Шикарный тур, шикарные места, шикарное все! Организация супер, забрали, отвезли, все показали и рассказали. Наталья и Ксения сделали поездку легкой. По моей просьбе организовали айсфлоатинг, очень необычно, рекомендую, не страшно совсем, хотя я плаваю не очень хорошо. Отель за городом, тишина да гладь! Летом думаю еще круче, когда все в зелени. В общем, самое то для поездки на короткий срок! Спасибо, от души желаю процветания!
Временно недоступно

Фототур с экскурсиями в Северной Осетии
Фототур с экскурсиями в Северной Осетии
Если для вас важно не только познакомиться с достопримечательностями региона, но и привезти из отпуска качественные фотографии, то для специально вас мы подготовили тур с фотосессией. Профессиональный фотограф и гид Анна выберет лучшие ракурсы на фоне гор, серпантинов и водопадов, поможет подобрать подходящий образ и сохранит ваши эмоции и впечатления с помощью снимков.







Комфорт
Проживание. Будем жить в трехзвездочных гостиницах в центре Владикавказа — «Империал», «Владикавказ», «Олимп Плаза» или «Планета Люкс». Для гостей работает бесплатный Wi-Fi, в номерах есть все необходимые косметические и бытовые принадлежности. Возможно размещение в отеле DoubleTree by Hilton Vladikavkaz за дополнительную плату.
Питание. Будем завтракать в гостинице, а обедать в кафе по пути. В теплую хорошую погоду возможны пикники с ланч-боксами на природе. Обязательно попробуем осетинские пироги и местную кухню.
Программа
Встреча и знакомство с национальной кухней
Мастер-класс по осетинским пирогам. Мы встретимся в аэропорту Беслана или на ж/д вокзале Владикавказа и сразу отправимся пробовать местную кухню: на обед нас ждут знаменитые осетинские пироги. Чтобы лучше понять все особенности этого национального блюда, местные повара проведут специально для нас мастер-класс — будем готовить пироги вместе, а потом вместе их есть.
После обеда заселимся в отель в центре города — «Империал», «Владикавказ», «Планета Люкс» или «Олимп Плаза» — это уютные трехзвездочные гостиницы в центре города.
Фотосессия в Куртатинском или Дигорском ущелье
Сегодня можно выбрать программу из двух вариантов: поехать в на экскурсию Куртатинское ущелье или в Дигорское ущелье.
Фотосессия на водопаде. В первом случае план будет такой: сначала остановимся на водопаде Кольцо и устроим там фотосессию. Водопад очень необычный и стекает в каменное кольцо. Наш фотограф подберет удачные ракурсы, чтобы на снимках все получилось еще эффектнее.
Фантастические виды. Затем посмотрим Кадаргаванский каньон и реку Фиагдон, словно разрубающую скалу на две части. Еще увидим Дзивгисскую наскальную крепость, которая в свое время служила надежным оборонительным убежищем, а потом поднимемся к Аленскому Успенскому монастырю, откуда открывается невероятный вид на горы. Нагуляв аппетит, заедем на обед в ресторан.
Фото на лошадях. А теперь один из главных пунктов программы — фотосессия на лошадях. Вы почувствуете себя настоящим горцем на коне и получите на память отличные снимки. За дополнительную плату можно отправиться на конную прогулку.
Фото над пропастью. По дороге полюбуемся башней Курта и Тага. Вы услышите легенду о двух братьях и узнаете, почему осетины так почитают это место. Затем остановимся на фотосессию: будем делать снимки на качелях над обрывом и на лавочке над пропастью. После этого вернемся во Владикавказ.
Если вы выберете поехать в Дигорское ущелье, то приготовьтесь к следующей программе:
Бездна Чертова моста. Наша первая остановка — Чертов мост. С него открываются великолепные виды, а внизу бурлит река. Пройдем по посту до святилища Уастырджи. Уастырджи в нартском эпосе — это покровитель мужчин, путников и воинов. Вы услышите легенды и сказания о богах и узнаете, почему этого героя даже решили включить в осетинский гимн.
Загадка фабрики. После этого посмотрим Бельгийскую горно-обогатительную фабрику XIX века. Сейчас даже не верится, что бельгийцы в то время смогли забраться так далеко в горы и создать настолько масштабное строение.
Фотосессия у водопада. Остановимся возле Галиатского водопада и устроим фотосессию. Рядом есть необычный арт-объект в виде местного музыкального инструмента хъисын фандыра. Скульптура насчитывает около 5 метров в высоту и тоже довольно эффектно смотрится на фотографиях.
Осетинские села и пикник на горе. Затем нас ждет небольшая прогулка по селу Галиат: посмотрим, как живут местные жители, и полюбуемся многоэтажными укреплениями в горах. А потом отправимся к ретранслятору в селе Камунта. Эта точка находится на высоте и с нее открывается очень хороший вид — здесь, любуясь горами, и устроим пикник. Подкрепившись, наш гид-фотограф сделает вам профессиональные снимки на фоне гор. После такого насыщенного дня вернемся во Владикавказ.
