5 июля посетили замечательный город Можайск. Ознакомиться с городом нам помогла гид Наталья. Во время экскурсии мы ознакомились с основными достопримечательностями и с историей города. Благодарим Наталью за содержательный рассказ и организацию экскурсии.
Были первый раз в Можайске! Экскурсия была очень наполненная, структурированная! Первый раз попался гид, который экскурсию вёл все заявленное время! Было очень интересно, познавательно! Хотим вернуться обязательно летом! Берите с собой бутылочки, в рамках экскурсии будете заезжать на святой источник, можно будет набрать святой воды)
Были в Можайске буквально 2 дня (с одной ночевкой). На экускурсии нас было 6 человек, 2 машины. Наталья провела для нас экускурсию 3 часа по основным местам города. Легкая речь, без напряга, время пролетело незаметно, экскусрия - на одном дыхании! Профи своего дела! Всё четко, по плану, без "лишних движений"! Очень приятный и светлый человечек! Обожает свой горо! Организация огонь! Всем рекоменуем!
Прекрасная подача истории Можайска от Натальи! Начиная со средних веков, все значимые места для нашей страны и города бывшего когда то на границе Московского княжества, места силы , рядом Бородино, много новых фактов узнали, спасибо большое!
Экскурсия понравилась, спасибо!
Живём в ста километрах от Можайска, а историю города не знали. Только на Бородинском поле были проездом благодаря событиям 1812 г. Стыдно ((
Сам город интересный, древний, явно стоит посещения и ,особенно, с экскурсией.
Особенно понравился Лужецкий монастырь, возможность прикоснуться к мощам преподобного Ферапонта.
Благодарим Наталью за отличную экскурсию
Наталия отличный гид, знающий и любящий свой регион. Не утомительный маршрут, спокойный и профессиональный рассказ, внимание к заказчику и отсутствие рекламы каких-то магазинов, кафе или продукции.
Экскурсия с Натальей понравилась, хорошая подача информации, много интересных фактов, маршрут продуман. Можайск не очень большой, но героический город с богатой историей и красивым расположением. была возможность сфотографировать красивые места, побывать в исторических древних местах. Наталья много знает про город и его историю и интересно об этом рассказывает.
Спасибо!
Спасибо Наталье за новый взгляд на город. Более 10 лет дача рядом с Можайском, естественно, не раз сюда приезжали, обошли все достопримечательности. В этом году приехали друзья, решили заказать экскурсию. Почти три часа пролетели незаметно, а город теперь воспринимается совсем по-другому, когда знаешь историю многих домов, храмов и улиц, на которых разворачивались исторические события. Спасибо!
Пару локаций вообще исключил бы из тура. Слишком поздно прибыли в отель, для спа процедур практически не осталось времени, утром невыспавшись, погрузились и снова в путь.
Были на экскурсии с Натальей. Можайск - совершенно неочевидный выбор: и от Москвы не близко, и значимых мест вроде бы и немного. Именно так мы и думали, когда бронировали экскурсию, по оказии оказавшись поблизости.
Наталья смогла полностью изменить наше представление о городе, его истории, экскурсия была очень камерная и заняла больше 2,5 часов, что было совершенно неожиданно.
По итогам: теперь у нас есть список новых мест, рекомендация всем друзьям съездить в Можайск и запланированная поездка летом, теперь уже на Бородинское поле.
Наталья - все супер, спасибо огромное за время, проведенное вместе!!!
Мы были на экскурсии в таком составе: 2 взрослых и 3 подростка.
Нам-взрослым-понравилась экскурсовод Наталья, историю родного города знает глубоко, детально. На все вопросы отвечает подробно.
Подросткам ( с их слов) не хватило эмоциональности в передаче информации. Какие-то для детей надо добавить интересные для их возраста моменты, связанные с известными историческими личностями.
В целом нам всем очень понравился Можайск.
Обязательно приедем еще раз, когда закончится реставрация Никольского храма. И закажем экскурсию с Натальей!
Интересная и познавательная экскурсия по Можайску с гидом Натальей. Посетили самые знаковые места города, много о нем узнали - как об истории, так и о современном быте. Наталья - отличный рассказчик, прекрасно владеющая информацией и умеющая ее преподносить. 3 часа экскурсии прошли в расслабленном режиме и оставили много ярких впечатлений. Всем рекомендую эту экскурсию и этого гида для первого знакомства с городом!
Огромная благодарность Наталье Николаевне за чудесную прогулку по Можайску! Наша семья почти местные, со времен СССР проводим лето в этих местах. Но даже для нас в рассказе и прогулке было много интересного и познавательного! Наталья Николавна, будучи краеведом, работником музеев, местной горожанкой, - кладезь интересной информации, которая порой уходит далеко за пределы Можайского района. Прогулка организована таким образом, что за 3 часа никто не утомился, даже наш 5 летний малыш.
100% рекомендую!
Спасибо Наталье за очень подробный рассказ об истории, людях, архитектуре Можайска. Очевидно, что человек любит свой город и делится этой любовью с гостями.
P.S. Берите с собой пустые бутылки - набрать воды в святом источнике))
Огромное спасибо Наталье Николаевне за прекрасную экскурсию по очень интересному городу Можайск. Энергетика, знания и манера подачи информации на высшем уровне, всех благ и ещё раз СПАСИБО!
Мое увлечение историей Отечественной войны 1812 года началось в 2007 году и продолжается по сей день. Постоянно проживая на территории Бородинского военно-исторического заповедника я ежедневно исследую не только исторические аспекты этой войны, но и мирную жизнь описываемого периода.
Как страстный почитатель эпохи 1812 года и наполеоновских войн, я буду счастлив поделиться с вами тем, что нравится мне!