Источник фото: организатор

Обзорная поездка по Фуджейре и отдых на пляже Индийского океана

Увидеть ключевые достопримечательности, главные мечети и водопады эмирата

Приглашаем вас в путешествие по одному из самых нетуристических эмиратов! Мы объедем Фуджейру, увидим её природные и искусственные водопады, древние крепости и грандиозные мечети, посетим этнографическую деревню и музей древностей. А затем, если захотите, отправимся на остров Снупи, чтобы отдохнуть возле Индийского океана.

5.00
100 посетили, 6 отзывов

Индивидуальный формат для 1–4 человек

Длительность
6 часов
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На автомобиле
Рейтинг
$ 400

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Моментальное бронирование Без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

  • Форт Фуджейры — одно из старейших крепостных сооружений в ОАЭ
  • Мечеть Шейха Заеда — самая большая в Фуджейре, находится недалеко от центра города. Все мечети в Эмиратах называют или в честь видных мусульманских деятелей, или в честь тех, кто их построил. Посещать мечеть Шейха Заеда могут только мусульмане.
  • Водопад Хор-Факкан — впечатляющий искусственный водопад с пресной водой
  • Мечеть Аль-Бидия в неповторимом архитектурном стиле Оттоманской империи. Создаётся впечатление, что она слеплена руками из песка — грубоватая снаружи, изящная изнутри.
  • Живописная набережная Корниш вдоль главного пляжа Хор-Факкан
  • Музей Фуджейры, в котором любители древностей рассмотрят многочисленные находки из археологических раскопок на территории Старого города и ремесленные изделия разных эпох.
  • Деревня Наследия — этнографический музей под открытым небом. Вы увидите традиционные арабские дома и предметы быта прошедших столетий.
  • Водопад Аль-Вуррайа — природная редкость для данного региона Смотровая площадка на вершине Хаджарских гор
  • При желании после насыщенной поездки можем отдохнуть на пляже Ал-Суфа на берегу Индийского океана или посетить частный пляж Сенди бич и там же пообедать

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия проходит на комфортабельных автомобилях KIA или Hyundai. Можно организовать поездку на кабриолете, автомобилях премиум- и VIP-классов — стоимость уточняйте в переписке
  • Посещение частного пляжа + обед (по желанию) оплачивается дополнительно — $50 за человека
  • Мы можем встретить вас в других эмиратах, цена — от $40. Подробности уточняйте в переписке.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Задать вопросМожно задать все вопросы организатору до оплаты

Условия бронирования

Индивидуальный форматТолько для вас и вашей компании, 1–4 человека
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

Март 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
$400
2
$400
3
$400
4
$400
5
$400
6
$400
7
$400
8
$400
9
$400
10
$400
11
$400
12
$400
13
$400
14
$400
15
$400
16
$400
17
$400
18
$400
19
$400
20
$400
21
$400
22
$400
23
$400
24
$400
25
$400
26
$400
27
$400
28
$400
29
$400
30
$400
День занятДень свободен
Эмир — представитель команды гидов
  • 2068 посетили
  • 2 года на Трипстере
Живу в ОАЭ с 2014 года. Вместе со своей командой провожу экскурсии. Путешествуя с нами по ОАЭ, вы узнаете много интересного о местных жителях, традициях и обычаях. Маршруты наших экскурсий созданы на основе большого опыта и пожеланий гостей.

