Очень познавательная экскурсия и замечательный гид, прекрасно знающий историю, архитектуру, увлеченный предметом. Благодаря Евгении мы не только узнали и увидели новые и увлекательные места но и провели время с приятным, интересным и эрудированным человеком.
Очень понравилось, было интересно, запоминающийся рассказ и грамотно построенный маршрут. За 2 часа мы успели посмотреть самые интересные места древнего города.
Экскурсия по Неаполю была очень увлекательной и познавательной. Ольга очень чуткий и эрудированный гид, все предпочтения учитывала, с любовью рассказывала про историю и архитектуру. Мы увидели разный Неаполь. Спасибо❤️
Очень понравилась экскурсия с Ириной. Два часа пролетели вообще незаметно — всё было очень разное, интересное, живое, без ощущения, что тебе просто перечисляют даты и факты.
Ирина очень много знает, причём явно гораздо больше рамок обычной экскурсии. Но ещё она просто очень приятный, душевный человек и здорово чувствует, что именно тебе интересно. Поэтому всё получилось очень легко, тепло и по-настоящему увлекательно.
Я осталась очень довольна и точно могу рекомендовать.
Наше первое знакомство с Неаполем прошло с Марией. Очень благодарны ей за интереснейшую, позновательную экскурсию. Очень хорошо и доступно излагает материал, способна заинтересовать не только взрослых, но и ребенка. Моя внучка была в восторге от Марии. Времени у нас было не так много, но наша экскурсия позволила довольно много узнать и даже с ориентироваться в городе. Наша экскурсия закончилась в испанском квартале, где Мария порекомендовала нам поужинать. Место было колоритное и ужин был потрясающим! Экскурсию с Марией рекомендую однозначно, не пожалеете.
Маша, спасибо, будьте здоровы!
Очень рекомендую начать знакомство с Неаполем с прогулки в компании Марии! Приятно гулять с человеком, который искренне любит, знает и понимает этот город. Неаполь на первый взгляд может показаться хаотичным, многолюдным, шумным, но после пары часов прогулки с Марией всё встаёт на свои места, начинаешь постепенно чувствовать настроение города, принимать его таким какой он есть, подмечать детали, мимо которых скорее всего прошли бы и не заметили. Мария рассказала и легенды и исторические факты, мы заглядывали во дворики домов, в ремесленные лавки. Узнали где и что поесть, что ещё посмотреть. Было очень интересно, познавательно и комфортно в компании Марии!
Мария - просто умничка! Классный гид, искренне любящий свой Неаполь, постаралась сделать все возможное, чтобы показать город во всей красе. Кроме того, она отличный собеседник по всем вопросам жизни в Италии и просто комфортный для совместных путешествий человек.
С первых минут встречи организатору удалось передать атмосферу самобытности и неповторимости города. Не торопясь и размеренно она познакомила нас с Неаполем. Спасибо!
Замечательная экскурсия проведенная с Ириной оставила приятные впечатления и воспоминания !!! Программа была насыщенной и интересной , проехали в Неаполитанском метро, прошли по испанским улочкам, зашли в женский монастырь , узнали и погрузились в историю Рождественского вертепа Спасибо Ирине за день проведенный в Неаполе !!
Моё самое большое увлечение — это путешествия. Особенно меня интересуют места, связанные с легендами и мифами, с историческими событиями и известными персонажами разных эпох. Последние несколько лет я проживаю в Неаполе. Меня покорила его богатейшая и неповторимая культура, многовековая история и чарующая природа. Неаполь просто неисчерпаем, его можно открывать снова и снова, поэтому я постоянно изучаю всё, что связано с этим интереснейшим городом. И на моих экскурсиях я с удовольствием поделюсь с вами всем, что знаю, чтобы сделать ваш отдых не только приятным и полезным, но и запоминающимся и ярким.
Дорогие друзья, меня зовут Евгения. Приглашаю вас в чудесный Неаполь, в который я сама влюблена уже много лет. Я закончила курсы экскурсоводов и очень рада, что имею возможность делиться с вами впечатлениями и положительными эмоциями, которые получила за 17 лет жизни здесь.
Я родилась и выросла в Петербурге. Закончила педагогический университет им. Герцена по специальности «русский язык и литература», а также институт кино и телевидения. Моя любовь не только к языкам, литературе, но и к истории, живописи, архитектуре, археологии, музыке, кино сподвигла меня на переезд в Рим, где я начала изучать историю искусства в университете Roma Tre. В 2010 году переехала в Неаполь, где живу в доме конца 19 века на одной из главных улиц города. С самого начала я взялась за более широкое профессиональное направление, чем просто экскурсовод, делая акцент на качестве и оригинальности, открывая новый и очень личный вид туризма. Я предлагаю нетривиальные маршруты и программы, полностью отвечающие пожеланиям путешественников. Уже много лет я сотрудничаю с престижными агентствами, которые доверяют мне создание и полную реализацию их путешествий в Неаполе и регионе Кампания. Показать город — несложно, помочь его «почувствовать» требует большей эмоциональности, а также знаний. Виды природных красот или монументов часто стираются в памяти, эмоции же остаются на долгое время.
Я живу в Неаполе и люблю этот город за его контрасты, свет и музыку улиц. По образованию архитектор, поэтому на моих экскурсиях вы почувствуете Неаполь и эту часть южной Италии не только сердцем, но и глазами, умеющими видеть формы, историю и детали. Покажу Неаполь живой, настоящий, без шаблонов и спешки. Провожу экскурсии с вниманием к вам, вашему ритму и интересам. Я лицензированный гид-переводчик.
Здравствуйте.
Я родилась и выросла в Москве, с 2008 года живу в Неаполе, с каждым годом этот город раскрывается для меня по новому и я люблю его все больше и больше. Буду рада заразить вас этой любовью. Я занимаюсь организацией мероприятий, в том числе эногастрономических. Обожаю готовить. Являюсь дипломированным сомелье и прошла 3 месяца стажировки на кухне мишленовского ресторана в Неаполе. Отлично разбираюсь в местной кухне и вине, знаю все самые вкусные места Неаполя и его окраин. Люблю неаполитанский шопинг и смогу вам доказать, что он самый выгодный в Италии.