Владикавказ — религиозный, советский и современный
Мастер-класс по осетинским пирогам. Позавтракаем в отеле, до 13:30 будет свободное время, а затем отправимся пробовать местную кухню: на обед нас ждут знаменитые осетинские пироги. Чтобы лучше понять все особенности этого национального блюда, местные повара проведут специально для нас мастер-класс — будем готовить пироги вместе, а потом вместе их есть.
Обзорная экскурсия по Владикавказу. Затем отправимся изучать культуру и историю региона. На обзорной экскурсии вы увидите главные достопримечательности Владикавказа и узнаете, как в пределах одного города уживаются и образуют удивительный культурно-религиозный симбиоз христианские и мусульманские святыни: Осетинская церковь Рождества Пресвятой Богородицы, Армянская церковь Григория Просветителя и Суннитская мечеть.
Вечерняя программа на выбор. Вечером будет свободное время, чтобы отдохнуть или самостоятельно погулять. Можно взять дополнительную программу (за отдельную плату), есть несколько вариантов на выбор: сходить на шоу «Аланский вечер» или заглянуть на осетинскую пивоварню.
Аланский вечер. Это шоу-программа, где вы попадаете на традиционное осетинское застолье. Перед вами — стол с кавказскими вкусностями, вокруг танцы, кавказская музыка, песни, пляски — и вы в центре всех событий как дорогой гость, которому хотят показать все лучшее. Стоимость такой программы — 1950 руб.
Дегустация осетинского пива. Любителям пробовать местные вкусы стоит выбрать ужин на пивоварне. Здесь каждый участник продегустирует пять сортов осетинского пива, а на закуску сможет попробовать фыджжин (мясной пирог), цахтон (говяжий язык, сметана, чеснок, специи), колбасу из рубленного мяса, нартский хлеб. Такая программа будет стоить 2200 руб. за человека, включая трансфер к пивоварне.
Цейское ущелье и купание в источниках
Горные пейзажи. Позавтракаем в отеле и поедем в горы — в знаменитое Цейское ущелье. Это место считается жемчужиной Алании — манящие вершины гор, древние ледники, живописные водопады. Ущелье привлекало путешественников еще с 19 века: оно имеет необычную форму подковы — это большая редкость. Прокатимся по канатке, посмотрим на все с высоты, увидим Сказский ледник, а затем прогуляемся по Цейскому сосновому бору и будем наслаждаться запахом хвои и леса.
Тайны дзуаров. Еще мы увидим осетинские дзуары — это небольшие домики в горах, святые места для поклонения духам. Вы узнаете, почему для строительства домиков были выбраны такие отдаленные места, в чем отличия дзуаров «Реком», «Мады Майрам» и «Чижджиты дзуар» и какое значение они имеют для осетин.
Дорога, которой хочется любоваться. Наш путь будет проходить по очень живописной Военно-Осетинской дороге, которая сейчас называется Транскавказской автомагистралью. Не убирайте далеко фотоаппараты и садитесь поближе к окошку: такая дорога — настоящее приключение.
Купание в горячих источниках. Нагулявшись по горам, поедем купаться в горячих источниках Бирагзанг. Это обустроенные бассейны с душем и теплыми раздевалками. Источник бьет с глубины 2 тысячи метров — это целебная вода, которая будет особенно полезна тем, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, гинекологические заболевания или неврологические болезни. Но даже если у вас никаких проблем нет, окунуться в такой бассейн просто приятно — вода даже зимой не опускается ниже 40 градусов, тепло обволакивает все тело и очень хорошо расслабляет. Мы пообедаем в одном из местных кафе и вернемся обратно в отель, где сможем отдохнуть и выспаться.
Кармадонское ущелье и город мертвых Даргавс
Заброшенный курорт. После вкусного завтрака в гостинице поедем в Кармадонское ущелье. В советские времена здесь был очень популярный курорт, но в 2002 году здесь случилась трагедия — со скалы сорвался огромный ледник Колка и унес жизни 125 человек, в том числе съемочной группы актера Сергея Бодрова младшего. Сейчас рядом с этим местом остался заброшенный санаторий, который мрачным пятном возвышается среди живописных гор и напоминает о непоправимых событиях.
Город мертвых. После осетинского обеда в одном из кафе по пути мы отправимся еще в одно пугающее место — Даргавский некрополь. В древности это было крупное поселение осетин, в сезон местных жителей здесь гораздо меньше, чем туристов. Все дело в очень необычных каменных склепах, раскиданных по всей горе. Всего их 95 — это целый древний город 14-18 веков, который до сих пор привлекает исследователей и ученых и до конца пока не изучен. Попробуем разгадать тайны Даргавса, а еще пообщаемся с местными осликами — их в поселке много, можно захватить для них что-нибудь вкусное и покормить.
