсии осталось неизменным 2 часа. Тк Людмила не успевала нам все показать, то «посоветовала» куда сбегать и что посмотреть самим. Не ожидали! Сам материал был подан очень-очень быстро и сумбурно.

МаринаОтвет гида 

Уважаемая Анна, мы искренне огорчены, что Вам не понравилось на нашей экскурсии. В нашем распоряжении было 2 часа времени. Экскурсия, предполагала пешую прогулку с посещением самых аттрактивных объектов: сад Ермака, площадь С. У. Ремезова, сквер П. П. Ершова кремль, Гостиный двор, Софийский двор, Софийско -Успенский собор, смотровую площадку и спуск по Прямскому взвозу в Нижний Посад города. В день экскурсии была не очень комфортная погода, некоторые участники экскурсии мерзли, поэтому экскурсовод предложила пройти в тёплый сувенирный салон. Но это нисколько не сократило содержания экскурсии. Материал был насыщенный, чёткий, логично выстроенный по содержанию и объёму. Большое внимание было уделено историческим аспектам прошлого и жизни города в настоящем. После осмотра исторической части со смотровой площадки гостям было предложено посещение Нижнего посада, от чего гости вежливо отказались, решив остаться на территории кремля. В завершении экскурсии ни от одного из гостей не было выражено недовольства. Наоборот, экскурсанты благодарили экскурсовода. Людмила один из лучших гидов Тобольска, это подтверждается отзывами гостей, партнеров и правительственными наградами. Также имеет многолетний опыт преподавания, поэтому очень сожалеем, что ее манера подачи вам показалась сумбурной и нам не удалось оправдать ваши ожидания.