Кандалакшский лабиринт

5,0
30 отзывов, 259 посетили

История северных лабиринтов уходит корнями в глубокую древность, но до сих пор исследователи не пришли к единому мнению об их предназначении. Кандалакшский лабиринт наиболее удобен для посещения. На прогулке по живописным местам вдоль залива вы увидите своими глазами эту загадку древности — и мы вместе поразмышляем над ней.

Дмитрий

Дмитрий, Гид

Напишите мне

Пешком

3 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

4000 ₽

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Важное о маршруте

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
30 отзывов, 259 посетили
30 отзывов, 259 посетили
С
20 августа
Экскурсия на Кандалакшский лабиринт -это живописный природный маршрут по экотропе, идущей вверх-вниз через сосновый лес, по склону горы Барыня и по берегу моря. Дмитрий интересно рассказывал, подстраивался под темп нашей женской группы, помогал на скользких склонах. Треккинговые палки, предложенные Дмитрием, были весьма кстати! У Дмитрия огромные знания по истории Кольского Севера. Его рассказ вызвал желание узнать больше об этих замечательных местах, о людях, о природе. Уже после экскурсии почитала статьи Дмитрия на просторах интернета. Спасибо Дмитрию за экскурсию и искреннюю любовь к малой родине!
Анна
16 августа
Хорошая экскурсия к лабиринту Вавилон. Забрали в центре, привезли к месту начала экскурсии - Монастырскому наволоку, потом опять доставили в центр. Тем у кого не было, дали треккинговые палки. Сам путь требует хотя бы минимальной физической подготовки, прогулка по лесу - это только последняя треть пути. Но я бы и не сказала, что супер сложно. Набор высоты небольшой, правда в одном месте достаточно крутой спуск-подъем по камням. Поэтому обязательно удобная обувь с нескользящей подошвой. Сам Вавилон интересен, но лично мне больше понравились виды по дороге, природа очень красивая.
Е
25 июля
В принципе данный маршрут можно было бы пройти и самим, на нем много групп и гуляющих, но даже с Дмитрием дочь умудрилась потеряться в этом «саду расходящихся тропок» на Барыне. Все окончилось благополучно, но сами бы могли ещё пуще застрять. А это был наш первый день в Мурманской области! Поэтому огромная благодарность Дмитрию за экскурс в историю, интересную подачу материала, за то, что подождал нас с началом экскурсии, тк мы попали в период проблем с бензином и больших очередей на азс, а ехали издалека, но Дмитрий позволил перенести начало на полчаса и экскурсия продолжалась долго! гуляли мы почти 4 часа, тк Дмитрий подстраивался под наш темп, спасибо ему за это!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Дмитрий

Гид в Кандалакше

  • 5,0
  • 694 посетили
  • 9 лет на Трипстере
Моя родина — Кольский Север. Край не совсем уютный на первый взгляд, но, тем не менее, привлекающий путешественников. Каждый, отправляясь на Север, ищет что-то своё: новые впечатления, знания, откровения... И Север откликается. Своими горами и морями, тундрой и лесами, историей и современностью он помогает человеку находить самого себя. Нужно лишь прислушаться — и правильно рассказать.

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации