Сегодня была чудесная поездка, Пэн приехал и ждал нас в холле отеля минут за 15 до назначенного времени (9:00). На комфортабельном 7-ми местном авто мы отправились в путь. До парка Тяньюньшань навигатор показал около 3-х часов, из-за ремонта дороги как потом оказалось. Пэн очень внимательный, сделал по пути остановку, так как дочку укачало. Много рассказывал о Китае, религиях Китая, учении Конфуция и многое другое. Куда еще можно поехать и что там есть интересного. Было очень познавательно. Пэн даже научил считать на Китайском языке.
Он заранее приобрел билеты в парк, на фаникулеры для подьема и спуска, а так же на машину (как для гольфа, только мест побольше) на которой нас довезли от парковки до входа в парк по серпантину ( пешком я бы померла уже на первой трети пути, сильный уклон), а потом ее вызвали для спуска.
От входа пришлось пройтись до фанкулера по лесенке и дороге с приличным уклоном (обязательно одевайте кроссовки). Поднялись на вершину и отправились по стеклянным и каменным тропам сначала на одну вершину, где расположен храм, от туда спустились немного и опять вдоль горы по стеклянной дороге дошли до моста. Перед мостом необходимо одеть специальный тканевые бахилы. Через мост к смотровой площадке, а от туда на фаникулерах вниз. Внизу есть еще один храм в скале и пруд с золотыми рыбками, они стайками резвятся на солнце. Красотища, чистый воздух и особый духовный покой. Настоящий кардио фитнес с подьемами и спусками на природе. Не смотря на жару 38°С в горах был небольшой ветерок, обдувал лицо и становилось легче (берите воду с собой и головные уборы). Уходились, на предложение что-то еще посмотреть отказалась, так как сил уже не осталось. По пути к отелю остановились купить свежих фруктов не далеко от парка, Пэн помог с продавцами. Так находилась, что уснула по пути.
Случайно заплатила больше, Пэн написал и перевел мне назад лишние деньги, огромное спасибо ему.
Оргромно спасибо за чудесную поездку!!! Обязательно съездим еще на экскурсию в другое место.
ещё