Гранд-тур по Филиппинским островам: райские пляжи, природные достопримечательности и активный отдых

Попробовать мороженое из молока кокоса, устроить пикник у водопада и поплавать с китовыми акулами
Тур Трипстера на Филиппинах
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Каждый из Филиппинских островов уникален. Приглашаем вас убедиться в этом, отправившись в большое путешествие по Филиппинам! За 15 дней успеем посетить Палаван, Панглао, Боракай и Себу. Полюбуемся знаменитыми Шоколадными холмами, покатаемся на зиплайне и квадроциклах, насладимся снорклингом и свежими морепродуктами. Вы познакомитесь с милыми долгопятами, погуляете по рукотворному лесу и отдохнёте на самых живописных пляжах.

5.0
4 посетили,

Комфорт

Проживание. Двухместное размещение в 2-, 3-, 4-, и 5-звёздочных отелях. Возможно одноместное размещение за дополнительную плату.

Питание. В стоимость входит только обед (шведский стол) во время некоторых экскурсий. Остальное питание оплачивается отдельно.

Дети. Возможно участие с детьми от 10 лет.

Виза. Гражданам России для въезда на Филиппины виза не нужна. Находиться на территории можно до 30 дней по штампу в паспорте.

Программа

Начало тура: Аэропорт Манилы, с 12:00 до 15:00
Финиш: Аэропорт Катиклана, время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 15день

Прибытие в Манилу, переезд в Пуэрто-Принсесу

Встретим вас в аэропорту Манилы, познакомимся друг с другом. Для вас проведут инструктаж, вы сможете приобрести SIM-карты и обменять валюту. Затем поедем в г. Пуэрто-Принсесу. Разместимся в отеле и отдохнём после двух перелётов.

2 / 15день

Пуэрто-Принсеса: Угон-Рок и подземная река Эль Нидо

В 08:00 выезжаем из отеля и направляемся к горе Угон-Рок. Поднимемся на вершину, откуда желающие смогут спуститься на зиплайне, чтобы полюбоваться невероятными пейзажами и получить дозу адреналина. После этого вас ждёт экскурсия по национальному парку подземной реки Эль Нидо, который внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь царит таинственная и мистическая атмосфера.

Далее вернёмся в отель. Вечером прогуляемся по набережной города, заглянем в местные заведения, чтобы попробовать свежие морепродукты, приготовленные на гриле.

3 / 15день

Эль-Нидо

Сегодня переезжаем в Эль Нидо. Стартуем в 09:00. По прибытии разместимся в отеле, после чего у вас будет свободное время.

4 / 15день

Острова и бухты Эль Нидо

В 08:00 отправимся исследовать острова и бухты Эль Нидо. Будем передвигаться на лодке и посетим Малую, Большую и Секретную лагуны, а также остров Симидзу и пляж «Seven Commando»*, где вас будет ждать обед. Будем купаться, загорать и изучать подводный мир, устроив снорклинг.

Ближе к 16:00 вернёмся в отель, после чего у вас будет свободное время.

*Посещение зависит от погодных условий и доступности островов.

5 / 15день

Продолжение путешествия по островам и бухтам

Сегодня мы осмотрим остров Пинабуютан и Энталула, полюбуемся песчаной отмелью «Snake island» и сможем увидеть Соборную пещеру и Кудугнон. Вас также будет ждать обед из морепродуктов.

К 16:00 вернёмся в отель.

6 / 15день

Эль Нидо — Себу

В 06:00 покидаем Эль Нидо и едем в аэропорт, чтобы добраться до острова Себу. По прибытии заселимся в отель, после чего у вас будет возможность отдохнуть или самостоятельно прогуляться по городу. Если позволит время, сможем увидеть местные достопримечательности. Например, Крест Магеллана — павильон, в котором хранится христианский крест, установленный во время первого кругосветного плавания во главе с Фердинандом Магелланом.

7 / 15день

Каньонинг к водопаду Кавасан и переезд в Бохол

Вас ждёт ранний подъём, ведь сегодня мы отправляемся к водопаду Кавасан. Любители водных активностей смогут попробовать каньонинг и проследовать к красивейшему водопаду, состоящему из 3-х уровней. Вокруг только джунгли и шум воды!

Затем вас ждёт трансфер до островной провинции Бохол. Заселимся в отель, после чего вы сможете отдохнуть или изучить местность самостоятельно.

8 / 15день

Сплав по реке Лобок, пещера Хинагданан и ферма «Bohol Bee Farm»

В этот день вам удастся выспаться, чтобы с новыми силами отправиться в следующее путешествие. Первым делом вас ждёт необычный сплав по одной из главных островных рек, Лобок. Уникальность этого опыта заключается в том, что мы осуществим сплав на плоте-ресторане, где вы сможете пообедать. Будем любоваться нипами, родом пальм. В конце маршрута доберёмся до водопада Бусай.

Далее посетим пещеру Хинагданан, которая представляет собой небольшой грот с красивыми скальными образованиями и чистым подземным озером. Вокруг — сталактиты и сталагмиты.

