Спасибо большое Марии за экскурсию! Прекрасная подача информации, интересно, живо, эмоционально, приходилось иногда включать голову и зарабатывать конфетки)) Зарайск очень понравился, уютный, чистый, тихий городок. Приятно и вкусно провели время, прогулка удалась! Рекомендуем!
Выбрать эту экскурсию было нашим лучшим решением при планировании поездки в Зарайск! восхитительно, живо, интересно, с юмором и историческими справками, которые никого не оставили равнодушными и оставили самые лучшие воспоминания о прелестном Зарайске! Крайне рекомендую!
Были в Зарайске 3 мая 26 года. Экскурсовод Мария провела с нами почти 3 часа, маршрут очень удобный, много лавочек, можно было посидеть, пока слушаешь исторические очерки (очень удобно, т.к. со мной бала мама в возрасте и сын 9 лет).
Зарайск очень маленький городок, но Мария смогла сделать его для нас необъятным и глубоким. Время пролетело незаметно, потому что было много интересной информации. Отдельное спасибо Марии за внимание к ребёнку. И загадки с призами, и возможность пройти полосу препятствий, и посещение коврижечной - сыну очень понравилось!
Семейное путешествие в Зарайск прошло отлично! Экскурсовод Мария встретила нас, рассказала вводную часть, историю города. Далее по маршруту были интересные задания, вопросы, на которые мы отвечали...В конце экскурсии получили небольшой сувенир. С погодой тоже повезло, хотя уже октябрь.
Семьей приезжали в Зарайск праздновать день рождения бабушки. Состав у нас был от 11 до 76 лет. Каждому было интересно и познавательно, удобный маршрут и усваиваемая подача информации. Квест порождает приятный дух соперничества. Особенно интересно было его начало (вопросы 1-6), а далее на вопросы можно было отвечать уже в процессе 2-ой части экскурсии, что уже не так подбивает двигаться, думать, соперничать, поэтому мб тут что-то перекрутить немного.
Юлия чуткий гид, которая подсказала откуда лучше начать, чтобы избежать жары и платы за парковку, а также отвечала на все вопросы и ориентировала куда и как еще можно добраться. Гида и экскурсию советуем для первого знакомства с городом!
Еще раз спасибо, что также подарили подарочек и нашей имениннице, это было неожиданно и трогательно:)
Спасибо большое Марии за увлекательную экскурсию! Нас было трое взрослых, дочки 7 лет и 1 годик. Экскурсия была интересной как взрослым, так и детям. Мария не только рассказывала про город, но и вовлекала всех участников в коммуникацию. Маршрут был построен очень удобно для перемещения с детской коляской. Мы не заметили, как пролетели 2 часа и точно еще вернемся в Зарайск!
Прекрасная экскурсия. Очень было интересно с Марией. Смогла увлечь не только взрослых, но и детей. Как обычно в таких ситуациях время пролетело совершенно незаметно. Рекомендую!
В прошедшие выходные побывали в Зарайске. Для знакомства с городом выбрали квест-прогулку "Разгадать тайны Зарайска" с Юлией. Экскурсия восхитительна. Юлия профессионал своего дела: доступно, интересно, увлекательно познакомила нас с историей этого замечательного города. 2,5 часа пролетели,. как одно мгновение. Желаем Юлии интересных экскурсий, а Зарайску - процветания!!!
Спасибо большое, Мария, прекрасная экскурсия! Нам очень понравилось, интересно, познавательно и детям и взрослым. В качестве бонуса получили самостоятельное туристическое задание для следующего дня и прекрасно провели его. Желаем дальнейших успехов!
Прекрасный городок! Прекрасная Мария гид, которую я нашла на трипстере, время пролетело незаметно, пришлось искать жилье: нам повезло с гостиницей Зарайск 3*, номера хорошие, чистые, бельё чистое, полотенца, тапки, зубные щетки, паста, фен, и даже бритва, холодильник, микроволновка и чайник в номере! Тепло и комфортно. Честно говоря, отель приятно удивил!!!! Плюс завтраки включены.
На счёт кафе: были в рапсодии, персонал вежливый, блюда оставляют желать лучшего, шашлык пересушен, но в принципе вкусно и не дорого.
В кафе Старый город не дозвониться было.
А в Зарайск хочется вернуться, всем советую к посещению!
Вот уже много лет я провожу групповые и индивидуальные экскурсии в городах Кашира, Зарайск, Венёв, Озёры. Я сертифицированный гид и долгое время работаю в сфере туризма. Люблю эти города и стараюсь сделать так, чтобы их история понравились и вам. Надеюсь, что наши путешествия оставят у вас только хорошие впечатления!
Привет, меня зовут Дарья. Я гид в Зарайске. В этом городе я родилась, выросла, живу и работаю. Знаю каждый его уголок. За моими хрупкими плечами более 5 лет индивидуальных и групповых экскурсий. Жду вас: детей с родителями, семейные пары, молодёжь, активных путешественников серебряного и золотого возраста. Каждому из вас мне есть что рассказать!
Я Монтессори-педагог, керамист, гончар, создатель гончарной мастерской в Зарайске. Провожу познавательные экскурсии для школьников и атмосферные мастер-классы для взрослых и детей.
На моих занятиях мы осваиваем гончарный круг и изучаем технологию керамики через увлекательные опыты и эксперименты с глиной. Я бережно, интересно и с радостью помогаю каждому гостю создать свой первый шедевр.
В 2021 году закончила Академию гостеприимства WorldSkills в Крыму по направлению Туризм. Защитила диплом и обрела так много знаний и навыков, что произошла переоценка сознания, которая привела к созданию авторских туров. В 2024 году прошла аттестацию экскурсовода (гида) и получила аккредитацию по Московской области. С большим энтузиазмом и любовью стараюсь передавать свои знания и любознательность окружающим меня людям. На встречах с вами не только я наполняю вас интересной историей, но и вы даёте мне такой заряд энергии, который позволяет двигаться дальше и создавать ещё более интересные экскурсии.
Я ваш фотограф! Работаю в направлениях: индивидуальная фотосессия, детская и семейная съёмка, лавстори, съёмка таинств крещения и венчания, репортажная съёмка.
Буду рада разделить важные моменты вашей жизни и сохранить их в кадрах.