Астана: главное и необычное

4,72
46 отзывов, 436 посетили

Астана — одна из самых необычных столиц! Здесь есть небоскрёбы, как в Дубае. Футуристические строения, как в Сингапуре. Широкие площади, как в Мехико. Исторические кварталы, как в Риме. И романтические улочки, как в Париже. Вы проедете по знаковым локациям и зайдёте в музей ювелирного искусства. А я расскажу, как появились эти места и чем они ценны для города и страны.

Ещё
Алтын

Алтын, Гид

Напишите мне

На автомобиле

3 часа

Можно с детьми

На русском языке. По запросу — на английском и французском

Индивидуальный формат. Для 1–2 человек

12 000 ₽

за 1-2 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

3. Что вас ожидает

Я раскрою секреты и характер Астаны. Расскажу об особенностях архитектуры и идеях японского архитектора Кисё Курокавы, который разрабатывал генеральный план застройки столицы.

Вы побываете во Дворце мира и согласия — символе единства 130 национальностей, живущих в Казахстане. Подниметесь на смотровую башню Байтерек. Пройдёте по Аллее Тысячелетия, которая связывает историю города со времён шествия Великого шёлкового пути до наших дней. Увидите территорию ЭКСПО-2017 и услышите о планах футуристической Астаны.

Кроме того, я без очереди проведу вас в частный антикварный музей ювелирного искусства, запись в который идёт на 3 месяца вперёд. Вы сможете купить сувениры, картины или украшения на память. А ещё мы посетим восточный базар, где продаются деликатесы казахской кухни.

Читать полностью

Организационные детали

  • В стоимость включено: транспорт, услуги гида
  • Экскурсия проходит на автомобиле Hyundai
  • В мечети есть дресс-код: мужчины должны быть в брюках (в шортах нельзя), а женщины должны надеть халат (их выдают бесплатно напрокат)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Билеты оплачиваются дополнительно

  • во Дворец мира и согласия — 1500 тенге
  • в Байтерек — 2000 тенге
  • в антикварный музей — 10 000 тенге
Читать полностью

Место встречи

Начало Ваш отель. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,72
46 отзывов, 436 посетили
46 отзывов, 436 посетили
Н
8 мая
Выбрали данную экскурсию исходя из отзывов о работе гида Алтын. Однако в связи с болезнью Алтын прислала нам свою коллегу Жанну, сообщив об этом за час до начала экскурсии. Экскурсии как таковой не было от слова совсем. Проезжая мимо нам говорили это жилищный комплекс, это торговый центр, а это университет. Никакого рассказа о городе и его истории и зданиях мы не получили. На наши вопросы отвечала с трудом. С таким же успехом можно было вызвать такси и смотреть на карте, что это за здания. Ничего не могу сказать о работе Алтын, поэтому, если предлагают замену, подумайте десять раз.
Алтын
Алтынгид
Здравствуйте Наталья. Спасибо большое за обратную связь. Очень полезно когда есть отзывы- это помогает гиду работать над ошибками. К сожалению я болела в тот день и поэтому сама не смогла провести вам экскурсию и вам ее провела моя коллега Жанна. Приму к сведению, больше Жанна не будет работать в моей команде гидов, пока она не пройдет повышение квалификации работы гида. Сожалею что так вышло. Если вы сейчас в Астане или планируете приехать к нам еще раз, то я готова исправить ситуацию и провести
Ещё
О
2 мая
Алтын, вы невероятная расказчица. С огромной любовью вы погрузили нас в историю, верования и современные традиции своего народа. Благодарим вас за отзывчивость, готовность подробно отвечать на все наши вопросы, за чудесное чаепитие, за непоаторимую общность и единение, которые мы испытали благодаря вам.
О
8 апреля
Благодарим Алтын за экскурсию по Астане.Мы увидели много интересных мест и послушали замечательные человеческие истории !

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Алтын

Гид в Астане

  • 4,7
  • 611 посетили
  • 3 года на Трипстере
Я сертифицированный гид, филолог, искусствовед, историк и переводчик. Живу в Астане с 1999 года и провожу по ней экскурсии уже более 15 лет. Люблю путешествовать и по своему опыту знаю, что важно учитывать при знакомстве с новым городом. С радостью стану вашим проводником по Казахстану!

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты