Данил

Данил

Гид в Изборске
4896 посетили
7,5 лет на Трипстере
Привет! Возможно, вы читали мои репортажи в GEO или National Geographic. Объехав по работе почти всю страну, в 2015 я оставил журналистику и поселился на хуторе близ Изборска. И теперь показываю эти места в новом формате: мы гуляем самыми живописными тропами и говорим про историю без лишних дат. Экскурсии по Изборску мне помогает проводить Алёна — местная жительница и дипломированный историк, которая расскажет не только про секреты крепости, но и каково это — жить в 21 веке в доме с печным отоплением. Мы уверены, хорошие экскурсии — как фильмы «Би-би-си» — красивые, но достоверные, интересные взрослым и детям. Если согласны — до встречи в Изборске!

Мои предложения

584 отзыва путешественников

Антонина
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересная и информативная экскурсия. Только не очень повезло с погодой, было очень скользко, поэтому не смогли дойти в один пункт задуманного маршрута. А в остальном всё просто отлично.

Юлия
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень хороша. Даниил интересно рассказывает, смог увлечь сына 12 лет. Сын в восторге. И не забудьте кружку или бутылку на экскурсию в Изборск - будет возможность набрать вкусной воды из ключей.

Юлия
Опыт: 8 экскурсий

Первый минус - хотели чтобы экскурсию провел нам Данил, провела его коллега Алена, а выбора больше в Изборске не было. При приветствии Алена не спросила наших имен, неприятная история. Кругозор экскурсовода небольшой, мой молодой человек пытался выйти на разговор, приближенный к теме, но Алена игнорировала эти вопросы, переходя снова к своей теме. В целом экскурсия прошла неплохо, но не стоит своих денег - однозначно. Если вернемся летом, все же хотели бы попасть к Даниле.

ДанилОтвет гида 

Юлия, спасибо, что поделились впечатлениями. До бронирования мы с Вами оговаривали - экскурсию проведет мой партнер Алена. Только после Вашего согласия я подтвердил заказ. Замена гида не становится для наших гостей неожиданностью - она всегда оговаривается до бронирования. Мы ценим авторский подход к экскурсиям и простое человеческое общение. При приветствии мы называем свои имена, ожидая, что гости сами представятся в ответ. Мне искренне жаль, что при знакомстве с гидом возник дискомфорт - проговорим этот момент с Аленой. Мы обожаем вопросы во время экскурсии, и волнуемся, когда их нет)) Но, к сожалению, не всегда удается посвящать много времени обсуждению тем, относящихся к теме экскурсии косвенно. Особенно зимой, когда заботимся, чтобы гости успели увидеть и услышать все самое важное и красивое до того, как замерзнут. Приятно, что несмотря на замечания, Вы захотели вернуться в Изборск летом - рад буду показать наши места в новом свете.

Елена
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсию по Изборску проводила Алёна. Все было просто супер - весело, профессионально, живо! Никакого скучного бубнежа и в то же время - никакого стремления поразить туристов эффектными, но сомнительными сведениями. Конечно, были и легенды, и предания - но именно как легенды и предания. Было много интересной информации: Алёна не просто пересказывает набор сведений, но и сама читает дополнительные источники, отлично разбирается в вопросах истории этих мест. В общем, мы получили много пищи к размышлениям, увидели и узнали много такого, на что сами, без нее, никогда бы не обратили внимания. Ну и, конечно, массу положительных эмоций от общения со знающим и позитивным человеком. Спасибо!!!