Для иностранцев в Кронштадте

Необычные экскурсии от местных жителей
1 предложение
По популярности

1 отзыв путешественников

Елена
Опыт: 2 экскурсии
12 августа 2026
Прогулка по Кронштадту — колыбели русского флота
Хочу выразить благодарность нашему гиду Денису, очень интересно, необычно, ни минуты скуки! В плане было 2 часа и они пролетели незаметно и хотелось бы еще продолжать прогулку. Наши дети 11 и 14 лет тоже не скучали. Это первое знакомство с Кронштадтом и благодаря Денису оно было отличным. Обязательно вернемся.

Частные гиды в Кронштадте

Никита
Никита
4966 посетили
7,5 лет на Трипстере
Я родился и вырос в Кронштадте, являюсь офицером в запасе. Не только знаю и понимаю это уникальное пространство, но грамотно и понятно способен преподнести любому гостю историю и реальность своей земли.
Лера
Лера
1503 посетили
5 лет на Трипстере
Я гид по Петербургу и пригородам. Окончила физмат, 12 лет отдала рекламе и продажам. Ничего не предвещало, как говорится. Но потом всё изменилось! И сейчас всё, что я хочу — это день за днём показывать свой город, рассказывать о великих людях Северной столицы и дарить вам незабываемые эмоции и впечатления. А главная моя цель — влюбить вас в Петербург раз и навсегда. Следуйте за мной — будет интересно!
ещё
Светлана
Светлана
6518 посетили
12 лет на Трипстере
Гид по Санкт-Петербургу и пригородам высшей категории, аккредитованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Профессиональный экскурсовод и краевед, страстно люблю Санкт-Петербург и родной Пушкин. Собираю материалы о времени оккупации Пушкина, интересуюсь историей революций и блокады Ленинграда. Специализируюсь на истории Дома Романовых, особенно на рубеже 19 и 20 веков, а также жизни Дома Романовых в эмиграции. Я всё время обучаюсь, получаю лицензии в музеях, участвую в мастер-классах старших коллег и смотрю, как надо проводить экскурсии и чего лучше избегать. Считаю, что помимо знаний гиду важно проявлять свою эмоциональность и артистичность.
ещё
Алевтина
Алевтина
4704 посетили
10,5 лет на Трипстере
Я профессиональный гид с большим опытом работы в сфере туризма. Знаю и люблю город Кронштадт и его историю. С радостью делюсь своими знаниями с гостями города.
Ирина
Ирина
2502 посетили
5 лет на Трипстере
Я родом из Ленинграда. С детства мечтала показывать любимый город гостям из разных уголков планеты. Получила образование культуролога, что помогает мне хорошо разбираться в архитектуре и живописи. На экскурсиях я делаю особый акцент на близкой мне теме — царской семье Романовых. Экскурсии получаются нескучными, местами с нотками юмора и могут быть легко адаптированы на детей в группе.
ещё