Maria

Maria

Гид в Йорке
49 посетили
4,5 года на Трипстере
Лингвист, специалист по межкультурным отношениям (а еще точнее — культурнуму туризму) и заядлый путешественник. Родом из Беларуси. Жила в Кракове и Риме. Обожаю все, что связано с культурными различиями, менталитетом и традициями других стран. Для меня город — это прежде всего его люди, их душа, обычаи, легенды, а также их милые причуды. На своих экскурсиях я хочу делиться не только историей города, но и рассказать, чем живет город, чем дышит, что скрывает от обычного туриста, что ест, что пьет, о чем мечтает. Я получаю огромное удовольствие от общения с людьми и возможностью поделиться с ними своими открытиями и маленькми секретами о жизни в северной столицы Англии — городе Йорке.

Мои предложения

12 отзывов путешественников

Марина

Мы остались очень довольны экскурсией. Мария - очень приятный и внимательный человек, рассказала нам много интересных фактов о Йорке и провела нас по необычным местам этого замечательного города. И хотя мы уже не первый раз в Йорке, благодаря Марии он открылся для нас по-новому, и мы многое узнали о городе.

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была чудесная. Экскурсовод Мария была как давняя знакомая. Мы не спеша прошли почти весь город. Заглянули в каждый уголок. Рассмотрели все секреты этого города. Спасибо Марии за то, что мы теперь влюблены в Йорк. Эта экскурсия была интересна и нам, взрослым, и дочке 8 лет. А в конце еще от Марии её ждал сладкий сюрприз. Большое спасибо! И до новых встреч ❤️

Алексей
Опыт: 38 экскурсий

Замечательная душевная прогулка по Йорку с приятной Марией! Неспеша, с разговорами о Йорке и о жизни, увидели красивый город. Мария очень любит Йорк, что очень чувствуется, и эта любовь передается туристу. Во всяком случае, мне точно! Мария, спасибо Вам за эту прогулку, за отличные фотографии, за интересный рассказ о Йорке, за помощь в покупке сувениров! Хороших и любознательных Вам туристов и успехов!

Светлана
Опыт: 4 экскурсии

Йорк с первых шагов захватил своей красотой, атмосферой, таинственной стариной. С Марией город раскрылся через историю, интересных людей, с ним связанных, через мелкие детали на улицах и домах, на которые при самостоятельном путешествии никогда не обратишь внимание. Марии удалось увлечь и дочь-подростка, которая с радостью включалась в разгадывание очередных загадок. 2,5 часа пролетели как один миг. Мария щедро делилась информацией о городе с теплотой и любовью, теперь город навсегда останется в наших сердцах и, надеюсь, мы сможем вернуться сюда еще не раз. Шоколадные апельсины везем с собой в Москву! Спасибо огромное!