Подборки лучших экскурсий от редакции Трипстера у вас в почте

Каир + Большой Египетский музей + комплекс Гизы

Увидеть достопримечательности, которые любят посещать жители страны
Экскурсия в Каире

Каир многолик и может быть интересен не только пирамидами. Я предлагаю вам на один день стать египтянином и погулять по тем локациям, которые вызывают интерес именно у жителей Египта. Вы посетите самые значимые для них места и обнаружите там следы разных эпох египетской истории.

5,0
50 посетили,

Что вас ожидает

  • Комплекс Гизы. Вы встретитесь с чудом света — древними пирамидами и услышите о них самое любопытное: как их строили, что находится внутри и для чего. Увидите гробницу архитектора-автора пирамид и полюбуетесь статуей Большого сфинкса. Высеченная из монолитной известковой скалы, она впечатлит вас выразительностью и грандиозными размерами.
  • Новый Большой Египетский музей. Вы станете одними из первых гостей нового музея, открытия которого мы ждали много лет. Внутри — сокровища Древнего Египта, которые ранее нигде не выставлялись. Огромные статуи древних правителей страны на Ниле, а также атрибуты их земной и загробной жизни перенесут вас на многие тысячелетия назад.
  • Улица Аль-Муиз. Вы полюбуетесь великолепием знаменитой улицы, названной в честь первого халифа и одного из основателей Каира. Узнаете её необычную историю и увидите множество старинных медресе и мечетей — самые интересные из них мы посетим.
  • Рынок Хан-эль-Халили. Настоящий восточный базар, где разноцветные ткани, блеск золота и серебра, а также аромат пряностей и кофе перенесут вас в арабскую сказку.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • По вашему желанию программа может быть скорректирована
  • Для 2 человек экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле с кондиционером и питьевой водой. Для 3–8 человек экскурсия проводится на микроавтобусе.

Дополнительные расходы

  • Билет в Новый Большой Египетский музей — $25 за чел.
  • Билет в Комплекс Гизы — $15 за чел.
  • Старый город — $10 за чел.
  • Доплата за микроавтобус (для групп от 3 до 8 человек) — $20 за всю группу
  • По желанию возможно организовать индивидуальное катание на лодке по Нилу — $50

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Задать вопрос Можно задать все вопросы организатору до оплаты

Условия бронирования

Индивидуальный формат Только для вас и вашей компании, 1–8 человек
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском. По запросу — на английском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

Май 2025
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
$126
10
$126
11
$126
12
$126
13
$126
14
15
$126
16
$126
17
$126
18
$126
19
$126
20
$126
21
$126
22
$126
23
$126
24
$126
25
$126
26
$126
27
$126
28
$126
29
$126
30
$126
31
$126
Июнь 2025
пнвтсрчтптсбвс
1
$126
2
$126
3
$126
4
$126
5
$126
6
$126
7
$126
8
$126
9
$126
10
$126
11
$126
12
$126
13
$126
14
$126
15
$126
16
$126
17
$126
18
$126
19
$126
20
$126
21
$126
22
$126
23
$126
24
$126
25
$126
26
$126
27
$126
28
$126
29
$126
30
$126
День занят День свободен
Сайд — представитель команды гидов
  • 2876 посетили
  • 3,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Сайд, я лицензированный гид-египтолог, закончил факультет туризма. Вместе с командой подготовленных коллег провожу экскурсии по Каиру, Луксору и Александрии с 2015 года.
Другие экскурсии в Каире

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

У вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 30 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.