• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Конная прогулка в окрестностях Адлера"
    1.5 часа
    Другой
    Мини-группа
    ЕвгенийЕвгений
    Ждёт отзывов
    Конная прогулка в окрестностях Адлера 
    Насладиться верховой ездой и пейзажами национального парка 
    ср, 1 мая в 08:00чт, 2 мая в 08:00
    2540 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "И это всё — Краснодарский край!"
    Временно не проводится
    6 часов
    На машине
    индивидуальная
    ЮлияЮлия
    Ждёт отзывов
    И это всё — Краснодарский край! 
    Термальные источники, чайные плантации и конная ферма на авто-пешеходной экскурсии 

    Достопримечательности в Адлере

    Смотреть все

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Адлере

    Даниэль
    Даниэль
    1857 посетили
    3 года на Трипстере
    Приветствую вас дорогие путешественники! Меня зовут Даниэль, мне 40 лет и я коренной житель Абхазии, выходец г. Гудауты. Я являюсь квалифицированным экскурсоводом, провожу экскурсии более года, также у меня есть историческое образование. В ходе нашей экскурсии поведаю вам историю Абхазского государства, расскажу вам подробно об обычаях и традициях моего народа, о морально-этическом кодексе абхазов. В настоящее время проведение экскурсии не просто работа для меня, но эта та деятельность, которая мне приносит моральное удовлетворение. Через свое позитивное настроение и любовь к Родине передам вам тепло и гостеприимство своего народа. В моем деле меня поддерживает моя команда, состоящая из опытных гидов, способных также профессионально рассказать вам о величии и красоте нашей Абхазии! С нетерпением жду вас, ваш Даниэль!
    Антон
    Антон
    1571 посетил
    4,5 года на Трипстере
    Добрый день, путешественники! Меня зовут Антон, я гид, переводчик, журналист, историк и педагог. Родился и живу в Сочи, поэтому смогу рассказать вам самые интересные факты о нашем южном крае.
    Адгур
    Адгур
    264 посетили
    1 год на Трипстере
    Добрый день. Меня зовут Адгур, я профессиональный гид. Родился в Абхазии, в городе Гудаута. Окончил Абхазский государственный университет, специальность — «Социально-культурный сервис и туризм». Поделюсь с вами историческими и географическими фактами о любимой стране, древними легендами и прекрасным настроением!
    Илья
    Илья
    547 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Местный житель, хорошо знаю город и его историю. Провожу прогулки и фототуры в дружеской и спокойной атмосфере. С собой большое количество фото-материалов и карт с историей Сочи. На фотосессиях помогаю легко и непринуждённо позировать перед камерой и расслабляться. До встречи!
    Анна
    Анна
    552 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Мы работаем в разных уголках южных широт: от Красной Поляны до турецких берегов. Все лето мы с командой ходим в походы, а с наступлением зимы учим желающих кататься на горных лыжах. Нам хочется поделиться с путешественниками теми чувствами и эмоциями, которые охватывают нас в горах, показать нетронутую, первозданную природу этих мест и приобщить вас к походной романтике.

    Читайте про главные достопримечательности Адлера

    Отдохнуть от курортной суеты и познакомиться с удивительными животными — конные прогулки в Адлере и окрестностях станут не только отличным вариантом активного отдыха, но и подарят массу впечатлений взрослым и детям. Важно помнить, что не все маршруты доступны юным путешественникам, поэтому этот вопрос лучше уточнить напрямую у гида.

    Как проходит конная прогулка

    Путешествие начинается с подготовки. Участников ждёт небольшой, но подробный инструктаж о том, как взаимодействовать с лошадьми и как держаться в седле. Инструкторы подбирают коней, ориентируясь на возраст и опыт всадника. Новичков ждут самые спокойные лошади, хорошо обученные и прекрасно знающие маршрут.

    После инструктажа и знакомства с конями путешественники в сопровождении гида-инструктора отправляются на прогулку. Как правило, на маршруте предусмотрено посещение различных достопримечательностей. К примеру, каньона реки Кудепсты — живописного места со множеством небольших водопадов и природных ванн — больших и малых каменных чаш, которые заполнены водой. В жаркую погоду здесь можно даже искупаться, чтобы освежиться перед обратной дорогой.

    Можно подняться и на смотровую площадку, откуда открываются потрясающие виды на Адлер и Олимпийский парк. И, конечно, сделать сотни запоминающихся фотографий на фоне моря и гор. А при желании можно обсудить с гидом возможность профессиональной фотосессии на маршруте.

    Такие программы доступны участникам любого возраста. А для самых юных путешественников предусмотрена конная прогулка вместе с инструктором в специальном детском кресле. Большинство маршрутов проходит по тенистым тисо-самшитовым рощам, где не жарко даже в самый тёплый день.

    Средняя продолжительность такого мини-путешествия — 1,5-2 часа. Прогулки проходят в небольших группах численностью до 10 участников, поэтому инструкторы уделяют внимание каждому путешественнику. А по пути показывают красивые и необычные места и рассказывают об истории региона.

    Также прогулку на лошадях в Адлере и окрестностях можно совместить и с другой экскурсией. Например, с поездкой в Мацесту, где находится настоящая чайная плантация. По пути путешественники смогут заглянуть на ферму, где можно поближе познакомиться с лошадьми и попробовать местную молочную продукцию. Также есть возможность дополнить маршрут купанием в термальных источниках Мацесты, которые славятся своими лечебными свойствами.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Конные прогулки в Адлере»

    На какие экскурсии в Адлере стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Адлере проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Адлере можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Адлере в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 450 руб. до 25 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Адлере