Временно недоступно

Кавказское трио: новогоднее путешествие по Осетии, Ингушетии и Чечне

Кавказское трио: новогоднее путешествие по Осетии, Ингушетии и Чечне

Меняем оливье, голубые огоньки и «Иронию судьбы» на заснеженные вершины, бесконечные полотна хвойных лесов и захватывающие дух пейзажи. Встречаем Новый год, путешествуя по кавказским республикам! Вы побываете в аутентичных высокогорных аулах и заглянете в древние оборонительные башни, узнаете, как воинам удавалось выдерживать длительные осады, и услышите местные легенды и предания, покатаетесь на качелях над пропастью и пройдётесь по современным улицам Грозного.

4.91
Рейтинг организатора, 373 оценки и 322 отзыва

Авторский тур

Длительность
5 дней
Размер группы
до 10 человек
Дети
Можно с детьми
Временно не проводится
Уточнить детали можно до оплаты

Проживание

1-местное размещение — за доплату, подселения нет.
Фото отеля взяты с сайта travel.yandex.ru.

«Олимп Плаза» / «Отель Владикавказ» / «Планета Люкс» во Владикавказе, «Dona Hotel» в Грозном

Отель 3★
 · 
стандартный

2-местные номера с удобствами. Цена тура указана за одного человека при 2-местном размещении.

DoubleTree by Hilton Vladikavkaz

Программа

Начало тура: Аэропорт Беслана или ж.-д. вокзал Владикавказа. Выбирайте рейсы до 12:00.
Финиш: Аэропорт Грозного. Выбирайте рейсы после 16:00.

День 1. Куртатинское ущелье и «Город мёртвых»

Встречаемся в аэропорту Беслана или на ж.-д. вокзале Владикавказа и отправляемся в Куртатинское ущелье. Здесь сохранились аутентичные селения с фамильными башнями, служившими для обороны, жилья и культа. Преодолеем Какадурский перевал и остановимся, чтобы покататься на качелях над пропастью и рассмотреть арт-объект в виде буквы из осетинского алфавита.

Посетим «город мёртвых» — некрополь Даргавс 4 века. Вы увидите погребальный комплекс из каменных склепов в 2 и 4 этажа, напоминающих покинутую горную деревню, затерянную на склонах. После обеда проедем по Кармадонскому ущелью и увидим мемориал съёмочной группе Сергея Бодрова-младшего, снимавшего в Осетии фильм «Связной».

В заезд 31 декабря отпразднуем Новый год. За доплату организуем банкет с национальными блюдами и напитками.

День 2. Цейское ущелье и купание в горячем источнике Бирагзанг

День 3. Башенные комплексы «Эрзи» и Вовнушки

День 4. Ушкалойские башни и всесезонный курорт «Ведучи»

День 5. Прогулка по Грозному

Полезная информация

Помимо внесённой на сайте предоплаты, вам нужно будет передать остаток суммы организатору напрямую. Порядок оплаты этой части индивидуален, вы можете согласовать его с организатором.

Включено в стоимость

  • Проживание (стоимость указана за 1 человека при 2-местном размещении)
  • Завтраки в отелях и 3 обеда
  • Трансферы по программе
  • Услуги гида-экскурсовода

Не включено в стоимость

  • Трансферы вне программы
  • Входные билеты на объекты посещения — около 1500 ₽
  • Новогодний банкет
  • 1-местное размещение (цена по запросу, подселения нет)
  • Доплата за размещение в отеле DoubleTree by Hilton Vladikavkaz — 5000 ₽/чел.

Условия бронирования

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Организатор есть в реестре туроператоров
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Наталья — организатор
  • 1254 посетили
  • 4 года на Трипстере
Меня зовут Наталья. Я директор туристической компании и работаю в туризме уже 12 лет. Но в первую очередь, я такой же путешественник, как и вы. Я сама была в 60 странах: залезала на ледники Исландии, восторгалась храмами Камбоджи и своими глазами видела, как люди улетают в космос на Байконуре. Я смотрела на северное сияние в Мурманске, восхищалась дюнами в Калининграде, чувствовала тихооканские запахи Владивостока. Люблю зимний Сочи. Я и мои коллеги готовы сделать так, чтобы ваши путешествия были комфортными и продуманными – все наши туры мы составляли как для себя (и для себя!). Присоединяйтесь!
Другие предложения на Кавказе
Вход