После этого заглянем на ферму «Bohol Bee Farm», где производят мороженое из кокосового молока. Вы сможете попробовать лакомство и оценить его вкус. Вечером направимся встречать закат на пляже Алона, славящемся своим белым песком и бирюзовой водой. Место отлично подходит для снорклинга и дайвинга.

9 / 15день

Снорклинг с китовыми акулами и посещение Шоколадных холмов

Просыпаемся рано, чтобы всё успеть! Выезжаем уже в 05:00. Первый пункт из списка планов на сегодня — снорклинг с китовыми акулами*. Эти обитатели подводного мира не представляют опасности для человека, поэтому вы сможете понаблюдать за ними. Размер этих акул может достигать 20 метров.

Далее посетим рукотворный лес «Mahagany» — первый и единственный искусственный лес на Филиппинах. Состоит в основном из красного дерева и простирается на 2 километра. Корни, выступающие из земли, тянутся по валунам, что создаёт сказочную атмосферу.

Затем отправимся в парк с тарсиерами или долгопятами. Если повезёт, вы увидите этих очаровательных малюток, которые очень любят прятаться.

После этого желающие пролетят на зиплайне над рекой Лобок. Переместимся к Шоколадным холмам, у которых вы сможете «оседлать» квадроцикл и прокатиться вокруг достопримечательности. Своё название холмы получили из-за цвета высохшей травы, покрывающей поверхность возвышенностей. Насладимся необычными пейзажами и вернёмся в отель.

*Возможна отмена активности в силу погодных условий.

10 / 15день

Острова Памилакан, Баликасаг и Верджин

Выезжаем в 06:30 и направляемся к острову Памилакан, чтобы понаблюдать за дельфинами. После этого переместимся на остров Баликасаг. Устроим снорклинг, чтобы увидеть морских черепах, которых здесь очень много.

Далее отправимся на Верджин, чтобы прогуляться по песчаной косе. Большая часть пляжа острова скрывается в воде во время прилива, поэтому видно только пальмы. Постараемся поймать время отлива и насладиться открывающейся песчаной полосой, на которой можно заметить морские звёзды.

Затем вернёмся в отель.

11 / 15день

Пикник у водопада Канумантад

Последний день на острове Панглао проведём размеренно. Устроим пикник* у одного из самых высоких водопадов провинции Бохол — Канумантад. У его подножия расположен бассейн, а вокруг раскинулись рисовые террасы Кадапдапан. Будем наслаждаться природой и общением друг с другом.

*Продукты и алкоголь оплачиваются отдельно.

12 / 15день

Переезд на остров Боракай

Сегодня большую часть дня займёт переезд до острова Боракай. На пароме доберёмся до Себу, затем долетим до города Катиклан, и вновь нас будет ждать паромная переправа до пункта назначения. По прибытии разместимся в отеле, после — свободное время.

13 / 15день

Водная прогулка, снорклинг и пляжный релакс

Стартуем в 08:00. Мы отправимся на водную прогулку на лодке, чтобы исследовать бухты и пляжи острова Боракай. Посетим Хрустальную бухту, острова Крокодил и Волшебный, а также райские пляжи Пука и Балингай. Вы сможете поплавать, позагорать или заняться снорклингом.

14 / 15день

Свободный день

В последний день нашего большого путешествия предлагаем вам свободную программу. Вы сможете провести время так, как захотите: понежиться в лучах солнца на пляже или включить в расписание водные активности. Вечером встретим закат и поделимся впечатлениями от поездки друг с другом.

15 / 15день

Окончание тура

Мы проводим вас в аэропорт Катиклана. До новых встреч на Филиппинах!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Шведский стол во время некоторых экскурсий
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту (включая внутренние перелёты)
  • Услуги гида
  • Экскурсии и активности
  • Экологические сборы

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Манилы и обратно из Катиклана
  • Остальное питание
  • Оплата веса багажа больше 7 кг во время внутренних перелётов
  • Дополнительные экскурсии и активности
  • Аренда снаряжения для снорклинга
  • Доплата за одноместное размещение и повышение категории отеля

Тур состоится при участии от 2-х человек.
Если вам не подходят даты нашего тура и ваша группа состоит из более 7 человек, мы можем подобрать для вас удобные даты (при наличии свободных).

Ближайшие даты

  • 12—26 мая (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 26 мая — 9 июн (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 9—23 июн (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 23 июн — 7 июл (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 7—21 июл (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 21 июл — 4 авг (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 4—18 авг (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 18 авг — 1 сент (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 1—15 сент (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 15—29 сент (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 29 сент — 13 окт (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 13—27 окт (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 27 окт — 10 нояб (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 10—24 нояб (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 24 нояб — 8 дек (вс—вс)$ 2490 за человека
  • 8—22 дек (вс—вс)$ 2490 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Дмитрий — организатор
  • 4 посетили
  • 4 месяца на Трипстере
Привет! Меня зовут Дмитрий. Я путешественник, организатор туров и гид, живущий на Филиппинах уже более 4 лет. Ранее я много самостоятельно путешествовал по странам Европы и Азии и получил большой опыт в организации путешествий. Сейчас я сосредоточен на Филиппинах и готов поделиться своим опытом и знаниями с вами.

Другие туры на Филиппинах