Трекинг к водопадам. В период полноводности водопадов (ориентировочно с июня по сентябрь) доступны также Мидаграбинские водопады. Чтобы добраться до них, нужно пройти пешком около часа по горным тропинкам. Устроим легкий треккинг и доберемся до водопадов, самый большой из которых достигает 750 метров в высоту.
Возвращение домой. На этом наше путешествие подходит к концу, пора возвращаться домой — едем в аэропорт Беслана или на ж/д вокзал Владикавказа.
Что включено в цену
- Трансфер аэропорт Беслан — Владикавказ — аэропорт или трансфер от ж/д вокзала
- Питание: 4 завтрака, 5 обедов
- Транспортное сопровождение на маршруте
- Услуги гида-экскурсовода
- Фото на остановках, фотосессии в обозначенных локациях (срок получения фото — до 7 дней после поездки)
- Проживание по программе
- Сопровождение профессиональным фотографом в фото-день
Оплачивается отдельно
- Индивидуальный трансфер
- Одноместное размещение (доплата — 2000-4000 ₽), подселения нет!
- Входные билеты в объекты посещения — около 500 ₽
- Ужины
Условия бронирования
- 787 посетили
- 3 года на Трипстере
Отзывов пока нет
187 отзывов на другие предложения агентства

Понравилось: 1. Гид Ксения. Бесконечно активная, подбодрила нас, так как Териберка отменилась и мы поехали в Кировск. Было интересно всю дорогу, маршрут простроен логично и понятно. долго ехать правда пришлось. 2. Возможность подняться на гору и увидеть все сверху. 3. Возможность выбора ресторана для обеда, супер вкусно. Что можно улучшить: 1. Выехать раньше, чтобы подольше побыть на горе и можно было часок покататься. 2. Может предлагать какое- то угощение гостям в виде чая и плюшек. Знаю, что где-то угощали настойками. В целом, день был насыщенный, интересный и получили больше, чем ожидали. Рекомендую заехать в Кировск. город достоин внимания:)
ещё
Ольга, спасибо за доверие и что отправились с нами на Кольский полуостров. Рады, что вам понравились Кировск и гид Ксения! Прокомментируем ваши пожелания — спасибо за них: 1) В день экскурсии фактического Кировска у вас должна была быть Териберка. Но практически в момент выезда дорогу на Териберку перекрыл МурманскАвтодор по погодным условиям, поэтому пришлось сразу менять вам маршрут. Поэтому мы выезжали изначально по времени экскурсии в Териберку. В Кировск не совсем рационально будет выезжать заранее, так как объекты начинают работать с 11 часов. А катания у нас нет в программе экскурсионного дня — рекомендуем выделять на это отдельные сутки и даже больше, чтобы неспеша насладиться катанием в Кировске. 2) Подумаем как возможно реализовать, но пока обещать не будем. Для будущих путешественников: если вы хотите продегустировать местные чаи, настойки и в целом специалитеты края — наша команда гидов готова вам подсказать заведения и организовать такую гастрономическую составляющую для вас, смело можно запрашивать нас заранее и уже на месте, но тоже заранее :).
ещёБольшое спасибо нашему гиду Сергею за чудеснейшее времяпрепровождение! Была в Калининграде с 15 по 18 февраля. Тур прошёл отлично, повезло и с погодой. Все экскурсионные дни было интересно, программа хорошая! Отель Фрам милый, находится в тишине, завтраки хорошие. Удачи вам в будущих турах, спасибо за организацию этого ❤️
ещёЯ приезжала на Алтай за природой, отдохнуть от городской суеты и у меня это получилось! Весной туристов еще мало, толп нет. Жила в глемпинге Вдох, там же заказала чан, вечером был полный релакс. Гид Елена очень понравилась, интересно рассказывала, всячески подстраивалась под нашу мини группу. 5 баллов из 5 за все!
ещёВернулась с поездки. Прошло всё хорошо, гид Сергей показал край, компетентный и вежливый человек. Бонусом нас завезли на ещё одну высоту на Куршской Косе, в машине единогласно проголосовали убыстрить шаг, но посмотреть побольше. Сам город красив, особенно в центре, ещё осталичь рождественские украшения, создались хорошие воспоминания. Организатор на Трипстере Наталья за сутки выслала подробности и файл с программой. При оплате и бронирование на сайте проблем тоже не было, быстро и понятно. Не могу найти нареканий, было хорошо, я отдохнула и посмотрела новые места. Могу точно порекомендовать данный тур, все слаженно.
ещёЭкскурсии и туры от экспертов Трипстера

Планируйте путешествие на ходу
в приложении Трипстера
