Алтын

Алтын

160 посетили
1 год на Трипстере
Меня зовут Алтын. Я сертифицированный гид, филолог, искусствовед, историк и переводчик. Живу в Астане с 1999 года и провожу по ней экскурсии уже более 15 лет. Люблю путешествовать и по своему опыту знаю, что важно учитывать при знакомстве с новым городом. С радостью стану вашим проводником по Казахстану!

Мои предложения

23 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию для нас провела гид Ардак! Действительно экскурсия была тематической, подобран материал тщательно и рассказан мастерски с увлечением! Показаны особняки, виды, храмы, улицы. Между пунктами экскурсии дополнительно много разного рода рассказов, истории, информации о городе, о людях, об исторических событиях и простых человеческих историях. Передвигались по городу на комфортабельном автомобиле, водитель Нурлан очень внимателен, доброжелателен! Экскурсионная программа немного корректировалась по нашему желанию, добавляя пункты или пропуская их особый осмотр. Организовано все хорошо, приезд за нами по указанному нами адресу был точно по времени, о котором договорились. Вдохновлённость, уровень знаний и способность и желание рассказать нам все самое и интересное про свой родной город Астану, про интересных людей и поделиться гордостью за свою страну - то, что нашло отзыв в душе на экскурсии, проведённой Ардак и организованной Алтын!!

Елена
Опыт: 27 экскурсий

Этот маршрут предлагался в единственном экземпляре, и выбрала именно его, так как все остальные- просто обзорки с посещением знаковых мест. Хотелось глубже узнать историю города, историю народа, узнать о людях, древних героях, о личностях формировавших страну, ее культуру. Узнать больше о прошлом, так как сегодняшний день достаточно ярко представлен уникальными сооружениями, широкими проспектами, парками, мостами, роскошной вечерней подсветкой и прочей красотой. И мне очень повезло. Алтын организовала прекрасную экскурсию. Гид Дидара , очень грамотная, знающая девушка, рассказала много интересного, ответила на все мои вопросы. Мы посетили кафе Целинников, старинный православный храм, сохранившееся здание магазина купца Кубрина ( там и сегодня магазин с чудесно сохранившимися интерьерами и старинными фотографиями), музей очень значимого для истории Казахстана человека- Сейфуллина. Спасибо, Дидара!!! Успехов Вам в овладевании новыми знаниями и успешного продвижения в учебе и работе! Без знания прошлого не бывает счастливого будущего! Огромное спасибо за чудесную экскурсию и общение!!!

Николай
Опыт: 6 экскурсий

Нам не повезло. Алтын по причине болезни отдала нас другому гиду, которая растерялась не по своему маршруту. Считаю экскурсию неоправданно дорогой. Истории города не более четверти века и справится может каждый. Не могу рекомендовать данного гида.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое нашему Гиду Алтын. Было очень интересно и приятно общаться с умным, образованным человеком. Насыщенная экскурсия, много узнала для себя нового. Потрясающий город Астана, желаю развития и процветания.

Елена
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия организована плохо. Из трех заявленных в маршруте мест посетили только Байтерек. Пытались закончить экскурсию за 2 часа, после настоятельной просьбы отвезли в мечеть. ( за это отдельное спасибо Урал, гиду на замене) Заранее уточняйте валюту оплаты. Гид Марат требовал оплату в тенге, ссылаясь на повышение курса национальной валюты. Первый раз столкнулась с неприятной ситуацией с моим любимым Трипстером.

АлтынОтвет гида 

Доброе время суток. Благодарю вас за отзыв. В тот день я грипповала и отправила к вам на экскурсию моего коллегу гида. В следующий раз, я учту ваш отзыв и отправлю гида с опытом. Ваши отзывы помогают совершенствовать экскурсии.