Дмитрий

Дмитрий

Гид в Чолпон-Ате
864 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Дмитрий, я владелец туристического клуба и автор реконструкции маршрута Петра Семенова-Тян-Шанского. Родился в Кыргызстане, окончил художественное училище в Бишкеке, но связал свою жизнь с путешествиями. Я очень люблю горы, хорошо знаю труднодоступные и малоизученные места страны. Приглашаю вместе исследовать гордый и величественный Тянь-Шань!

Мои предложения

142 отзыва путешественников

Лариса
Опыт: 16 экскурсий

Просто восхитительное путешествие вокруг озера Иссык-Куль за 4 дня!!! Увидели много невероятной красоты! Зелёные горы, заснеженные скалы,песчаные каньоны и устья рек, озера, водопады и водохранилище, архитектурные постройки и национальные юрты!! Отведали Дунганскую еду!! Посетили мечеть и музей знаменитого путешественника Пржевальского!! Поднялись в горы на высоту 3800 метров! А самое главное, прикоснулись к главной достопримечательности - озеру Иссык-Куль!! Сделали море прекрасных фотографий и получили массу положительных эмоций!!! Но все же, такую красоту надо видеть глазами!! Прэтому рекомендуем брать тур к достопримечательностям этой республики!!! Спасибо огромное организатору тура Дмитрию и менеджеру Людмиле!! Людмила всегда была на связи, с первого дня бронирования! Отвечала быстро на все наши вопросы, я бы сказала, даже иногда опережала их! 🤭Прям огромная умничка!!😊Ну и конечно спасибо нашим гидам-водителям Бакыту и Бе'ку, которые все 4 дня были рядом с нами, отвечали за безопасную езду на джипе! Доносили до нас интересные и познавательные факты, легенды, обычаи и историю их родного края!! Завозили нас только в проверенные места для еды, ну и отвечали в целом за нашу безопасность на высотах гор!! Маршрут корректировали на ходу, в зависимости от того, что нам хотелось или не хотелось посмотреть👍🏻За 4 дня сложились очень тёплые отношения, что мы стали одной дружной и большой семьёй!! Ещё раз огромное спасибо от 4ех веселых девченок за организацию данного тура♥️♥️♥️♥️

Виктория
Опыт: 3 экскурсии

Я прилетала в Бишкек по сути на 1,5 суток и решение поехать на экскурсию было весьма спонтанным, но однозначно правильным. Благодарю команду Дмитрия за такую клиентоориентированность, потому что я начала с того, что в день экскурсии, рассчитанной на 10 часов, у меня был самолет в 17.00. Поэтому, чтобы показать лучшее из возможного в таких условиях, мне предложили ранний выезд на экскурсию с последующей доставкой прямо в аэропорт. В общем все сошлось: отличная погода, потрясающей красоты природа, невероятный воздух, интересный рассказ, вкусный обед, в общем домой я полетела счастливая, воодушевленная и заряженная положительными эмоциями.

Ольга
Опыт: 20 экскурсий

Если вы хотите узнать, что такое Кыргызстан, его природа, то вам сюда - к команде Дмитрия Ахметова. Два дня на Иссык-Куле изменили наше представление о Киргизии. Здесь есть все: восхитительные каньоны, недоступные ледники, реки с чистейшей водой, озера с необозримыми берегами. Дух захватывало от тех красот, которые нам показал Дмитрий!!! Поднимались на 4 тыс метров, где глаза слепило солнце и чистейший снег. Преодолели подъемы на вершины песчаных каньонов, где слушали тишину, и проехали про ущельям и долинам. Впечатлений море! Фотографии получались великолепные! Когда выкладывали их в сеть, люди не верили, что и в этой стране есть своя Швейцария. Никто не верил, но все завидовали! Безмерная благодарность команде Дмитрия за четкую организацию поездки. А самому Дмитрию - за сказку, в которой мы оказались.

Мария
Опыт: 9 экскурсий

Провела прекрасные дни в компании потрясающего гида Дмитрия! Восхищена природой Кыргызстана, не ожидала , что горы и озеро выглядит настолько разнообразно и завораживающо даже, казалось бы, в такое "нетуристическое" время года, как конец февраля! Ну а гид Дмитрий - интереснейший, яркий человек! Прекрасный рассказчик, знает чуть ли все красивые локации как свои пять пальцев , и главное, с ним не страшно лазить по горам даже с моей боязнью высоты! А ещё он по ходу путешествия делает яркие фотографии и смонтировал видео на память! Однозначно, оценка 5 с огромным плюсом! Буду рекомендовать всем друзьям и знакомым в России!

Наталья
Опыт: 26 экскурсий

Несмотря на то, что поездка выпала на туманный день, она мне понравилась. В великолепной горной долине открылось солнце и хотя она вся лежала под снегом, горы были прекрасны и похожи на мягкое мороженое. Я бы пожелала гиду в таких случаях как мой не говорить "а вот летом, а вот в другую погоду тут..." - потому, что даже если ты уже принял погодные неурядицы, это заостряет внимание на том, что тебе не повезло. Во второй половине дня солнце окончательно вышло и те места, которые "туда" мы проезжали в тумане я сумела оценить во всей их красе. Благодарю, что поездка началась и завершилась вовремя - в выездах в горы нарушение тайминга довольно частая история у других организаторов.