Экскурсии в Белеке в выходные дни

Необычные экскурсии на русском языке
101 предложение
По популярности
  • 1
  • 2

205 отзывов путешественников

Смотреть все
Татьяна
Татьяна
Опыт: 3 экскурсии
21 июня 2026
2 в 1: храм Святого Николая в Демре и древний город Мира
Потрясающая экскурсия, великолепный завтрак с чудесным видом, храм, театр, гробницы в скале и купание в бухте с чистейшей водой Огромное спасибо Исмету, грамотный, заботливый и интересный гид, получили очень хорошие впечатления, вспоминаем как самый лучший день, проведенный в Анталье👍
Варвара
Опыт: 2 экскурсии
4 июня 2026
Старый город Антальи и водопад Дюден: путешествие из Белека
Хочется выразить огромную благодарность Угуру за эту потрясающую экскурсию, так увлекательно, познавательно, позитивно, вовлекая каждого члена семьи в диалог. Угур настоящий профессионал своего дела, всегда даст совет по поводу местных вкусностей, знает детали как местный житель, а подача материала качественная и интересная, сразу понимаешь, что перед тобой человек с историческим образованием. Экскурсия проходит на невероятно удобном минивене, прохладно, комфортно. Можно еще много сказать, но главное - спасибо, Угур, за краски нашего отдыха, мы в восторге 👍👍👍
Ярослав
Опыт: 1 экскурсия
7 июля 2026
Старый город Антальи и водопад Дюден: путешествие из Белека
Огромное спасибо Угуру за экскурсию. Приехал за нами в отель на удобном минивене, с холодильником забитым водой и повез показывать красоты Анталии. В дороге рассказывал историю города, на самой экскурсии обращал внимание на интересные детали. Дополнительно попросили порекомендовать нам аптеку-отвез туда, где есть рускоговорящий фармацевт. В общем как ознакомительный тур со старым городом это прям круто: интересно, не напряжно, с комфортом, потрясающе красиво!
Анна
Анна
Опыт: 12 экскурсий
13 июня 2026
Из Белека — в старинный Сиде!
поездка очень понравилась, нашим гидом была Фатьма. Очень приятная и общительная. С одной стороны она делала упор на то, чтобы интересно было ребенку (10 лет), с другой стороны давала информацию для взрослых. Подкорректировала маршрут по нашему желанию. Мы остались более чем довольны.
Юлия
Опыт: 21 экскурсия
11 июля 2026
Из Белека в старую Анталью — путешествие в прошлое
Огромное спасибо Исмету за познавательную экскурсию. Очень понравился старый город с его необыкновенными улочками и историей. Рассказ гида очень структурированный и интересный! Спасибо большое! Детям тоже очень понравилось!
Наталья
Опыт: 6 экскурсий
4 июля 2026
Старый город Антальи и водопад Дюден: путешествие из Белека
Экскурсия очень понравилась.Угур великолепный рассказчик с чувством юмора.Очееь понравился старый город,кофе по турецки и мороженное😁😁😁.Аккуратный водитель,хорошая машина,есть вода,вообще все на высоте.Спасибо!!!!
Наталья
Опыт: 6 экскурсий
4 июля 2026
Приключения в горах Турции: поездка из Белека
Все очень понравилось.Спасибо Кириллу,внизу жара и облачно,наверху солнце,ветерок и горы😁.Экскурсия видовая,кто любит горы,понравится.Ысе проходит спокойно ,без спешки,с чайком.Спасибо!!!
Александр
Опыт: 3 экскурсии
23 июня 2026
Белые террасы Памуккале и античный Иераполис — из Белека
Организация поездки прошла на уверенную 5! Гид Наталья очень подробно описала место посещения, Памукале, его историю и особенности. Времени 3 часа вполне достаточно, чтоб ознакомиться и окунуться в бассейн Клеопатры. Водителю отдельная благодарность за безопасное вождение!
Алекс
Опыт: 1 экскурсия
10 июня 2026
Активное путешествие из Белека в каньон Тазы: по воде, воздуху и бездорожью
Это был офигенный день, очень насыщенный и полный положительных эмоций! Спасибо огромное за организацию всего мероприятия. Жаль что мы не нашли вас раньше. Нас забрали от отеля, в оговоренное время, на микроавтобусе. Надо отметить, что половина пути проходит по прекрасной живописной дороге. Вокруг холмы, каньоны.. заглядение. На месте нам рассказали распорядок дня(у нас были багги, зиплайн, обед, обзор каньона, рафтинг), провели краткий инструктаж, предложили докупить вещи(аквашузы, очки, чехлы для телефона, банданы). Но ничего не навязывали. Так же в продаже есть вода, газировка, пиво. Первым в программе было багги. Хочется отметить что достаточно приятная дорога, выбрана для маршрута. Там есть и глубокие ручьи, чтобы проехать с брызгами и резкие повороты. Большое количество людей разбивают на несколько групп, поэтому долго ждать хвост не приходится. Проехались отлично! Хочется отметить, что до этого мы уже были на багги у других организаторов. Там маршрут скучный, медленный, огромный хвост, который постоянно ждут. Тут багги нам понравились. После них был зиплайн. Он не высокий, не длинный. Зато без ограничений по весу, поэтому покататься смогли все. Дети были довольны. Опять же, во многих местах есть ограничения(в 90-100кг) и мужчины, чаще всего, его не проходят. Потом был обед. Шашлык, булгур, макароны, хлеб и очень вкусный лук. Все организовано аккуратно, все взяли свои порции и можно было вернуться за добавкой. Было вкусно, сытно. Никто не остался голодным. Напитки за отдельную плату, как везде(где мы были). После мы поехали на каньон, по историческому мосту на машинах без крышки. Очень красивый вид! Вода невероятного бирюзового цвета. Очень красивое место. И самое невероятное - это конечно рафтинг. Замечательный маршрут. Долгий. Даже с остановкой, где можно нырнуть в чистую горную водичку. Были и пороги, и брызги, и визги:) Получился невероятно насыщенный день! Очень хочется повторить.
Варвара
Опыт: 2 экскурсии
4 июня 2026
Сиде и водопад Манавгат: поездка из Белека
Индивидуальные экскурсии - любимый формат для нашей семьи. Угур полностью оправдал все наши ожидания, комфортный автомобиль, интересные локации, увлекательный рассказ, познавательно, профессионально, доступно, подросток 12 лет сказал это лучшая его экскурсия, а это дорогого стоит👍 Всей семьёй рекомендуем от души Угура, благодарим его за яркие впечатления нашего отпуска
Смотреть все

