Александр

Александр

Гид в Медвежьегорске
253 посетили
2 года на Трипстере
Наше агентство работает с 2007 года. Отдельное направление нашей работы - организация экскурсий и экскурсионных поездок из Медвежьегорска по достопримечательным местам Карелии. Сотрудники агентства разработали эксклюзивные авторские маршруты и экскурсии по Заонежью, Медвежьегорску и Медвежьегорский району. Руководители агентства - финалисты Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Для проведения экскурсий мы привлекаем лучших экскурсоводов города.

Мои предложения

19 отзывов путешественников

Сергей
Опыт: 9 экскурсий

Были в период морозов. Возможно это внесло свой вклад в оценку. Итак - по порядку. 1. Экскурсия из вэна с замерзшими стеклами - так-себе. Не было желания экскурсовода прогреть авто, оставить с работающим двигателем на время похода к Кархумяки. Более того - запуск двигателя производился практически в последний момент, при посадке пассажиров. 2. "здесь стоит рояль, но вы его увидеть не сможете"... "здесь очень интересный музей, но он не работает. А когда будет работать? Не знаю"... " А это что за памятник? А, да, забыл рассказать" и так далее. 3. Заявленное время экскурсии не выдержано. 4. На вопрос - где лучше покушать назвал всего пару не самых интересных мест. Позже нашли сами по картам и отзывам. Создалось впечатление, что экскурсия проводится не для знакомства туристов с любимым городом, а для зарабатывания денег. Были на многих экскурсиях Трипстера, и это первая так сильно не понравилась! Разочарованы. Однозначно не стоит затраченного времени и средств.

АлександрОтвет гида 

Добрый день! Действительно, экскурсия проходила в аномально морозную погоду: -35. Теперь по порядку: 1. Мульти вэн при таком морозе не успевает достаточно. прогреваться. Находиться в нем тепло, а окна от дыхания покрываются наледью. Тем более, две широкие пассажирские двери и двери водителя и пассажира регулярно открываются для выхода и воздух меняется. Экскурсия автомобильно-пешеходная, водитель он и экскурсовод в одном лице, повсюду сопровождает гостей, автомобиль , естественно двигатель выключается, если без присмотра . А вдруг возгорание? 2. Рассказ об уникальном рояле в местном ДК не предполагает показа, так как он хранится в служебных помещениях. Посещение районного музея тоже не входит в обзорную экскурсию, в тот день он был закрыт и , вообще, работал по расписанию новогодних праздников, о котором я, к сожалению, не знал и предложил вам подъехать к нему и ознакомиться с графиком работы, но вы отказались, поэтому эту претензию я принять не могу. 3. Экскурсия получилась чуть короче по времени, поскольку люди отказывались выходить из машины в местах показа из-за сильного мороза (30-35 градусов). Так, они отказались выходить на осмотр места съемок кинофильма «Любовь и голуби», площадь Кирова. Естественно, рассказ из салона авто короче, чем с выходом и осмотром. 4.на вопрос где покушать- были названы самые достойные места по мнению туристов и местных жителей, где точно вкусно и не отравишься:) Те кто был в Медвежьегорске знают, что здесь проблема с общественным питанием. Если гости выбрали другое место на свой риск - это их выбор. Видимо, экскурсия разочаровала в том числе из-за мороза. Сожалею, что создалось такое впечатление, поскольку к каждой экскурсии всегда один и ответственный подход.

Алексей
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Александр рассказал много интересного, хороший рассказчик. Впечатлил замок Кархумяки. Отдельно хочу отметить, что экскурсия проводилась в непростых условиях , температура была -40, но мы посмотрели все, что было запланировано. Хочется вернуться летом.

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная поездка! Отличная организация всей экскурсии. Очень интересные аудио-тексты, которые знакомят с историей тех мест, куда вы направляетесь. На острове, достаточно свободного времени, есть возможность самостоятельно там побродить и увидеть сверх, экскурсионного маршрута.

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающе интересная экскурсия, проехали по всем значимым местам города и района, посмотрели укрепления времён войны, проехали по местам съёмок известных фильмов, узнали об истории города, экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле, спасибо большое Александру за насыщенный и интересный день!