Автотур по Сахалину: знаковые локации и активный отдых

Увидеть маяк Анива, побывать на знаменитом острове Монерон и поискать янтарь на пляже Взморья
Тур Трипстера на Дальнем Востоке
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Сахалин — манящий и таинственный уголок Земли. Приглашаем вас проникнуться атмосферой острова! Мы посетим самые захватывающие и известные места, отправимся в треккинг до вершины горы, успеем попутешествовать на джипах, моторной лодке и яхте и попробуем местные деликатесы. Вы узнаете историю невероятного сооружения — маяка Анива, сможете покататься на лодке вокруг острова Монерон, увидите Южно-Сахалинск с высоты птичьего полёта и отведаете местных морепродуктов, приготовленных по японским рецептам.

4.8
Рейтинг организатора, 15 оценок и 

Комфорт

Проживание. В гостинице Южно-Сахалинска и в туристическом центре на острове Монерон. Размещение 2-местное. Возможно одноместное размещение за доплату.

Питание. В стоимость тура включены только завтраки и обеды во время выездных экскурсий. Остальное питание оплачивается отдельно.

Уровень сложности. Программа предусматривает несложный треккинг. До отдалённых точек маршрута будем добираться на комфортабельном транспорте.

Дети. Возможно участие с детьми от 8 лет.

Связь и Интернет. Wi-Fi в местах проживание. Отсутствие связи во время экскурсий.

Программа

Начало тура: Аэропорт Южно-Сахалинска, около 13:00 (ко времени прилёта рейса Аэрофлота, 12:35)
Финиш: Аэропорт Южно-Сахалинска, к рейсу Аэрофлота в 11:45
1 / 9день

Добро пожаловать в Южно-Сахалинск: Музей истории Сахалинской железной дороги, знакомство с нивхами и катание по канатной дороге

Встретим вас в аэропорту Южно-Сахалинска, поедем в отель на заселение, а затем отправимся исследовать достопримечательности города. Первым делом проследуем к музейно-мемориальному комплексу «Победа», а после посетим Музей истории Сахалинской железной дороги и осмотрим его увлекательную экспозицию.

Далее отправимся в гости к коренному народу Сахалина — нивхам. Они покажут нам национальные танцы, сыграют на музыкальных инструментах и научат нивхским играм. У вас также будет возможность поучаствовать в мастер-классе по созданию сувениров из рыбьей кожи.

Вечером заглянем на горнолыжный курорт «Горный воздух»: покатаемся по канатной дороге и полюбуемся Южно-Сахалинском с высоты птичьего полёта. Поужинать зайдём в ресторан, где сахалинские морепродукты готовят по японским рецептам.

2 / 9день

По экотропе на гору Лягушка

После завтрака поедем наслаждаться природой к горе Лягушка. Местные жители верят в то, что вершина исполняет желания. Проверим это! По экотропе поднимемся вверх и увидим лес, носящий название «страна Он». Насладимся открывающимися видами, зарядимся энергией и вернёмся в город.

Желающие смогут посетить местный знаменитый SPA-центр и расслабиться после треккинга.

3 / 9день

На юг Сахалина: маяк Анива и мыс Мраморный

Встаём рано, завтракаем и выезжаем на юг острова. Цель нашего маршрута — известный маяк Анива, расположенный на вершине скалы Сивучья. До этого интереснейшего технического сооружения мы будем добираться сначала на машине, а затем на моторной лодке. Маяк был построен японцами в 1939 году, и сейчас считается одним из самых загадочных объектов на Земле.

На обратном пути в Южно-Сахалинск заглянем на мыс Мраморный. Здесь устроим небольшой привал на перекус.

Вечером вернёмся в город, переночуем в отеле.

4 / 9день

На джипах к мысу Великан и озеру Буссе

Позавтракав, отправляемся к мысу Великан — одному из символов Сахалина. Сегодня будем путешествовать на джипах. По пути к первой точке нашего маршрута полюбуемся гротами и морскими пейзажами.

Далее переместимся к озеру Буссе — лагуне, которая отделена от моря песчаной косой. Здесь обитают морские ежи, креветки, гребешки и гигантские устрицы, благодаря которым это место стало популярным. Понаблюдав за фауной озера, мы пообедаем на берегу лагуны, попробуем знаменитые устрицы и другие морепродукты.