Частные гиды в Белеке

Исмет
Исмет
1176 посетили
6,5 лет на Трипстере
Я родился и вырос в Анталье, учился в школе в центре города. Окончил факультет английского языка и литературы в Измире. Во время учёбы работал гидом на западе Турции, в Бодруме. После окончания университета два года преподавал английский язык в военных училищах. Затем вернулся к работе в туризме. Чтобы иметь возможность проводить экскурсии для русскоговорящих путешественников, отправился учиться на факультет русского языка в Казахстан. И вот уже 22 года работаю гидом. С русским языком связана и личная история: моя жена родом из Беларуси, у нас двое детей. Я с радостью покажу вам мою родную страну и расскажу о её культуре и традициях!
ещё
Кирилл
Кирилл
2861 посетил
7 лет на Трипстере
Рад приветствовать вас в солнечной Анталье! Я родился в России, в Поволжье, где прошла значительная часть моей жизни. А потом я и моя семья переехали в Турцию. Турция — страна с особой историей, культурой и природой. А в Анталье, жемчужине Турции, поистине есть всё — бескрайнее море, красивейшие горы, следы былых цивилизаций, красота и история на каждом шагу! Здесь, правда, есть что показать и о чём рассказать, вместе с тем значительную часть интересных мест вы не встретите в рекламных проспектах массовых автобусных экскурсий, это индивидуальный, авторский продукт. Я искренне покорён Турцией, много путешествую, общаюсь с местными в поисках новых интересных локаций и с большим удовольствием показываю это моим гостям.
ещё
Нуруллах
Нуруллах
159 посетили
4 месяца на Трипстере
Я живу в этом регионе около 10 лет и очень хорошо знаю Кёпрюлю-Каньон, расположенный в самом сердце Таврских гор. Уже много лет я ежедневно работаю с рафтинг-турами и отлично понимаю особенности реки: течение, сезонные изменения маршрута и безопасные техники гребли, основанные на реальном опыте. Я решил работать с путешественниками, потому что для меня важно не просто организовать активность, а поделиться настоящим, безопасным и искренним опытом рафтинга. Я стараюсь, чтобы гости получили заряд адреналина и по-настоящему прочувствовали уникальную природу этого места.
ещё

Необычные экскурсии выходного дня в Белеке

Посмотреть главные достопримечательности города и зарядится энергией для рабочих будней. В компании местного гида путешественники проведут увлекательные выходные и познакомятся с самыми необычными и интересными локациями Белека.

Экскурсии на выходные бывают как пешеходные, так и автобусные. Можно устроить незабываемое приключение по городу или отправиться в соседние поселения, чтобы изучить историю окрестностей.

Чем заняться во время экскурсий на выходные

Кроме знакомства с главными достопримечательностями Белека путешественники смогут разнообразить отдых различными видами активностей. Например:

  • отправиться в мини-поход выходного дня с пешеходной прогулкой по окрестностям и красивыми видами.

  • посетить старинные усадьбы и другие памятники архитектуры Белека.

  • прогуляться по паркам или отправиться на экскурсию к местным водоёмам.

Разнообразие маршрутов позволяет выбрать поездку на любое время – на сайте собрано 101 экскурсия на выходные, которые в 2026 проходят летом. Есть программы для взрослых и для детей: например, интересные квесты.

Такие экскурсии по Белеку — отличная возможность увлекательно провести выходные, познакомиться с новыми местами и зарядиться яркими впечатлениями.