Елена

Елена

Гид в Великом Новгороде
1330 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Елена, я хозяйка единственного на планете частного семейного Музея каменных жерновов. Кандидат наук и мама троих детей. Еще интереснее наш рыжебородый мельник Владимир — самый знаменитый блогер Новгородчины и знаток ЖКХ. Байки и правду о быте предков и хлебе мы рассказываем веселее всех. Ждем вас!

Мои предложения

151 отзыв путешественников

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Музей очень необычный и интересный. Организаторы - большие энтузиасты и фанаты своего дела. Мы узнали очень много интересных фактов и поучаствовали в интересных практических задачах: перемолоть зерна в жерновах, просеять муку, сделать тесто, испечь лепешку, намолоть кофе и в конце - всё продегустировать. Также увидели много интересных экспонатов и услышали истории об их появлении в музее. Экскурсовод всё время вовлекал нас в обсуждение, захватывающе рассказывая обо всех темах экскурсии. Нам очень понравилось. Спасибо большое!

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Чудесная экскурсия! Были с мужем и сыном (9 лет). Экскурсия понравилась и взрослым, и детям. Экскурсовод всё очень ярко и интересно рассказывала и показывала. Немного теории, демонстрация реального процесса производства хлеба, дегустация готового хлеба (хлеб наивкуснейший!) и в конце - мастер-класс по украшению пирожных (почувствуй себя кондитером!). Всё очень здорово! Спасибо большое организаторам и экскурсоводу!

Александра
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия. Поучаствовали в приготовлении хлеба. С удовольствием поели батон с конвейера.Узнали много из истории города от нашего экскурсовода. И вишенкой стал мастер-класс по украшению пироженных кремом. Рекомендую

Ольга
Опыт: 9 экскурсий

Отличная интерактивная экскурсия на хлебозавод! Все показали, рассказали, дали помесить тесто и поесть горячий хлеб! Единственный хлебозавод, где можно увидеть производство. Советую посетить как с детьми, так и без детей, тоже получите огромное удовольствие!