Морская симфония Эль-Нидо: день среди скал и лагун

Рейтинг организатора4,91
89 оценок, 87 отзывов

Проведите незабываемый день в местах, где дирижирует сама природа! Вы проплывёте сквозь узкие проходы в тайные лагуны. Ощутите прохладу скрытых бухт. Восхититесь грандиозностью Большой лагуны и погрузитесь с маской в подводные «коралловые сады».

Дмитрий

Дмитрий, Представитель команды гидов

Напишите мне

На лодке

7 часов

Можно с детьми

На русском языке. По запросу — на английском

Индивидуальный формат. Для 1–2 человек

$ 360

за 1-2 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

9:00 — отправление на индивидуальной лодке от пристани Эль-Нидо
Выйдем в море навстречу скалам, лагунам и белоснежным пляжам.

9:40 — Секретная лагуна
Через узкий каменный проход попадём в скрытую бухту с водой цвета драгоценных камней.

11:00 — Большая лагуна
Пересядем на каяки и отправимся на прогулку по бирюзовой глади среди исполинских карстовых стен. Тайные пляжи, морские пещеры и стаи рыб под веслом — всё это ждёт вас здесь.

13:00 — остров Шимизу
В программе — обед в тропическом стиле под шум прибоя. После — снорклинг над коралловыми садами, где вьются пёстрые рыбки и переливаются рифы.

14:00 — пляж Пайонг-Пайонг
Идеальная дуга белого песка, укрытая скалами-близнецами. Здесь время замирает, а пальмы качают кроной в такт прибою.

15:00 — пляж 7 Коммандо
Просторный пляж с кокосовыми пальмами, золотистым песком и умиротворяющей атмосферой. Идеальное место для финального аккорда путешествия — отдыха, плавания и прогулок у моря.

16:00 — возвращение на берег

Порядок посещения может меняться в зависимости от погодных условий и приливов.

Вы узнаете:

  • как миллионы лет назад рождались карстовые гиганты Эль-Нидо
  • чем уникальны изумрудные лагуны архипелага Бакуит — и почему их часто называют природными святилищами
  • какие тайны скрывают Секретная и Большая лагуны и откуда пошли их загадочные названия
  • как местные жители веками уживались с морем и скалами
  • почему Эль-Нидо стал вдохновением для художников, режиссёров и путешественников со всего мира
Читать полностью

Организационные детали

  • В стоимость включено: русскоязычное сопровождение (удалённо), аренда лодки с мотором (традиционная филиппинская лодка «Банка»), обед «шведский стол», аренда каяка (2-местное размещение) в Большой лагуне
  • Минимум за 48 часов до экскурсии нужно отправить гиду на английском языке: название отеля, имя и фамилию, а также дату рождения
  • При большем количестве участников доплата за каждого — $65
  • Отдельно по желанию оплачивается оборудование для снорклинга — стоимость уточняйте в переписке. Также вы можете взять свою маску, трубку, ласты. По запросу возможна организация данного тура на скоростном морском катере, а также индивидуального трансфера Пуэрто-Принсеса ⇄ Эль-Нидо
  • Вас будет сопровождать англоговорящий капитан из нашей команды. Перед стартом он поведёт инструктаж и позаботится о вашей безопасности на маршруте
Читать полностью

Место встречи

Начало на лодочной станции Эль-Нидо. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Пока нет отзывов

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Отзывы на другие предложения команды

Виктория
16 часов назад
Снорклинг, водопад Тумалог и остров Сумилон — из Себу
Это потрясающая экскурсия! Мы прямо с самолета на нее поехали! Все было комфортно и безопасно! вещи спокойно оставляли в машине, водитель супер! спасибо Дмитрию за организацию! p.s: видео почему то не смогла подкрепить с акул, но они потрясающие!!!!
Ольга
1 день назад
Снорклинг, водопад Тумалог и остров Сумилон — из Себу
Самое невероятное наше приключение - киты, сардины, черепахи, каньонинг! Нас встретили в нашем отеле на Лапу-лапу, все вовремя без задержек. А эмоции, которые мы получили и переживаем до сих пор, превзошли все наши ожидания! Смотря фото с каньонинга, только и думаю - КАК мы отважились и прошли это все?! А все благодаря чётким действиям инструкторов и веры в нас Дмитрия, что мы сможем (4 взрослых и 2 ребёнка 9 и 13 лет). Общение на английском не вызывает каких-либо неудобств, в принципе, и без знания все понятно. Сардины, черепахи - все были на нашем маршруте, а киты - огромные и настоящие.😅 Спасибо, Дмитрий, еще раз и большая благодарность филиппинцам за их открытость и гостеприимство! Как приятный бонус, лучших фото с отпуска у меня еще было, тк филиппинцы знатоки этого дела! Спокойно давали им свои телефоны, гопро - до сих пор счастливая - фотки рассматриваю 😃 Единственный момент - стоит заранее писать о чаевых филиппинцам, они всегда ждут, а мы были не всегда подготовлены (не было мелочи в нужный момент, не знали сколько нужно давать, вообщем из-за этих нюансов не всех отблагодарили).
Сергей
1 день назад
Активный день в Себу: снорклинг, каньонинг и водопады Кавасан
Отлично организованная экскурсия на всех локациях, даже без серьёзного знания английского, очень насыщенная. Спасибо, Дмитрию и его команде.
Дмитрий

Представитель команды гидов

  • 4,9
  • 532 посетили
  • 2 года на Трипстере
Привет! Меня зовут Дмитрий. Я путешественник, организатор туров и гид, живущий на Филиппинах с 2020 года. Являюсь совладельцем лицензированного туристического агентства, открытого и работающего официально на Филиппинах. Ранее я много самостоятельно путешествовал по странам Европы и Азии и получил большой опыт в планировании поездок. Сейчас я сосредоточен на Филиппинах и готов поделиться своим опытом и знаниями с вами.

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты