Эта экскурсия создана для тех, кто хочет совместить осмотр главных достопримечательностей с увлекательными рассказами о местных тайнах и легендах. Вы узнаете об основных событиях, происходивших здесь на протяжении тысячелетней истории, и о скрытых от глаз деталях.
Очень понравилась экскурсия. Для меня Владимир оказался недооцененным городом. Марина очень интересно и живо рассказывала. Сын 14 лет в восторге от экскурсии. 100% рекомендую гостям города.
Было круто, Марина подняла настроение, рассказала историю под новым ракурсом не перегружая датами и фактами, только дух времени и веяния истории того периода, а дегустация местной кухни по совету Марины, стала той самой Владимирской вишней на торте чудесного вечера!!! Спасибо огромное от всей компании))
Ещё
Написать отзыв можно только после посещения. Как мы работаем с отзывами
Я гид-экскурсовод по Владимиру, Суздалю и окрестностям. Считаю, что историю России невозможно понять без истории Суздаля и Владимира: вся корневая система будущей Московии, все базовые смыслы нашей великой страны были заложены именно на этой земле.
Моя цель — донести важные факты и ключевые моменты истории до своих гостей простым и доступным языком. Я не люблю длинные лекции на одном месте, много цифр и фамилий. Вовлекаю (по возможности) гостей в диалог, привожу несколько точек зрения на события, благодаря большому опыту путешествий, информацию всегда даю в контексте мировой истории, привожу аналогии исторических фактов и современных.
Я работаю в команде с коллегами — увлечёнными людьми и настоящими профессионалами своего дела. Приглашаем вас совершить историческое путешествие по древней Владимиро-Суздальской земле в сопровождении хорошего проводника.
Наша миссия — знакомить путешественников с классными гидами. При работе
с гидами мы, так же как и вы, ориентируемся на отзывы, поэтому нам
важно, чтобы отзывы были настоящими.
Следим за подлинностью отзывов
Написать отзыв можно только после посещения. Мы проверяем подлинность
отзывов и прекращаем работать с гидами, которые пытаются накрутить свой
рейтинг.
Не удаляем негативные отзывы
У каждого путешественника на Трипстере есть право рассказать о своем
опыте. А гид может ответить на отзыв и представить свою точку зрения.
Размещаем только качественные предложения
После каждого отрицательного отзыва мы связываемся с гидом и проводим
работу над ошибками. Если предложение и дальше расстраивает
путешественников — снимаем его с размещения. Поэтому на Трипстере
остаются предложения только с хорошим рейтингом.
Очень понравилась экскурсия. Для меня Владимир оказался недооцененным городом. Марина очень интересно и живо рассказывала. Сын 14 лет в восторге от экскурсии. 100% рекомендую гостям города.
Было круто, Марина подняла настроение, рассказала историю под новым ракурсом не перегружая датами и фактами, только дух времени и веяния истории того периода, а дегустация местной кухни по совету Марины, стала той самой Владимирской вишней на торте чудесного вечера!!! Спасибо огромное от всей компании))
Вся группа (взросые и подростки) остались в восторге от прогулки с Мариной! Глубокие знания, живая, действительно интересная подача, чуткое внимание к реакциям группы. Ни секунды не заскучали, и время пролетело с большим интересом и проникновением в древнюю историю Владимира и его настоящее. Очень рекомендую Гида Марину!
Экскурсовод Елена. Супер профи. Очень понравилась экскурсия по Владимиру 14.12.2025. Интересный экскурс в историю. Невзирая на жуткую погоду время пролетело мгновенно. Экскурсия длилась даже дольше запланированной. Расставаться не хотелось. В следующий раз будем стараться попасть к Елене на экскурсию. И всем друзьям посоветуем.
Экскурсия понравилась, замечательный экскурсовод, может ответить на любой вопрос, было интересно, отдельное спасибо за экскурсию в Успенский собор. Посетили аптекарский огород( по совету Марины)очень понравилось, всем рекомендую. Спасибо
Прекрасная экскурсия и великолепный экскурсовод. Марина открытвя, доброжелательная, общительная. Очень легко запоминается все ею расксзанное. Экскурсия прошла по самым красивым и интересным местам города. Времени хватило на все: и погулять, и на сувениры и на юмор. Жаль было расставаться!!!
Экскурсовод очень профессиональный и приятный в общении. Была внимательна к нашим просьбам и оставила очень приятное впечатление как о себе, так и о городе. Спасибо большое!
Экскурсия с Мариной прошла на одном дыхании! Все было замечательно - маршрут, подача информации, постоянная обратная связь. Многое узнали впервые! Все было супер👍👍👍! Очень рекомендую!
Замечательная экскурсия, прекрасный экскурсовод. Было очень интересно, совсем не скучно, очень познавательно и занимательно. Эти 2,5 часа пролетели как мгновение. Вся команда под впечатлением ❤
Экскурсовод Марина провела прекрасную экскурсию. Удивительно, что забронировать нам удалось это действо за сутки. За это отдельное благодарность. Быстро и качественно.
Очень хорошая подача истории. Рассказ захваиывает и ,не смотря на обилие дат и имен, интерес к экскурсии не проходит. Особенно понравились альтернативные варианты истории
Сегодня нас познакомили с городом Владимиром Ольга.Невероятный экскурсовод!Очень интересно рассказывала нам,много исторических моментов,но все это такой легкой подачей что было захватывающе.Время пролетело с ней незаметно и даже не хо хотелось прощаться. Так же она не отказалась нам провести экскурсию в Успенском Соборе,рассказала о его внутреннем убранстве. Обязательно вернемся еще в этот город и с удовольствием пригласим ее еще с нами на экскурсию❤️
Экскурсия прошла замечательно! Было интересно и взрослым, и детям. Время пролетело незаметно.
Марина чудесный рассказчик и настоящий профессионал! Особенно запомнилось как душевно она рассказывала про Андрея Рублева и его творчество. Рекомендую от души!
Замечательная экскурсия. Легко, познавательно, интересно.
У нас была непростая группа: все разных возрастов, но Марина была очень внимательная, к каждому нашла подход.