Увидеть самое главное в Неаполе

Необычные экскурсии на русском языке
19 предложений
По популярности

571 отзыв путешественников

Смотреть все
Жанна
Жанна
Опыт: 6 экскурсий
16 мая 2026
Неаполь: история, легенды и сказки
В Неаполе мы первый раз, и экскурсия с Еленой нам помогла прочувствовать атмосферу города, его энергию и аутентичность. Время пролетело незаметно, информации получили много. Елена рассказывает с юмором, со знанием нюансов местной жизни и менталитета.
Карина
Опыт: 33 экскурсии
30 мая 2026
Неаполь, amore mio!
Ирина -супер гид!!! почти 4 часа пролетели как один миг! было интересно, познавательно и легко! а это главное в прогулках по городу! мы в восторге!!!!
Юлия
Юлия
Опыт: 9 экскурсий
9 мая 2026
Мотоэкскурсия по Неаполю
По горячим следам хотим поблагодарить Игоря и Массимо за классный день, за это приключение, за то что помогли увидеть и восхититься Неаполем за такой короткий промежуток времени) Комфортно, приятно, без лишней информации, безопасно) фото и видео с дрона - за это отдельное спасибо ) Везувий, Неаполь - спасибо за прекрасную погоду 🌪️🌪️🔥
Дарья
Дарья
Опыт: 1 экскурсия
9 мая 2026
Неаполь — первое свидание
Татьяна волшебный рассказчик, прекрасно подстроилась под наши пожелания, показала нам Неаполь с разных сторон, мы влюблены в нее и в Италию! всем рекомендую 😍
Татьяна
Опыт: 30 экскурсий
6 мая 2026
Первое знакомство с Неаполем
Спасибо большое за экскурсию . Получилось именно так как мы и хотели , легко , непринужденно , интересно , познавательно !!! Отдельное спасибо за помощь с трансфером и выбором ресторана ! удачи во всем !
Александра
Опыт: 25 экскурсий
5 мая 2026
Первое знакомство с Неаполем
Огромное спасибо Марии за профессиональную, насыщенную экскурсию с полным погружением в историю и современную жизнь Неаполя! Очень грамотная речь, системная подача материала, правильно расставленные акценты и личное обаяние - мы в восторге!!! Неаполь открылся нам со всех сторон, и это путешествие останется в памяти на всю жизнь! Мария покорила всех участников экскурсии, а это очень непросто-).
Смотреть все

Частные гиды в Неаполе

Мира
Мира
1837 посетили
13 лет на Трипстере
Моё самое большое увлечение — это путешествия. Особенно меня интересуют места, связанные с легендами и мифами, с историческими событиями и известными персонажами разных эпох. Последние несколько лет я проживаю в Неаполе. Меня покорила его богатейшая и неповторимая культура, многовековая история и чарующая природа. Неаполь просто неисчерпаем, его можно открывать снова и снова, поэтому я постоянно изучаю всё, что связано с этим интереснейшим городом. И на моих экскурсиях я с удовольствием поделюсь с вами всем, что знаю, чтобы сделать ваш отдых не только приятным и полезным, но и запоминающимся и ярким.
ещё
Евгения
Евгения
1427 посетили
7,5 лет на Трипстере
Дорогие друзья, меня зовут Евгения. Приглашаю вас в чудесный Неаполь, в который я сама влюблена уже много лет. Я закончила курсы экскурсоводов и очень рада, что имею возможность делиться с вами впечатлениями и положительными эмоциями, которые получила за 17 лет жизни здесь.
ещё
Павел
Павел
665 посетили
2,5 года на Трипстере
Я проживаю в контрастном Неаполе с 2001 года. Лицензированный гид. Шеф-повар по профессии. Увлечён путешествиями. С удовольствием рассказываю о секретах итальянской кухни и традициях любимой Италии.
Мария
Мария
1274 посетили
8 лет на Трипстере
Я родилась и выросла в Петербурге. Закончила педагогический университет им. Герцена по специальности «русский язык и литература», а также институт кино и телевидения. Моя любовь не только к языкам, литературе, но и к истории, живописи, архитектуре, археологии, музыке, кино сподвигла меня на переезд в Рим, где я начала изучать историю искусства в университете Roma Tre. В 2010 году переехала в Неаполь, где живу в доме конца 19 века на одной из главных улиц города. С самого начала я взялась за более широкое профессиональное направление, чем просто экскурсовод, делая акцент на качестве и оригинальности, открывая новый и очень личный вид туризма. Я предлагаю нетривиальные маршруты и программы, полностью отвечающие пожеланиям путешественников. Уже много лет я сотрудничаю с престижными агентствами, которые доверяют мне создание и полную реализацию их путешествий в Неаполе и регионе Кампания. Показать город — несложно, помочь его «почувствовать» требует большей эмоциональности, а также знаний. Виды природных красот или монументов часто стираются в памяти, эмоции же остаются на долгое время.
ещё
Ольга
Ольга
622 посетили
7,5 лет на Трипстере
Я живу в Неаполе и люблю этот город за его контрасты, свет и музыку улиц. По образованию архитектор, поэтому на моих экскурсиях вы почувствуете Неаполь и эту часть южной Италии не только сердцем, но и глазами, умеющими видеть формы, историю и детали. Покажу Неаполь живой, настоящий, без шаблонов и спешки. Провожу экскурсии с вниманием к вам, вашему ритму и интересам. Я лицензированный гид-переводчик.
ещё