Что вас ожидает
Сочи, Скайпарк и Олимпийская деревня
Вы проедете по центру города, рассмотрите старинное здание морского вокзала и увидите места, где снималась Бриллиантовая рука. В Олимпийской деревне узнаете о спортивной жизни Сочи и увидите знаковые объекты недавних Игр: Большой Ледовый дворец, Адлер-арену, Центр фигурного катания и стадион Фишт, где проходило открытие Олимпиады. А в Скайпарке пройдете по знаменитому подвесному мосту и по желанию прокатитесь на экстремальных аттракционах.
Три горных курорта
Из приморского Сочи мы отправимся в миниатюрную Швейцарию и посетим главные горнолыжные поселки региона: Красную Поляну, Розу Хутор и Газпром Поляну. Вы раскроете секрет их названий, полюбуетесь потрясающими видами, прокатитесь по канатной дороге и оцените развитую инфраструктуру. Я расскажу, как складывалась история курортов, когда случился скачок их развития и в чем самобытность каждого из них.
Также мы посетим:
- Дачу Сталина в Сочи — личную резиденцию вождя, построенную в 1937 году. Здесь ничего не изменилось с момента последнего посещения дачи Сталиным: даже сейчас на вешалке висит пальто его охранника Власика.
- Гору Ахун со знаменитой смотровой площадкой
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне Toyota Alphard
- Входные билеты не включены в стоимость (посещение по желанию): Скайпарк — от 1500 рублей с человека, канатная дорога «Роза Хутор» — от 1950 рублей с человека, в зависимости от сезона и цен курорта «Розы Хутор»
Место встречи
По договорённости с организатором. Вы можете обсудить его в заказе до предоплаты./https://cdn.tripster.ru/photos/580e09b5-21b6-4818-8380-02176095604f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f098fc64-7ec4-4c44-a1c0-59d664f2e0ec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef9a9330-81ba-48c7-8a47-f38ac6909f80.jpg)