• О проекте
Помощь
Помощь
  • Какие бывают экскурсии
  • Как заказать экскурсию
  • Как задать вопросы гиду
  • Как происходит оплата
  • Как отменить заказ и вернуть деньги
  • Часто задаваемые вопросы
Мы на связи с 9 до 21 часа по Москве
  • Написать ВКонтакте
  • Написать в Max
  • +7 495 146-39-66
  • +420 228 889 544
  • support@tripster.ru
Избранное
Экскурсии Многодневные туры Журнал Трипстера О проекте Помощь Отзыв о сайте 🙋
Обзоры необычных мест по всему миру, новинки и скидки в наших соцсетях
Планируйте
путешествие на ходу
Скачать приложение application

Временно недоступно

Рождественская сказка в центре Европы без визы

Рождественская сказка в центре Европы без визы

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото отзыва 1: экскурсия "Рождественская сказка в центре Европы без визы"
Фото отзыва 2: экскурсия "Рождественская сказка в центре Европы без визы"
Фото отзыва 3: экскурсия "Рождественская сказка в центре Европы без визы"
+13
  • Беларусь/
  • Тур

Рождественская сказка в центре Европы без визы

5,0
1 отзыв, 3 посетили

Готические храмы, костёлы с красной черепичной крышей, запорошенные домики в праздничных огнях, средневековые замки и старинные улочки — нет, мы не страницах сказочной книги, а в Беларуси. Отправляемся в путешествие по городкам, застывшим в ожидании волшебства и праздника. Вас ждут интересные встречи: заглянем в мастерскую и побеседуем с художником, пообедаем при костёле и послушаем рассказ ксендзома о древних и современных рождественских традициях. А жить будем на аутентичном хуторе — «как у бабушки в деревне», но со всеми удобствами!

Данил

Данил, Гид

До 15 человек

2 дня

Можно с детьми

На русском языке

Программа

Начало тура: Ж.-д. станция Барановичи, 8:22
Финиш: Ж.-д. станция Барановичи, 19:40

День 1. Экскурсия по Новогрудку, католический монастырь и галерея художника Кастуся Качана

Фото отзыва 1: авторский тур "Рождественская сказка в центре Европы без визы"
Фото отзыва 2: авторский тур "Рождественская сказка в центре Европы без визы"
Фото отзыва 3: авторский тур "Рождественская сказка в центре Европы без визы"
Фото отзыва 4: авторский тур "Рождественская сказка в центре Европы без визы"
Фото отзыва 5: авторский тур "Рождественская сказка в центре Европы без визы"
Встречаемся на станции Барановичи-Центральные в 8:22 и отправляемся в Корчму на хутор Тиневичи. По пути вы узнаете, почему в Беларуси можно встретить храмы всех христианских конфессий, на каких языках здесь говорили раньше, как страна связана с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой. В Корчме вас ждут вкусный завтрак и знакомство друг с другом, а затем, в 11:20 — экскурсия по Новогрудку, древней столице Великого княжества Литовского. Вы окажетесь в уютном городке с атмосферными старинными улочками, католическими костёлами с черепичной крышей, будто сошедшими со страниц сказки, и православными храмами в готическом стиле — других таких не найти. Увлечённый историк-антиквар расскажет историю города и проведёт вас по любимым местам. Побываем на Замковой горе, высочайшей в стране, и увидим каменный замок 11 века — уникальный пример оборонного зодчества. Посетим действующий католический монастырь сестёр-назаретанок и услышим удивительную историю о подвиге монахинь в годы войны. Всю осень обитательницы обители пекут облатки — узорные хлебные пластинки, для рождественских служб. Присоединимся к ним и научимся готовить традиционное угощение. Во время обеда в кавярне «Мириам» при костёле узнаем, как питаются белорусские католики в период адвента, и попробуем постные блюда. Затем отправимся в костёл святого Казимира — старейший католический храм в Беларуси. Ксендзом (священник) Виталий расскажет о древних и современных рождественских традициях. Затем — свободное время для прогулки по Новогрудку. Вы сможете посетить старую городскую площадь и сделать атмосферные фотографии, пополнить запасы сувениров и вкусностей от местных производителей. Заглянем в галерею художника Кастуся Качана, покинувшего Минск и вернувшегося на малую родину, чтобы творить и выставлять свои работы. Побеседуем о рождестве и любимых белорусских местечках с пейзажистом-дауншифтером, рассмотрим картины и поедем дальше. В 20:20 прибудем на хутор Тиневичи, насладимся деревенским ужином в корчме — местном заведении. После расселимся по отреставрированным сельским хатам с аутентичной обстановкой и удобствами.

День 2. Прогулка по Тиневичам и экскурсия в дом-музей Адама Мицкевича

Экскурсии и туры от экспертов Трипстера

Классные места, скидки и интересные события у вас в почте · Пример письма
Нажимая «Подписаться», вы даете согласие на получение рекламных и информационных сообщений от Tripster в соответствии c условиями политики обработки персональных данных Tripster
subscribe_footer

Планируйте путешествие на ходу

Лучшие гиды по всему миру —
в приложении Трипстера
Скачайте приложение Tripster для путешественников
Доступно
в Google Play
Загрузить
в App Store
Снимок города в телефоне
Обзоры необычных мест по всему миру,
новинки и скидки в наших соцсетях
Доступно
в Google Play
Загрузите
в App Store
ЭкскурсииТурыЖурнал ТрипстераВакансииО проектеЮридические документы
© 2013—2026, Flight Marketplace Admin, Bignut route Limited
Путешественникам
Частые вопросыБезопасность платежейПолитика возврата
Гидам
Стать гидомПомощь
Партнёрам и турагентам
Стать партнёромРегистрация для турагентовКабинет партнёра и турагентаСправка
Поддержка 9–21 МСК
  • Написать ВКонтакте
  • Написать в Max
  • +7 495 146-39-66
  • +420 228 889 544
  • support@tripster.ru