Виктор

Виктор

Гид в Петрозаводске
3081 посетил
2 года на Трипстере
Наша команда начала заниматься экскурсиями в 2011 году. С тех пор мы организовали достойный отдых для тысяч путешественников. Основная специализация нашей компании — туры по Карелии: как в абсолютно всем известные места, так и в уникальные и малоизвестные объекты.

Мои предложения

271 отзыв путешественников

Максим
Опыт: 8 экскурсий

Просто супер, гид очень понравилась , все весело и задорно , были в ноябре в осенние каникулы, с отзывом немного запоздал, большой и очень удобный автобус, всё четко по времени, Карелия просто чудо, обязательно вернемся !

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Очень рада, что отправилась на эту экскурсию! Повезло и с погодой, и с экскурсоводом (Лада), и с водителем. Здесь всего было достаточно: и истории, и шуток, и легенд, и историй из жизни! Настроение было отличное! Природа Карелии, даже сейчас, в мартовскую непогоду, все равно прекрасна! А водопад Кивач может сравниться разве что с легендарными, но увы! уже недоступными большинству, порогами Иматранкоски, что в Финляндии. Но туристам, желающим отправиться в тур сейчас, я бы рекомендовала надевать нескользящую обувь, лучше спортивного плана, или ледоступы. Ибо есть риск шлепнуться в районе Гирваса или в заповеднике Кивач. А так – рекомендую тур смело!

Вероника
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за чудесную экскурсию! В плане организации хочется отметить комфортабельный автобус, пунктуальность, удобный по времени обед и, в целом, прекрасные локации. Приятное впечатление оставила сама экскурсия. Было очень интересно слушать гида Юлию, которая, кажется, знает всё и даже больше о Карелии и может рассказать и о природе, растительности, и о животных, и об обычаях и о верованиях, истории и многом другом. Единственное, что показалась достаточно неоднозначной тематика, связанная с военной историей, так как было много рассказано о жертвах и героях Великой Отечественной войны, но практически не затронута тема зимней войны между Советским Союзом и Финляндией, хотя она также имеет прямое отношение к истории Карелии и, вероятно, после влияние на дальнейшее развитие ее событий. В этом плане хотелось бы видеть более объективный взгляд с разных сторон.