Вечером вернёмся в Южно-Сахалинск.

5 / 9день

Дорога к острову Монерон

Этот и следующий дни посвятим знакомству с заповедным островом Монерон — излюбленным местом тех, кто стремится воссоединиться с природой. Татарский пролив отделяет Монерон от материка, и сейчас остров не имеет постоянного населения. Немногие туристы имеют возможность побывать здесь из-за труднодоступности. Мы добираться до Монерона будем на парусно-моторной яхте, чтобы в полной мере насладиться окружающей природой и морскими пейзажами.

По прибытии заселимся в коттеджи или оборудованные палатки на территории туристического центра.

6 / 9день

Активный отдых на Монероне

Сегодня берём от отдыха на острове максимум! Вы сможете прогуляться по экотропе, увидеть археологические памятники и полюбоваться флорой. Также желающие могут отправиться на лодочную прогулку вокруг острова, ощутить все прелести дайвинга (под руководством инструктора), осуществить сплав на каяке или пойти на экскурсию до бухты Кологераса.

После обеда выезжаем в Южно-Сахалинск на яхте, прибудем в город поздно вечером.

7 / 9день

Чёртов мост и знакомство с Холмском

После завтрака едем к Чёртову мосту. Движение по нему прекратилось ещё в 1994 году, но путешественники стремятся увидеть эту конструкцию, которая прячется в густом лесу. Именно поэтому из Холмска до Чёртова моста ходит туристический поезд, на котором мы поедем обратно и заглянем в Холмск, который некогда был центром рыболовства, судоремонта и целлюлозной промышленности. Здесь располагался крупнейший синтоистский храм. Погуляем по набережной города и вернёмся в Южно-Сахалинск.

8 / 9день

На север Сахалина: село Взморье, Клоковский водопад и бухта Тихая

Сегодня едем к северу Сахалина вдоль восточного побережья. Сделаем остановку в селе Взморье: увидим тории — ворота синтоистского храма, погуляем по местному пляжу, где можно найти янтарь, и заглянем на рынок, чтобы приобрести свежайших крабов, креветки или попробовать пянсе — корейские паровые булочки.

Затем доберёмся до Клоковского водопада, который считается самым высоким на острове. Его высота составляет 48 метров. Полюбовавшись им, проследуем в бухту Тихую. Своё название место получило благодаря безопасному расположению: бухта защищена от тайфунов. А ещё она входит в пятёрку легендарных пляжей России по версии «Russia Travel».

Ближе к вечеру вернёмся в Южно-Сахалинск.

9 / 9день

Окончание тура

После завтрака мы отвезём вас в аэропорт ко времени обратного рейса. До новых встреч на Сахалине!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки и обеды во время выездных экскурсий
  • Трансфер по маршруту
  • Экскурсии и активности по программе
  • Мастер-классе по созданию сувениров из рыбьей кожи

Оплачивается отдельно

  • Авиаперелёт до Южно-Сахалинска и обратно
  • Питание (кроме завтраков и обедов во время выездных экскурсий)
  • Дополнительные экскурсии и развлечения (дайвинг, посещение SPA-центра, лодочная прогулка на Монероне, сплав на каяках, экскурсия о бухты Кологераса)
  • Одноместное размещение — 3 000 руб. за ночь

Ближайшие даты

  • 15—23 июн (сб—вс)132 000 руб. за человека
  • 17—25 июн (пн—вт)132 000 руб. за человека
  • 20—28 июл (сб—вс)132 000 руб. за человека
  • 29 июл — 6 авг (пн—вт)132 000 руб. за человека
  • 8—16 авг (чт—пт)132 000 руб. за человека
  • 17—25 авг (сб—вс)132 000 руб. за человека
  • 19—27 авг (пн—вт)132 000 руб. за человека
  • 25 авг — 2 сент (вс—пн)132 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 10% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Артур — организатор
  • 29 посетили
  • 9 месяцев на Трипстере
В нашей команде работают опытные инструкторы, желающие поделиться своими знаниями и помогать всем участникам. Более 116 авторских путешествий. Мы сами разрабатываем и организовываем маршруты путешествий, исходя из своего опыта и разведочных поездок по всему миру.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры на Дальнем Востоке