6 отзывов путешественников

5.00

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

6
0
0
0
0

Фотографии путешественников

Ирина
Опыт: 13 экскурсий
3 ноября 2025
Экскурсию проводила Анна- отличный гид и позитивный доброжелательный человек. Посетили гораздо больше мест, чем было заявлено в программе. Экскурсия длилась 8 часов. День прошёл весело и незаметно. Экскурсия совершенно не утомительная. Однозначно рекомендую.
Яна
2 ноября 2025
День с нами провела гид Анна. Прекраснейший гид и человек. Мы посмотрели весь эмират. Программа точно вышла из заявленной на сайте, мы отлично погуляли и посмотрели эмират. Вкусно поели и душевно провели время. Спасибо большое ❤️
Елена
3 октября 2025
Огромное спасибо Эмиру за отличную экскурсию . Ответил на все вопросы , рассказал много интересных нюансов жизни в оаэ .
Ирина
Опыт: 5 экскурсий
25 сентября 2025
Все прекрасно. Машина пришла вовремя. Экскурсия интересная и не утомительная.
Юлия
27 мая 2025
19.05 с друзьями были на обзорной экскурсии по Фуджейре с гидом из команды Эмира, Амином. Хочу отметить пунктуальность и отзывчивость ребят - экскурсию планировали сильно заранее, организаторы всегда были на связи, отвечали очень быстро на все вопросы. За нами в отель приехали вовремя, машина комфортная и удобная. Амин просто душа компании! Рассказывает интересно, с юмором, отвечает на все вопросы о жизни и истории страны. Отдельно хочу отметить, что спрашивает предпочтения по маршруту и без проблем вписали в них наши дополнительные "хотелки". Нигде никто не торопит, проводим везде столько времени, сколько сами хотим. Побывали у мечети Аль-Бидия, после отправились в музей Фуджейры. Однозначно советую любителям истории, там можно увидеть аспекты жизни, культуры и обычаев людей, проживающих на территории Эмиратов, а так же монеты, оружие, одежду, украшения и посуду. Следующая остановка - форт Фуджейра. Прекрасно сохранился, потрясающая возможность осмотреть всё, залезть в узкие башни, увидеть город. Рядом есть деревня Наследия. После отправились в Мечеть Шейха Зайда - большая и красивая, впечатляющая масштабом. Бонус - экскурсия от местного гида мечети. Завершают экскурсию водопад Хор-Факкан и смотровая площадка Аль-Сухуб, которые не оставят без впечатлений и шикарных фото! + бонусом попросили заехать на рынок, где посмотрели увлекательное шоу от гида о торговле в Эмиратах Спасибо за такое большое, насыщенное, увлекательное, познавательное, красивое приключение, которое навсегда останется в наших сердцах! Ждите нас снова.
Елена
Опыт: 2 экскурсии
17 апреля 2025
Всем добрый день. Ездили в апреле на экскурсию по Фуджейре с Азамом. Были ранее и в Дубае, и в Абу-Даби, и по пустыне ездили на багги, поэтому искали неизбитую экскурсию. Экскурсия оправдала ожидания, посетили 2 мечети, рукотворный водопад, дамбу (достаточно красивое уютное место), крепость Фуджейры. Гид приятный, общительный, экскурсия прошла хорошо. Кто едет из Фуджейры - на экскурсию нужно закладывать меньше времени, на сайте указано с учетом выезда из Дубая. Мы уложились в 4 часа.

258 отзывов на другие предложения команды

Виктория
Виктория
Опыт: 9 экскурсий
1 день назад
Магия вечернего Дубая
Большое спасибо Эмиру за увлекательное и познавательное знакомство с Дубаем. Посетили и увидели воочую большую часть самых красивых достопримечательностей. Ваше внимание к деталям и умение находить общий язык с каждым из нас сделали наше путешествие комфортным и незабываемым. Спасибо за Ваш труд и преданность делу.
Татьяна
Татьяна
Опыт: 64 экскурсии
4 дня назад
Из Дубая — в волшебный Абу-Даби!
отлично съездили! все понравилось, рекомендую!
Дмитрий
Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии
15 марта 2026
Магия вечернего Дубая (из Абу-Даби)
Прекрасный гид! Суперски все прошло. Отличный русский язык! Пркрасный рассказчик
Алексей
Опыт: 5 экскурсий
25 февраля 2026
Обзорная экскурсия по Абу-Даби
Все прошло отлично, Азиз большой молодец, все по теме. Получили массу впечатлений. Спасибо большое 👍👍👍
Маргарита
Маргарита
Опыт: 4 экскурсии
18 февраля 2026
Из Аджмана в Абу-Даби: обзорная экскурсия
Ездили с мамой. Нам обеим очень понравилось: насыщенная программа, гид приятный собеседник, с которым было комфортно общаться как по теме экскурсии, так и на отвлечённые темы. Из нюасов: имейте в виду, что предстоит преодолевать большие расстояния на машине т.к между эмиратами и локациями много километров + могут быть пробки. Если вас это не пугает, то однозначно рекомендую посетить эту экскурсию. Организатору отдельное спасибо за классно проведённое время!
Эмир
Эмирпредставитель команды гидов в Фуджейре
Обычно отвечает в течение 5 минут

Индивидуальный формат для 1–4 человек

Длительность
6 часов
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На автомобиле
Рейтинг
$ 400

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Моментальное бронирование Без ожидания ответа гида

Другие экскурсии в Фуджейре
Вход