Ilya

Ilya

86 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Илья. По образованию я востоковед. Интересуюсь историей, археологией, религией, культурой, экономикой и нумизматикой. В Израиле живу с 1989 года, много лет занимался бизнесом. Сегодня я известный в стране гид, со своей еженедельной радиопередачей. Провожу только авторские экскурсии: пешком, на машине и на велосипеде. Люблю Израиль, но показываю его честно — вы увидите все как есть.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Александра

Заказывали у Ильи экскурсию для родственницы - она первый раз в Израиле. Илья начал с небольшого обзора города Хайфы на машине, после чего провел нас по тропам истории, поднимаясь всё выше по городскому массиву: от немецкой колонии до университета Хайфы. От истории к современности. У всех остались прекрасные впечатления. Спасибо!

Рафаэль

Илья - прекрасный рассказчик. Вы узнаете о городе одновременно в нескольких контекстах: историческом, экономическом, политическом, религиозном. Общение происходит в доброжелательной, доверительной манере. Чувствуется, что Илья гордится своей страной, он счастлив быть ее гражданином.

Волков
Опыт: 8 экскурсий

Почти нет старины. Ездили в Назарет, были в храме рождения Христа, построенного над раскопками дома и мастерской Иосифа. Это - впечатляет. Видели - ГРОТ.

IlyaОтвет гида 

Я очень сожалею, что Хайфа не оправдала ваши ожидания. Но вы к моему сожалению оставили негативный отзыв мне, а не городу. Программу посещения нижней Хайфы мы обговорили заранее, в ней нет ни места рождения Иисуса, ни ничего другого святого для христианства, ни древностей, посещение которых вы мне не ставили в задачу и не спрашивали о них. И как я могу повторить если ходить пешком без использования транспорта по нижнему городу, то это город 19-20 века. С его архитектурой, его характером, населением. Но это не библейские развалины. Буду рад что прочитав мой ответ будущим туристам станет более понятен период, который освещает моя экскурсия. Извините, если не смог донести это до вас заранее.

Наталия
Опыт: 5 экскурсий

Были на Экскурсии в Хайфе. Экскурсовод Илья большой молодец! Профессионал!!! Встретил, провёл-провез, очень подробно, с юморком провёл экскурсию. Ответил на все наши вопросы. Нам повезло с экскурсоводом! Однозначно рекомендуем!!!

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась поездка. Илья показал нам даже больше, чем нас интересовало. Рассказал про историю страны, про местную жизнь, про особенности разных городов и уклада жизни. Илья очень хорошо образован и интересный рассказчик. Забрал нас из Тель-Авива и по дороге в Хайфу завёз в Кесарию. Получили удовольствие от нашей поездки, рекомендую.