Как приготовить самаркандский плов

4,96
55 отзывов, 368 посетили

Приглашаем познакомиться с главным героем национальной кухни — самаркандским пловом! Мастер-класс по его приготовлению пройдет в традиционном гостевом доме. Вы увидите местный быт, проникнетесь колоритом страны и раскроете ее гастрономические секреты. Хозяйка дома расскажет, как правильно выбирать рис и мясо для плова, как нарезать продукты и как придать блюду аромат.

Ещё
Азамат

Азамат, Представитель команды гидов

Напишите мне

В помещении

3 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

$ 99

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Яркие вкусы Самарканда
Мастер-класс будет проходить в местном доме. Гостеприимная хозяйка заранее подготовит все ингредиенты: свежее мясо, рис, овощи и ароматные специи. Затем вы приступите к совместному приготовлению плова: его нарезке, обжарке, варке и томлении. Когда блюдо будет готово, мы расстелим узбекские матрасы «курпачи» и устроим на них трапезу в лучших традициях Востока. Кроме плова, мы угостим вас традиционными лепешками, зеленым чаем и сладостями.

Организационные детали

Продукты для плова включены в стоимость.

Место встречи

По договорённости с организатором. Вы можете обсудить его в заказе до предоплаты.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,96
55 отзывов, 368 посетили
55 отзывов, 368 посетили
Альбина
3 мая
вместо привычного ресторана выбрали ужин по-настоящему, в семье, с прекрасной хозяйкой Дилей. Невероятно гостеприимная, радушная женщина. спасибо 🍓
Ещё
Айрат
30 апреля
Погружение в жизнь семьи и дома в Самарканде путем приготовления плова. Плов получится у всех)
Ещё
И
22 апреля
Очень хорошая организация. Очень душевно и очень уютно провели время, приготовили самаркандский плов. До этого долго думали идти на групповой мастер-класс или индивидуальный. Выбрали индивидуальный и ни о чем не пожалели. Будем применять с супругой полученные знания .Спасибо Диле за гостеприимство!!!
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Азамат

Представитель команды гидов

  • 4,8
  • 3316 посетили
  • 3.5 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Азамат. Я представляю команду знающих, позитивных и весёлых гидов в Узбекистане. Мы с радостью покажем наш сказочный город, поделимся его культурой, традициями и легендами. С нетерпением ждём встречи с вами!

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты