Сергей

Сергей

11 посетили
9 месяцев на Трипстере
Я люблю путешествовать и узнавать что-то новое. А Петербург для меня как огромная энциклопедия! Его величественные особняки, уникальные парадные и старинные доходные дома, потрясающие виды с крыш — всё это я готов вам показать! Экскурсии стали для меня не просто работой, а смыслом жизни. Постоянный поиск новых историй и маршрутов, общение с гостями нашего города, всё это вдохновляет меня на новые приключения. И если вы также одержимы, как и я, то добро пожаловать, друзья!

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Мы довольны! Время и деньги потрачены незря. Экскурсия содержательна, познавательна. Экскурсовод молодец, очень обаятельный,бабушкой эту женщину назвать нельзя, это очень обаятельная Женщина , которую не поворачивается язык назвать бабушкой!

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Небольшая сбалансированная экскурсия, приоткрывающая завесу над жизнью коренных петербуржцев. Хороший, очень доброжелательный экскурсовод показывает на примере одной улицы живую историю города. Большое спасибо бабушке за то, что позволяет заглянуть в свой дом. Было очень интересно с нею поговорить.

Marina
Опыт: 2 экскурсии

Вначале мы встретились на улице Марата , где поговорили , об истории этой улицы -это всегда прекрасно когда гид начинает с истории местности . Дальше мы заглянули в очень интересные парадные , где в каждой сохранился какой либо элемент , о каждом из них экскурсовод рассказал очень подробно . Также узнали об истории доходных домов . Кульминацией экскурсии стала квартира , где живет семья , чье поколение приехало сюда еще при Екатерине Великой . Всегда необычайно интересно заходить в такие квартиры , пообщаться с хозяевами и полюбоваться на их быт . А еще квартира находится в потрясающей парадной ! Прекрасная вышла прогулка и очень насыщенная 🔥🔥🔥. Этот экскурсовод знает очень много и с удовольствием делится знаниями , а также красивыми местами и к любой парадной у него есть ключик 😉 Теперь хочу походить на другие экскурсии Сергея )

Анастасия

Компактно (по расстояниям) упакованная и очень слаженная экскурсия. Сергей подходит с душой и любовью, рассказывает и показывает интересные места. Сами туда бы ни за что не дошли. Очень интересно прогуляться и посмотреть на архитектуру города другими глазами. Красивая квартира, интересный формат - зайти туда, где живут простые люди. Хочется пожелать чуть более слаженной и глубокой истории с жильцами квартиры, так как задавая уточняющие вопросы, мы чувствовали, что к ним готовности не было.

Евгений
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка по дворам и парадным была просто замечательной. Сергей удивительный рассказчик и знает интересные архитектурные подробности центра города. А как здорово узнать то, чего ты раньше не знал и не видел! Парадная со стеклянным фонарём запомнилась больше всего. У Натальи Григорьевны было так уютно сидеть, болтать и делиться историями из жизни.