Загадочный Пятигорск: прогулка с элементами мистики

4,96
49 отзывов, 156 посетили

Дача Эльзы, Чёртов мост, грот Дианы... В Пятигорске много мест, окутанных легендами, поверьями и мистическими историями. Мы будем погружаться в мистические истории города, посетим дом с привидением и другие необычные локации. Вы узнаете, что такое адские комнаты, где масоны проводили ритуалы, как выглядит дом с привидением и какие явления наука до сих пор не в силах объяснить.

Ещё
Лера

Лера, Гид

Напишите мне

Пешком

До 10 человек

2,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

2000 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,96
49 отзывов, 156 посетили
49 отзывов, 156 посетили
Евгения
4 дня назад
Лера просто супер!!! Очень интересно и с юмором рассказывает, очень любит свой край, а ещё я наконец выяснила, что за красивую птичку видела в парке :)) Оказалось, что Лера ещё очень разбирается в птицах и растениях, и эти знания органично вплетались в её рассказ. Самое забавное, что мы попали в жуткий ливень с градом, но это не помешало продолжить экскурсию - Лера, вы просто нечто! А ещё у моего мужа был день рождения, и Лера сделала ему небольшой сувенир, что очень трогательно :) Спасибо большое за экскурсию по чудесному городу, всем очень рекомендуем 🤩
П
22 мая
Забронировала экскурсию за несколько часов до начала, Лера моментально подтвердила и уже через 5 минут договорились о времени и месте встречи. Мы с мужем были вдвоем, поэтому, у нас случилась чудесная индивидуальная прогулка по Пятигорску с Лерой. Материал Лера дает интересно, легко, вся экскурсия - на одном дыхании. После 2,5 часов я бы еще ходила и ходила, слушая рассказы! Отдельное удовольствие - это когда гид дает ответы на все возникающие вопросы, приятно узнавать город с человеком, который действительно разбирается. Какое счастье - когда гид не тараторит «дежурный текст», а ведет экскурсию в формате разговора, тонко чувствуя что тебе интересно, на чем акцентировать внимание. Изюминка экскурсии - это, конечно, знания Леры о местной флоре и фауне, мы бы никогда сами не заметили дрозда, дятла, ящерицу, ядовитые, но красивые цветы, чабрец за камнем и многое другое. Как люди, не привыкшие наблюдать за природой и замечать птицу на дереве, мы были в восторге. Это так живо и по-настоящему! Лера - профессионал и приятная девушка. Если хотите познакомиться с Пятигорском в формате прогулки, это - лучший выбор.
Ирина
15 мая
Большое спасибо за интересные рассказы, красивые виды и хорошую прогулку по Пятигорску. Всё было прекрасно, кроме погоды.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Лера

Гид в Пятигорске

  • 4,98
  • 275 посетили
  • 1.5 года на Трипстере
Я натуралистка, альпинистка, а ещё аттестованный гид по КМВ и дипломированный инструктор-проводник. Обожаю горы, природу и всё, что в них живёт и растёт. Хочу провести вас по местам, где вы насладитесь прекрасными видами, почувствуете свежесть горного воздуха и узнаете много увлекательных фактов об истории, природе и растениях. Пишите — запланируем ваше приключение вместе. Буду рада провести вас по самым удивительным местам!

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 40%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации